大唐芙蓉园南门
途径“大唐芙蓉园南门”的公交线路
21路 22路 23路 24路 161路 212路 237路 601路 610路(游8) 619路 715路 720路 通宵4号线 K307路空调 K609路空调 游8(610)
去程: 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 文艺路 — 南稍门 — 小雁塔 — 黄雁村 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 红庙坡 — 大白杨 — 小白杨 (22站)
回程: 小白杨 — 大白杨 — 红庙坡 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 黄雁村 — 小雁塔 — 南稍门 — 文艺路 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场西 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 (24站)
去程: 辛家庙公交枢纽站 — 辛家庙西村 — 井上村 — 北二环太华路立交 — 太元路 — 啤酒路(取消) — 大明宫含元殿 — 大明宫国家遗址公园 — 大华1935 — 太华路 — 朝阳门 — 中山门 — 东门 — 东南城角 — 建东街东段 — 太乙路 — 祭台村 — 建筑科大 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场西 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 — 重阳广场 — 寒窑路西口 — 曲江池东路南口 — 曲江池调度站 (30站)
回程: 曲江池调度站 — 曲江池东路南口 — 寒窑路西口 — 重阳广场 — 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 建筑科大 — 祭台村 — 太乙路 — 建东街东段 — 东南城角 — 东门 — 中山门 — 朝阳门 — 太华路 — 大华1935 — 大明宫国家遗址公园 — 大明宫含元殿 — 啤酒路(取消) — 太元路 — 北二环太华路立交 — 井上村 — 辛家庙西村 — 辛家庙公交枢纽站 (28站)
去程: 三民村 — 城西客运站 — 面粉厂 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 西电医院 — 团结东路 — 团结路东口 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 桥梓口 — 广济街 — 五味什字 — 朱雀门 — 南门 — 文昌门 — 刁家村 — 文艺路 — 瓦窑小区 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场西 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 (30站)
回程: 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 瓦窑小区 — 文艺路 — 刁家村 — 文昌门 — 南门 — 朱雀门 — 五味什字 — 广济街 — 桥梓口 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 团结路东口 — 团结东路 — 西电医院 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 面粉厂 — 城西客运站 — 枣园 (28站)
去程: 劳动路 — 公交分局 — 西稍门 — 草阳村 — 大唐西市 — 西工大西门 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 黄雁村 — 何家村 — 含光路 — 唐城宾馆 — 吉祥村 — 子午路 — 小寨 — 翠华路 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场西 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 (23站)
回程: 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 翠华路 — 小寨 — 子午路 — 吉祥村 — 唐城宾馆 — 含光路 — 何家村 — 黄雁村 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 西工大西门 — 大唐西市 — 草阳村 — 西稍门 — 公交分局 — 劳动路 (21站)
去程: 大唐芙蓉园南门 — 曲江池遗址公园 — 曲江池西路中段 — 曲江池南路西口 — 曲江水厂 — 西安建设大厦 — 曲江国际会议中心 — 汇新路北口 — 国展中心 — 电视塔 (10站)
回程: 电视塔 — 国展中心 — 汇新路北口 — 曲江国际会议中心 — 西安建设大厦 — 曲江水厂 — 曲江池南路西口 — 曲江池西路中段 — 曲江池遗址公园 — 大唐芙蓉园南门 (10站)
