寸金公园
去程: 霞山分站 — 儿童公园 — 花圃 — 岭南路 — 海头 — 椹川西一路 — 方兴村 — 市十四中学 — 新村(椹川大道南) — 东新路口 — 机场路口 — 外加剂厂 — 通用机械厂 — 东大医院 — 屋山村 — 楼下村路口 — 文保市场 — 棉织厂 — 尖嘴岭村 — 保养场 — 环球酒店 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (33站)
回程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 环球酒店 — 保养场 — 尖嘴岭村 — 棉织厂 — 文保市场 — 楼下村路口 — 屋山村 — 东大医院 — 通用机械厂 — 外加剂厂 — 机场路口 — 东新路口 — 新村(椹川大道南) — 市十四中学 — 方兴村 — 椹川西一路 — 海头 — 岭南路 — 花圃 — 时代广场 — 霞山分站 (33站)
去程: 霞山总站 — 工农路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 花圃 — 儿童公园 — 霞山分站 — 时代广场 — 市二人民医院 — 昌大昌 — 菉塘 — 供电大厦 — 荣基国际广场 — 海滨宾馆 — 四二二医院 — 圆岭路口 — 海滨村 — 平乐渡口 — 平乐冷冻厂 — 平乐村 — 霞海市场 — 外贸码头 — 网辽船厂 — 向阳药厂 — 会展中心 — 沙湾大厦 — 市十七中学 — 交通局 — 金沙湾路口 — 广湛路口 — 赤坎区法院 — 市一中医院 — 赤坎游泳场 — 创业路 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (46站)
回程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 体育场 — 创业路 — 赤坎游泳场 — 市一中医院 — 赤坎区法院 — 广湛路口 — 金沙湾路口 — 交通局 — 市十七中学 — 沙湾大厦 — 会展中心 — 向阳药厂 — 网辽船厂 — 外贸码头 — 霞海市场 — 平乐村 — 平乐冷冻厂 — 平乐渡口 — 海滨村 — 圆岭路口 — 四二二医院 — 海滨宾馆 — 荣基国际广场 — 供电大厦 — 菉塘 — 昌大昌 — 市二人民医院 — 时代广场 — 霞山分站 — 儿童公园 — 花圃 — 霞山邮电局 — 旅行社 — 建新东路 — 市第六中学 — 工农路 — 霞山总站 (47站)
去程: 寸金公交站 — 寸金公园 — 跃进路中 — 体育场 — 创业路 — 赤坎游泳场 — 赤坎区法院 — 广湛路口 — 新大天然 — 金沙湾小区 — 调顺加油站 — 调顺派出所 — 市十九中学 — 调顺村 (14站)
回程: 调顺村 — 市十九中学 — 调顺派出所 — 调顺加油站 — 沙尾村 — 金沙湾小区 — 新大天然 — 广湛路口 — 赤坎区法院 — 赤坎游泳场 — 创业路 — 南华广场 — 寸金公交站 (13站)
去程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 影剧院 — 康顺大厦 — 移动公司 — 市行政服务中心 — 体育中心 — 市公安局 — 三星 — 龙潮村 — 湛江海关 — 开发区财政局 — 人民大道一号桥 — 农垦医院 — 啤酒厂 — 华威饼干厂 — 俱乐部 — 附属医院 — 国贸大厦 — 霞山邮电局 — 旅行社 — 建新东路 — 市第六中学 — 工农路 — 工农市场 — 湖光路口 — 建设路中 — 南柳村路口 — 汽车南站 (39站)
回程: 汽车南站 — 南柳村路口 — 建设路中 — 湖光路口 — 工农市场 — 工农路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 国贸大厦 — 附属医院 — 俱乐部 — 啤酒厂 — 农垦医院 — 人民大道一号桥 — 开发区财政局 — 湛江海关 — 龙潮村 — 三星 — 市公安局 — 体育中心 — 市行政服务中心 — 移动公司 — 康顺大厦 — 影剧院 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (38站)
