二中
去程: 港一路公交首末站 — 芜湖长江大桥 — 芜湖科技馆 — 方特欢乐世界北 — 方特欢乐世界南 — 莲塘牡丹园 — 莲塘新村 — 省煤田二队 — 鸠江区政府 — 市建委 — 市交警支队 — 汀棠公园 — 天和苑 — 公路局 — 梅莲路 — 火车站汽车站 — 联盛广场西 — 广电中心 — 人民保险公司 — 中医院 — 第一中学 — 卡子街 — 黄山园 — 职业教育中心 — 环城北路 — 中江桥北 — 中江桥南 — 和平医院 — 弋江区政府 — 第二十四中学 — 市中心血站 — 报业集团 — 第十二中学 — 中央城 — 马场村 — 商贸学院 — 皖南医学院南校区 (37站)
回程: 皖南医学院南校区 — 商贸学院 — 马场村 — 中央城 — 第十二中学 — 报业集团 — 市中心血站 — 第二十四中学 — 弋江区政府 — 和平医院 — 中江桥南 — 中江桥北 — 环城北路 — 职业教育中心 — 黄山园 — 卡子街 — 第一中学 — 中医院 — 人民保险公司 — 广电中心 — 联盛广场西 — 火车站汽车站 — 梅莲路 — 公路局 — 天和苑 — 汀棠公园 — 市交警支队 — 市建委 — 鸠江区政府 — 省煤田二队 — 莲塘新村 — 莲塘牡丹园 — 方特欢乐世界南 — 方特欢乐世界北 — 芜湖科技馆 — 芜湖长江大桥 — 港一路公交首末站 (37站)
去程: 浅湾小区 — 白马村 — 花津南路4号站 — 花津南路3号站 — 花津南路2号站 — 花津南路1号站 — 奇瑞新能源 — 电气产业园 — 西山路 — 高新开发区 — 马饮客运站 — 峨山东路 — 花津南路口 — 师大分校 — 马场村 — 中央城 — 第十二中学 — 报业集团 — 市中心血站 — 第二十四中学 — 利民西路 — 新安中医院 — 箱子拐 — 临江桥 — 天主教堂 — 冰冻街口 — 陶沟 (27站)
回程: 陶沟 — 冰冻街口 — 天主教堂 — 临江桥 — 箱子拐 — 新安中医院 — 利民西路 — 第二十四中学 — 市中心血站 — 报业集团 — 第十二中学 — 中央城 — 马场村 — 师大分校 — 花津南路口 — 峨山东路 — 马饮客运站 — 高新开发区 — 西山路 — 电气产业园 — 奇瑞新能源 — 花津南路1号站 — 花津南路2号站 — 花津南路3号站 — 花津南路4号站 — 白马村 — 浅湾小区 (27站)
去程: 高新区公交枢纽 — 源大管业 — 强力帆布 — 奇瑞新能源 — 高新区软件园 — 华夏科技园 — 芜湖机电学校 — 澛港新镇 — 澛港大市场 — 教育学院 — 皖南医学院南校区 — 商贸学院 — 马场村 — 中央城 — 第十二中学 — 报业集团 — 市中心血站 — 第二十四中学 — 利民西路 — 新安中医院 — 爱国村 — 盆塘沿市场 — 新百大厦 — 锦天花苑 — 冰冻街 — 申元街 — 师大附中 — 皖南医学院北校区 — 工商局 — 五一广场 — 天和苑 — 汀棠公园 — 市交警支队 — 市建委 — 邮件处理中心 — 钱桥 — 鸠兹家苑 (37站)
回程: 鸠兹家苑 — 钱桥 — 邮件处理中心 — 市建委 — 市交警支队 — 汀棠公园 — 天和苑 — 五一广场 — 工商局 — 皖南医学院北校区 — 师大附中 — 申元街 — 冰冻街 — 锦天花苑 — 新百大厦 — 盆塘沿市场 — 爱国村 — 新安中医院 — 利民西路 — 第二十四中学 — 市中心血站 — 报业集团 — 第十二中学 — 中央城 — 马场村 — 商贸学院 — 皖南医学院南校区 — 教育学院 — 澛港大市场 — 澛港新镇 — 芜湖机电学校 — 华夏科技园 — 高新区软件园 — 奇瑞新能源 — 强力帆布 — 源大管业 — 高新区公交枢纽 (37站)
去程: 高新区公交枢纽 — 德尔福派克 — 高新区管委会 — 高鑫国际广场 — 三联锻造 — 服务外包园 — 华夏科技园 — 花津南路 — 师大分校 — 马场村 — 中央城 — 第十二中学 — 报业集团 — 市中心血站 — 第二十四中学 — 利民西路 — 新安中医院 — 爱国村 — 盆塘沿市场 — 新百大厦 (20站)