去程: 曲江池调度站 — 寒窑遗址公园 — 寒窑路西口 — 重阳广场 — 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 大唐不夜城 — 庙坡头村 — 省射击场 — 瓦胡同村 — 国展中心 — 八院 — 明德门 — 杨家村 — 烈士陵园 — 含光路南口 — 东仪路 — 省博爱医院 — 电子二路 — 电子二路小区 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 白沙路 — 博文路 — 高新一中 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 高新二路 — 桃园路 — 西桃园 — 新桃园 — 昆明路 — 昆明路建材市场 — 三五一一厂 — 北窑头 — 制药厂 — 西钞广场 — 汉城路 — 城西客运站 (41站)
回程: 城西客运站 — 汉城路 — 西钞广场 — 制药厂 — 北窑头 — 三五一一厂 — 昆明路建材市场 — 昆明路 — 新桃园 — 西桃园 — 桃园路 — 高新二路 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 高新一中 — 博文路 — 白沙路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口(临时取消) — 电子二路小区(临时取消) — 电子二路 — 省博爱医院 — 东仪路 — 含光路南口 — 烈士陵园 — 杨家村 — 明德门 — 八院 — 电视塔 — 瓦胡同村 — 省射击场 — 庙坡头村 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 — 重阳广场 — 寒窑路西口 — 寒窑遗址公园 — 曲江池调度站 (41站)
去程: 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 市委党校 — 西影路 — 北池头 — 观音庙 — 新疆三所 — 铁炉庙 — 青龙寺 — 沙坡 — 沙坡村 — 交大电脑城 — 兴庆公园东门 — 兴庆路 — 伞塔路 — 西京医院 — 西北服装城 — 金花路 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 沁水新城 — 浐河 — 半坡公交枢纽站 — 堡子村 — 纺北路 — 新寺 — 南程村 — 贝斯特物流中心 — 柴家村 — 申家村 — 三十四中 — 灞桥 — 灞桥建材厂 — 豁口 — 石桥 — 武警二支队 — 熊家湾 — 许王村 — 北陈村 (45站)
回程: 北陈村 — 许王村 — 熊家湾 — 武警二支队 — 石桥 — 豁口 — 灞桥建材厂 — 灞桥 — 三十四中 — 申家村 — 柴家村 — 贝斯特物流中心 — 南程村 — 新寺 — 纺北路 — 堡子村 — 半坡公交枢纽站 — 浐河 — 沁水新城 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 金花路(临时取消) — 西北服装城 — 西京医院 — 伞塔路 — 兴庆路 — 兴庆公园东门 — 交大电脑城 — 沙坡村 — 沙坡 — 青龙寺 — 铁炉庙 — 新疆三所 — 观音庙 — 北池头 — 西影路 — 市委党校 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场西 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 (47站)
去程: 中登家园 — 西安中学 — 翁家庄 — 交通职业技术学院校本部 — 长安医院 — 凤城二路 — 城北客运站 — 邮政局 — 枣园小区 — 文景路 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 北门 — 北大街 — 西华门 — 新城广场 — 端履门 — 大差市 — 和平门 — 建东街 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 大唐芙蓉园北门 — 曲江海洋世界 — 中海熙岸社区 — 大唐芙蓉园南门 (31站)
回程: 大唐芙蓉园南门 — 中海熙岸社区 — 曲江海洋世界 — 大唐芙蓉园北门 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 建东街 — 和平门 — 大差市 — 端履门 — 新城广场 — 西华门 — 北大街 — 北门 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 文景路 — 枣园小区 — 邮政局 — 城北客运站 — 凤城二路 — 长安医院 — 交通职业技术学院校本部 — 翁家庄 — 西安中学 — 中登家园 (30站)