去程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 影剧院 — 康顺大厦 — 移动公司 — 市行政服务中心 — 体育中心 — 市公安局 — 三星 — 龙潮村 — 湛江海关 — 开发区财政局 — 人民大道一号桥 — 农垦医院 — 啤酒厂 — 华威饼干厂 — 俱乐部 — 市政大厦 — 医学院 — 市二人民医院 — 民有路 — 霞山分站 (32站)
回程: 霞山分站 — 民有路 — 市二人民医院 — 医学院 — 市政大厦 — 俱乐部 — 华威饼干厂 — 啤酒厂 — 农垦医院 — 人民大道一号桥 — 开发区财政局 — 湛江海关 — 龙潮村 — 三星 — 市公安局 — 体育中心 — 市行政服务中心 — 移动公司 — 康顺大厦 — 影剧院 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (32站)
去程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 环球酒店 — 保养场 — 尖嘴岭村 — 棉织厂 — 文保市场 — 楼下村路口 — 屋山家私城 — 屋山村 — 东大医院 — 通用机械厂 — 外加剂厂 — 机场路口 — 东新路口 — 新村(椹川大道南) — 市十四中学 — 方兴村 — 椹川西一路 — 海头 — 湛新市场 — 霞山邮电局 — 旅行社 — 建新东路 — 工农路 — 工农市场 — 湖光路口 — 建设路中 — 南柳村路口 — 汽车南站 — 火车南站 (41站)
回程: 火车南站 — 汽车南站 — 南柳村路口 — 建设路中 — 湖光路口 — 工农市场 — 工农路 — 建新东路 — 旅行社 — 湛新市场 — 海头 — 椹川西一路 — 方兴村 — 市十四中学 — 新村(椹川大道南) — 东新路口 — 机场路口 — 外加剂厂 — 通用机械厂 — 东大医院 — 屋山村 — 屋山家私城 — 楼下村路口 — 文保市场 — 棉织厂 — 尖嘴岭村 — 保养场 — 环球酒店 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (40站)
去程: 寸金公交站 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 环球酒店 — 保养场 — 尖嘴岭村 — 棉织厂 — 文保市场 — 楼下村路口 — 屋山村 — 东大医院 — 通用机械厂 — 外加剂厂 — 机场路口 — 东新路口 — 新村(东新路) — 海新装饰市场 — 金纺服装城 — 火车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 霞山区政府 — 建新西路 — 工农路 — 霞山总站 (27站)
回程: 霞山总站 — 工农路 — 建新西路 — 霞山区政府 — 荷花村 — 南站批发市场 — 火车南站 — 金纺服装城 — 海新装饰市场 — 新村(东新路) — 东新路口 — 机场路口 — 外加剂厂 — 通用机械厂 — 东大医院 — 屋山村 — 楼下村路口 — 文保市场 — 棉织厂 — 尖嘴岭村 — 保养场 — 环球酒店 — 南桥 — 跃进路南 — 跃进路中 — 寸金公园 — 寸金公交站 (27站)
去程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 环球酒店 — 保养场 — 卷烟厂 — 康强路东 — 体育中心 — 市公安局 — 三星 — 龙潮村 — 湛江海关 — 皇冠假日酒店 — 质监局 — 开发区管委会 — 圆岭路口 — 城市假日 — 明哲路西 — 海滨学院 — 海滨宾馆 — 渔港公园 — 海上城市 — 观海路中 — 海景市场 — 交警大楼 — 老干活动中心 — 鑫海名城 (36站)
回程: 鑫海名城 — 土地总公司 — 海景市场 — 观海路中 — 海上城市 — 渔港公园 — 海滨宾馆 — 海滨学院 — 明哲路西 — 城市假日 — 圆岭路口 — 开发区管委会 — 质监局 — 皇冠假日酒店 — 湛江海关 — 龙潮村 — 三星 — 市公安局 — 体育中心 — 康强路东 — 卷烟厂 — 保养场 — 环球酒店 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (35站)