回程: 新百大厦 — 盆塘沿市场 — 爱国村 — 新安中医院 — 利民西路 — 第二十四中学 — 市中心血站 — 报业集团 — 第十二中学 — 中央城 — 马场村 — 师大分校 — 花津南路 — 华夏科技园 — 服务外包园 — 三联锻造 — 高鑫国际广场 — 高新区管委会 — 德尔福派克 — 高新区公交枢纽 (20站)
去程: 三山公交枢纽 — 峨溪路口 — 荆塘垾 — 三山食品开发区 — 比华利山庄 — 三山农贸市场 — 三华小区 — 龙湖花园 — 三山开发区 — 下马店 — 老中沟 — 峨桥路口 — 中沟 — 龙湖中心小学 — 中沟粮站 — 朱湾村 — 拉丝厂 — 芦滩小区 — 螃蟹矶 — 东升小区 — 军曹 — 大弯子[三山] — 澛港三区 — 澛港小区 — 澛港 — 澛港大桥 — 城南污水处理厂 — 牌楼村 — 澛港大市场 — 教育学院 — 皖南医学院南校区 — 商贸学院 — 马场村 — 中央城 — 第十二中学 — 报业集团 — 市中心血站 — 第二十四中学 — 利民西路 — 羊毛埂 — 爱国新村 — 箱子拐 — 临江桥 — 天主教堂 — 冰冻街口 — 新市口(北) — 陶沟 (47站)
回程: 陶沟 — 新市口(北) — 冰冻街口 — 天主教堂 — 临江桥 — 箱子拐 — 爱国新村 — 羊毛埂 — 利民西路 — 第二十四中学 — 市中心血站 — 报业集团 — 第十二中学 — 中央城 — 马场村 — 商贸学院 — 皖南医学院南校区 — 教育学院 — 澛港大市场 — 牌楼村 — 城南污水处理厂 — 澛港大桥 — 澛港 — 澛港小区 — 澛港三区 — 大弯子[三山] — 军曹 — 东升小区 — 螃蟹矶 — 芦滩小区 — 拉丝厂 — 朱湾村 — 中沟粮站 — 龙湖中心小学 — 中沟 — 峨桥路口 — 老中沟 — 下马店 — 三山开发区 — 龙湖花园 — 三华小区 — 三山农贸市场 — 比华利山庄 — 三山食品开发区 — 荆塘垾 — 峨溪路口 — 三山公交枢纽 (47站)
去程: 三山街道 — 比华利山庄 — 三山农贸市场 — 三华小区 — 龙湖花园 — 三山开发区 — 下马店 — 老中沟 — 峨桥路口 — 中沟 — 龙湖中心小学 — 中沟粮站 — 朱湾村 — 拉丝厂 — 芦滩小区 — 螃蟹矶 — 东升小区 — 军曹 — 大弯子[三山] — 澛港三区 — 澛港小区 — 澛港 — 澛港大桥 — 城南污水处理厂 — 牌楼村 — 澛港大市场 — 教育学院 — 皖南医学院南校区 — 商贸学院 — 马场村 — 中央城 — 第十二中学 — 报业集团 — 市中心血站 — 第二十四中学 — 利民西路 — 新安中医院 — 爱国村 — 盆塘沿市场 — 新百大厦 (40站)
回程: 新百大厦 — 盆塘沿市场 — 爱国村 — 新安中医院 — 利民西路 — 第二十四中学 — 市中心血站 — 报业集团 — 第十二中学 — 中央城 — 马场村 — 商贸学院 — 皖南医学院南校区 — 教育学院 — 澛港大市场 — 牌楼村 — 城南污水处理厂 — 澛港大桥 — 澛港 — 澛港小区 — 澛港三区 — 大弯子[三山] — 军曹 — 东升小区 — 螃蟹矶 — 芦滩小区 — 拉丝厂 — 朱湾村 — 中沟粮站 — 龙湖中心小学 — 中沟 — 峨桥路口 — 老中沟 — 下马店 — 三山开发区 — 龙湖花园 — 三华小区 — 三山农贸市场 — 比华利山庄 — 三山街道 (40站)
去程: 三山街道 — 三华街 — 保定桥 — 保定中心小学 — 中垄 — 三岔 — 老垄 — 大湾路 — 连心桥 — 小洲 — 小洲农贸市场 — 第四十二中学 (12站)
回程: 第四十二中学 — 小洲农贸市场 — 小洲 — 连心桥 — 大湾路 — 老垄 — 三岔 — 中垄 — 保定中心小学 — 保定桥 — 三华街 — 三山街道 (12站)