去程: 大唐芙蓉园南门 — 中海熙岸社区 — 曲江海洋世界 — 大唐芙蓉园北门 — 雁引路 — 大雁塔 — 翠华路 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 小雁塔 — 西后地 — 朱雀门 — 五味什字 — 广济街 — 钟楼 — 北大街 — 北新街 — 革命公园 — 五路口 — 火车站 — 火车站东 — 多彩商城 — 三府湾西口 — 华清村 — 华清立交西 — 石家街 — 中铁现代物流 — 矿山路口 — 辛家庙 — 浐灞大道西口 — 祥和居小区 — 泘沱村 — 大明汽车配件城 — 赵村西 — 赵村 — 赵村东 (39站)
回程: 赵村东 — 赵村 — 赵村西 — 大明汽车配件城 — 泘沱村 — 祥和居小区 — 浐灞大道西口 — 辛家庙 — 矿山路口 — 中铁现代物流 — 石家街 — 华清立交西 — 华清村 — 三府湾西口 — 多彩商城 — 火车站东 — 火车站 — 五路口 — 革命公园 — 北新街 — 北大街 — 钟楼 — 广济街 — 五味什字 — 朱雀门 — 西后地 — 小雁塔 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 翠华路 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 大唐芙蓉园北门 — 曲江海洋世界 — 中海熙岸社区 — 大唐芙蓉园南门 (40站)
去程: 凤城九路东段 — 城市运动公园 — 行政中心 — 张家堡 — 凤城五路 — 尤家庄 — 市图书馆 — 雅荷花园 — 公交六公司 — 方新村北 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 北门 — 北大街 — 西华门 — 新城广场 — 端履门 — 柏树林 — 文昌门 — 和平门 — 建东街 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场西 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 (32站)
回程: 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 建东街 — 和平门 — 文昌门 — 柏树林 — 端履门 — 新城广场 — 西华门 — 北大街 — 北门 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 方新村北 — 公交六公司 — 雅荷花园 — 市图书馆 — 尤家庄 — 凤城五路 — 张家堡 — 行政中心 — 城市运动公园 — 凤城九路东段 (30站)
去程: 曲江池调度站 — 曲江池东路南口 — 秦二世陵遗址公园 — 曲江池南路西口 — 雁鸣小区东门 — 雁南三路 — 曲江池遗址公园 — 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 空军医院 — 安东街 — 建东街东段 — 南郭门 — 古迹岭 — 东关正街 — 鸡市拐 — 兴庆公园北门 — 兴庆路 — 伞塔路 — 西京医院 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 沁水新城 — 浐河 — 半坡公交枢纽站 — 堡子村 — 纺建路 — 灞桥区政府 — 纺三路 — 纺科路 — 枣园刘村 — 公安灞桥分局 — 纺渭路南口 — 灞桥园丁小区 (43站)
回程: 灞桥园丁小区 — 纺渭路南口 — 公安灞桥分局 — 枣园刘村 — 纺科路 — 纺三路 — 灞桥区政府 — 纺建路 — 堡子村 — 半坡公交枢纽站 — 浐河 — 沁水新城 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 西京医院 — 伞塔路 — 兴庆路 — 兴庆公园北门 — 鸡市拐 — 东关正街 — 古迹岭 — 南郭门 — 建东街东段 — 安东街 — 空军医院 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 — 曲江池遗址公园 — 雁南三路 — 雁鸣小区东门 — 曲江池南路西口 — 秦二世陵遗址公园 — 曲江池东路南口 — 曲江池调度站 (45站)
去程: 大王 — 富村 — 康王 — 联庄 — 江渡 — 屯铺 — 高桥乡政府 — 严家渠 — 堰口 — 冯联 — 庙店 — 南田 — 桃园 — 泰和医院 — 王寺 — 秦阿房宫 — 和平村 — 再生资源市场 — 凹里村 — 西郊热电厂 — 起重机厂 — 锅炉厂 — 制药厂 — 团结南路 — 土门 — 昆明路 — 丰庆路西段 — 锦园小区 — 草阳村 — 安康办 — 丰庆路东口 — 西北大学 — 边家村 — 黄雁村 — 小雁塔 — 夏家庄 — 省体育场西门 — 长安立交 — 大兴善寺 — 小寨 — 纬二街 — 小寨服装城 — 雁塔西路 — 红专南路 — 钟研所 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 (48站)