环形车: 寸金公交站 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 环球酒店 — 保养场 — 尖嘴岭村 — 棉织厂 — 文保市场 — 楼下村路口 — 屋山家私城 — 屋山村 — 东大医院 — 开发区电信局 — 湛江海关 — 龙潮村 — 三星 — 市公安局 — 体育中心 — 市行政服务中心 — 移动公司 — 康顺大厦 — 影剧院 — 社保局 — 市一中医院 — 赤坎游泳场 — 吉祥路 — 新春路口 — 水产研究所 — 北桥市场 — 九二一路北 — 九二一路中 — 寸金公交站 (34站)
去程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 影剧院 — 康顺大厦 — 人民大道北 — 广湛路口 — 金沙湾路口 — 交通局 — 市十七中学 — 沙湾大厦 — 会展中心 — 向阳药厂 — 网辽船厂 — 外贸码头 — 霞海市场 — 平乐村 — 平乐冷冻厂 — 平乐渡口 — 海滨村 — 圆岭路口 — 四二二医院 — 海滨宾馆 — 荣基国际广场 — 供电大厦 — 菉塘 — 昌大昌 — 市二人民医院 — 民有路 — 延安路 — 民治路 — 旅行社 — 海湾宾馆 — 港务局 — 第四人民医院 — 港区医院 — 湖光路口 — 建设路中 — 汽车南站 — 火车南站 (49站)
回程: 火车南站 — 汽车南站 — 建设路中 — 湖光路口 — 港区医院 — 第四人民医院 — 港务局 — 海湾宾馆 — 旅行社 — 民治路 — 延安路 — 民有路 — 市二人民医院 — 昌大昌 — 菉塘 — 供电大厦 — 荣基国际广场 — 海滨宾馆 — 四二二医院 — 圆岭路口 — 海滨村 — 平乐渡口 — 平乐冷冻厂 — 平乐村 — 霞海市场 — 外贸码头 — 网辽船厂 — 向阳药厂 — 会展中心 — 沙湾大厦 — 市十七中学 — 交通局 — 金沙湾路口 — 广湛路口 — 人民大道北 — 康顺大厦 — 影剧院 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (49站)
去程: 麻章车站 — 中医学校 — 寸金学院 — 沙墩村 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 环球酒店 — 卷烟厂 — 康强路东 — 体育中心 — 市公安局 — 三星 — 龙潮村 — 湛江海关 — 皇冠假日酒店 — 海关缉私局 — 二中新校区 (25站)
回程: 二中新校区 — 海关缉私局 — 皇冠假日酒店 — 湛江海关 — 龙潮村 — 三星 — 市公安局 — 体育中心 — 康强路东 — 卷烟厂 — 环球酒店 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 寸金学院 — 中医学校 — 麻章车站 (24站)
去程: 双港村 — 威龙公司 — 潭屋村 — 圣华玻璃厂 — 振兴路口 — 海田车站 — 金海湾 — 十一巷路口 — 金城社区 — 吉祥路 — 赤坎游泳场 — 海棠路北 — 十五中 — 海棠路南 — 市党校 — 世贸 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 寸金公园 — 外经局 — 文化局 — 一中侧门 — 军分区 — 干休所 — 机电学校 — 麻章区劳动保障局 — 麻章区政府 — 财贸学校 — 瑞云中路 — 回龙村 — 麻章食品批发市场 — 康琦赛游乐场 (33站)
回程: 康琦赛游乐场 — 麻章食品批发市场 — 回龙村 — 瑞云中路 — 财贸学校 — 麻章区政府 — 麻章区劳动保障局 — 机电学校 — 干休所 — 军分区 — 一中侧门 — 文化局 — 外经局 — 跃进路中 — 跃进路南 — 世贸 — 市党校 — 海棠路南 — 十五中 — 海棠路北 — 赤坎游泳场 — 吉祥路 — 金城社区 — 十一巷路口 — 金海湾 — 海田车站 — 振兴路口 — 圣华玻璃厂 — 潭屋村 — 威龙公司 — 双港村 (31站)