回程: 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 大唐不夜城 — 钟研所 — 红专南路 — 雁塔西路 — 小寨服装城 — 纬二街 — 小寨 — 大兴善寺 — 长安立交 — 省体育场西门 — 夏家庄 — 小雁塔 — 黄雁村 — 边家村 — 西北大学 — 丰庆路东口 — 安康办 — 草阳村 — 锦园小区 — 丰庆路西段 — 昆明路(取消) — 土门 — 团结南路 — 制药厂 — 锅炉厂 — 起重机厂 — 西郊热电厂 — 凹里村 — 再生资源市场 — 和平村 — 秦阿房宫 — 王寺 — 泰和医院 — 桃园 — 南田 — 庙店 — 冯联 — 堰口 — 严家渠 — 高桥乡政府 — 屯铺 — 江渡 — 联庄 — 康王 — 富村 — 大王 (48站)
去程: 公交六公司 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北门 — 北大街 — 钟楼 — 端履门 — 大差市 — 和平门 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 大雁塔南广场西 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 (17站)
回程: 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 和平门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼 — 北大街 — 北门 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 公交六公司 (17站)
去程: 大唐芙蓉园南门 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 西部家具城 — 沙坡 — 互助路立交 — 轻工市场 — 万寿路 — 半坡公交枢纽站 — 堡子村 — 纺北路 — 新寺 — 灞桥 — 豁口 — 邵平店 — 冷冻厂 — 斜口 — 西安工程大学临潼校区 — 西安科技大学临潼校区 — 陆军疗养院 — 骊山索道 — 华清池 — 临潼博物馆 — 临潼东关 — 东三岔 — 东六小区(取消) — 八大奇迹馆(取消) — 秦陵地宫(取消) — 秦始皇陵(取消) — 华乐学校(取消) — 兵马俑 — 陕鼓集团 (32站)
回程: 陕鼓集团 — 兵马俑 — 华乐学校(取消) — 秦始皇陵(取消) — 秦陵地宫(取消) — 八大奇迹馆(取消) — 东六小区(取消) — 东三岔 — 临潼东关 — 临潼博物馆 — 华清池 — 骊山索道 — 陆军疗养院 — 西安科技大学临潼校区 — 西安工程大学临潼校区 — 斜口 — 冷冻厂 — 邵平店 — 豁口 — 灞桥 — 新寺 — 纺北路 — 堡子村 — 半坡公交枢纽站 — 万寿路 — 轻工市场 — 互助路立交 — 沙坡 — 西部家具城 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 大唐芙蓉园南门 (32站)
去程: 市图书馆 — 雅荷花园 — 公交六公司 — 方新村北 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 北门 — 北大街 — 钟楼 — 南门 — 南稍门 — 文艺路 — 瓦窑小区 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场西 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 (24站)
回程: 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 瓦窑小区 — 文艺路 — 南稍门 — 南门 — 钟楼 — 北大街 — 北门 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 方新村北 — 公交六公司 — 雅荷花园 — 市图书馆 (22站)
去程: 赵村东 — 赵村 — 赵村西 — 大明汽车配件城 — 泘沱村 — 祥和居小区 — 浐灞大道西口 — 辛家庙 — 矿山路口 — 中铁现代物流 — 石家街 — 华清立交西 — 华清村 — 三府湾西口 — 多彩商城 — 火车站东 — 火车站 — 五路口 — 革命公园 — 北新街 — 北大街 — 钟楼 — 广济街 — 五味什字 — 朱雀门 — 西后地 — 小雁塔 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 翠华路 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 大唐芙蓉园北门 — 曲江海洋世界 — 中海熙岸社区 — 大唐芙蓉园南门 (40站)
回程: 大唐芙蓉园南门 — 中海熙岸社区 — 曲江海洋世界 — 大唐芙蓉园北门 — 雁引路 — 大雁塔 — 翠华路 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 小雁塔 — 西后地 — 朱雀门 — 五味什字 — 广济街 — 钟楼 — 北大街 — 北新街 — 革命公园 — 五路口 — 火车站 — 火车站东 — 多彩商城 — 三府湾西口 — 华清村 — 华清立交西 — 石家街 — 中铁现代物流 — 矿山路口 — 辛家庙 — 浐灞大道西口 — 祥和居小区 — 泘沱村 — 大明汽车配件城 — 赵村西 — 赵村 — 赵村东 (39站)