去程: 麻章车站 — 回龙村路口 — 恒兴总公司 — 建设管理公司 — 恒兴包装公司 — 麻章工业园路口 — 南大理工学校 — 麻章一中 — 合力塑料公司 — 粤西技校 — 麻遂路 — 麻章镇政府 — 麻斜路口 — 福民路西 — 福民路中 — 麻章公安分局 — 南通路口 — 云头油站 — 新华书店仓库 — 康宁加油站 — 桂兴油脂 — 赤坎糖厂 — 湛江报社 — 湛江艺校 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 劳动路 — 劳动路北 — 潮州塘 — 北桥市场 — 水产研究所 — 市委 — 一九六医院 — 福建村 — 黄略路口 — 东山小学 — 陈村仔 — 东山村 (40站)
回程: 东山村 — 陈村仔 — 东山小学 — 黄略路口 — 福建村 — 一九六医院 — 市委 — 水产研究所 — 北桥市场 — 九二一路东 — 九二一路中 — 寸金公交站 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 湛江艺校 — 湛江报社 — 赤坎糖厂 — 桂兴油脂 — 康宁加油站 — 新华书店仓库 — 云头油站 — 南通路口 — 麻章公安分局 — 福民路中 — 福民路西 — 麻斜路口 — 麻章镇政府 — 麻遂路 — 粤西技校 — 合力塑料公司 — 麻章一中 — 南大理工学校 — 麻章工业园路口 — 恒兴包装公司 — 建设管理公司 — 恒兴总公司 — 回龙村路口 — 麻章车站 (40站)
去程: 海田车站 — 金海度假村 — 五金批发市场 — 建材批发市场 — 人民大道北 — 康顺大厦 — 影剧院 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (19站)
回程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 影剧院 — 康顺大厦 — 人民大道北 — 建材批发市场 — 五金批发市场 — 金海度假村 — 海田车站 (19站)
去程: 海田车站 — 金海度假村 — 五金批发市场 — 建材批发市场 — 赤坎区法院 — 市一中医院 — 赤坎游泳场 — 和平路北 — 和平路南 — 晨光小学 — 潮州塘 — 劳动路北 — 劳动路 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 南桥(旧半岛宾馆) — 旧公路局 — 湾南路北 — 社保局 — 百园路 — 湾北路西 — 湾北路东 — 人民大道北 — 广湛路口 — 新大天然 — 金沙湾小区 — 新大天然 — 国防大厦 — 赤坎区地税局 — 饮料市场 — 金海度假村 — 海田车站 (34站)
回程: 海田车站 — 金海度假村 — 饮料市场 — 赤坎区地税局 — 国防大厦 — 新大天然 — 金沙湾小区 — 新大天然 — 广湛路口 — 湾北路东 — 湾北路西 — 百园路 — 社保局 — 影剧院 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公园 — 劳动路 — 劳动路北 — 潮州塘 — 晨光小学 — 民主路中 — 赤坎游泳场 — 市一中医院 — 赤坎区法院 — 建材批发市场 — 五金批发市场 — 金海度假村 — 海田车站 (30站)
去程: 麻章车站 — 回龙村路口 — 恒兴总公司 — 建设管理公司 — 恒兴包装公司 — 麻章工业园路口 — 金园路南 — 金园路中 — 金园路北 — 东方剑麻 — 佰大食品公司 — 奥威制冷公司 — 南大理工学校 — 麻章一中 — 合力塑料公司 — 粤西技校 — 金川路口 — 瑞云中路 — 麻章路口 — 财贸学校 — 技师学院 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 (27站)
回程: 寸金公园 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 财贸学校 — 技师学院 — 麻章路口 — 瑞云中路 — 金川路口 — 粤西技校 — 合力塑料公司 — 麻章一中 — 南大理工学校 — 奥威制冷公司 — 佰大食品公司 — 东方剑麻 — 金园路北 — 金园路中 — 金园路南 — 麻章工业园路口 — 恒兴包装公司 — 建设管理公司 — 恒兴总公司 — 回龙村路口 — 麻章车站 (27站)