福姜路(福姜路)
途径“福姜路(福姜路)”的公交线路
去程: 西站公交站 — 西站南广场 — 五十一中学 — 民族中学 — 幸福里 — 安泽里 — 芥园里 — 宜君里 — 津英中学 — 李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 溪秀苑 — 金厦水语 — 大地十二城 — 假日风景 — 华亭国际 — 中北斜村委会 — 中北镇公交站 (19站)
回程: 中北镇公交站 — 中北斜村委会 — 华亭国际 — 假日风景 — 大地十二城 — 金厦水语 — 溪秀苑 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 李家园 — 津英中学 — 宜君里 — 芥园里 — 安泽里 — 幸福里 — 民族中学 — 五十一中学 — 西站南广场 — 西站公交站 (19站)
去程: 曹庄子花卉市场 — 阜锦道 — 万卉桥 — 第二夏利厂 — 假日风景 — 大地十二城 — 金厦水语 — 溪秀苑 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 李家园 — 津英中学 — 宜君里 — 芥园里 — 安泽里 — 雅园里 — 人民医院 — 黄河道 — 长虹公园 — 凯立家园 — 西市大街 — 广开二马路 — 天津商场 — 南开二马路 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 意式风情区(进步道) — 天津站(天津站A5站台) (29站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 意式风情区(平安街) — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南门外大街 — 南开二马路 — 天津商场 — 广开二马路 — 西市大街 — 凯立家园 — 长虹公园 — 黄河道 — 人民医院 — 雅园里 — 安泽里 — 芥园里 — 宜君里 — 津英中学 — 李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 溪秀苑 — 金厦水语 — 大地十二城 — 假日风景 — 第二夏利厂 — 万卉桥 — 阜锦道 — 曹庄子花卉市场 (29站)
去程: 旭水蓝轩 — 福雅花园 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 李家园 — 津英中学 — 宜君里 — 芥园里 — 安泽里 — 小园 — 天泰小区 — 渭水道 — 长江公寓 — 公交三公司 — 灵隐道 — 兴业家园 — 飞云道 — 风荷园 — 南丰里 — 灵峰里 — 红磡公寓 — 师北里 — 六里台 — 七里台 — 八里台 — 天塔 — 环湖医院 — 气象南里 — 华夏未来 — 体院北 — 宾水桥 — 紫桂苑 — 西园西里 — 宾馆南道宾西楼 — 天津博物馆 — 文玥北里 — 二附属医院 — 光明里 — 大庆里 — 平江南里 — 金星里 — 太湖路 — 洪泽路 — 洞庭路 — 柳苑公寓 — 学苑路 — 灰堆 — 灰堆南 — 雅致里 — 长湖路 — 财经大学 — 振财里 — 珠峰里 — 玉峰花园 — 龙博花园东门 — 艺林路 — 双林地铁站 — 家福园 — 双马站 (59站)
回程: 双马站 — 家福园 — 双林地铁站 — 艺林路 — 龙博花园东门 — 玉峰花园 — 珠峰里 — 振财里 — 财经大学 — 长湖路 — 雅致里 — 灰堆南 — 灰堆 — 学苑路 — 柳苑公寓 — 洞庭路 — 洪泽路 — 太湖路 — 金星里 — 大庆里 — 光明里 — 二附属医院 — 文玥北里 — 天津博物馆 — 宾馆南道宾西楼 — 西园西里 — 紫桂苑 — 宾水桥 — 体院北 — 华夏未来 — 气象南里 — 环湖医院 — 天塔 — 聂公桥 — 八里台 — 七里台 — 六里台 — 师北里 — 红磡公寓 — 灵峰里 — 南丰里 — 风荷园 — 飞云道 — 兴业家园 — 灵隐道 — 公交三公司 — 长江公寓 — 渭水道 — 天泰小区 — 小园 — 安泽里 — 芥园里 — 宜君里 — 津英中学 — 李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路(福姜路) — 福雅花园 — 旭水蓝轩 (59站)
去程: 雷庄花卉市场 — 中北斜村委会 — 华亭国际 — 假日风景 — 大地十二城 — 金厦水语 — 溪秀苑 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 李家园 — 津英中学 — 宜君里 — 芥园里 — 安泽里 — 雅园里 — 人民医院 — 黄河道 — 长虹公园 — 凯立家园 — 西市大街 — 广开四马路 — 南开花园 — 南开五马路 — 南开二马路 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 民主道 — 新货场 — 昌海公寓 — 陈家沟子 — 新大路 — 四十八中 — 莹津里 — 王串场三号路 — 王串场六号路 — 秀山花园 — 玉山里 — 乐东南里 — 临营西里 — 大众家园 (41站)
回程: 大众家园 — 临营西里 — 乐东南里 — 玉山里 — 秀山花园 — 王串场六号路 — 王串场三号路 — 莹津里 — 四十八中 — 新大路 — 陈家沟子 — 昌海公寓 — 新货场 — 胜利路 — 平安街 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南门外大街 — 南开二马路 — 南开五马路 — 南开花园 — 广开四马路 — 西市大街 — 凯立家园 — 长虹公园 — 黄河道 — 人民医院 — 雅园里 — 安泽里 — 芥园里 — 宜君里 — 津英中学 — 李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 溪秀苑 — 金厦水语 — 大地十二城 — 假日风景 — 华亭国际 — 中北斜村委会 — 雷庄花卉市场 (42站)
去程: 曹庄子花卉市场 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 延安路李家园 — 延安路 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 川府新村 — 资阳路 — 雅安西里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 山西路 — 山东路(营口道) — 中心公园(辽宁路) (28站)
回程: 中心公园(辽宁路) — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川府新村 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 延安路 — 延安路李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 曹庄子花卉市场 (22站)
去程: 中北镇公交站 — 中北斜村委会 — 华亭国际 — 假日风景 — 大地十二城 — 金厦水语 — 溪秀苑 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 延安路李家园 — 延安路 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 川府新村 — 资阳路 — 雅安西里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 山西路 — 山东路(营口道) — 中心公园(辽宁路) (34站)
回程: 中心公园(辽宁路) — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川府新村 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 延安路 — 延安路李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 溪秀苑 — 金厦水语 — 大地十二城 — 假日风景 — 华亭国际 — 中北斜村委会 — 中北镇公交站 (28站)
去程: 旭水蓝轩 — 福雅花园 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 李家园 — 津英中学 — 宜君里 — 芥园里 — 安泽里 — 雅园里 — 人民医院 — 黄河道 — 长虹公园 — 凯立家园 — 南丰路 — 南开三马路 — 今晚报大厦 — 六里台桥 — 四平西道 — 何兴村 — 沙市道 — 规划局 — 西康路 — 昆明路 — 罗马花园(罗兰花园) — 德恩公寓 — 汕头路 — 爱国北里 — 东楼 — 下瓦房 — 图书大厦 — 大营门 — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 天津站(天津站A2站台) (36站)
回程: 天津站(天津站A2站台) — 口腔医院 — 大同道 — 科学会堂(建设路) — 大沽路小白楼 — 大营门 — 图书大厦 — 下瓦房 — 东楼 — 爱国北里 — 汕头路 — 德恩公寓 — 罗马花园(罗兰花园) — 昆明路 — 天和医院 — 规划局 — 沙市道 — 何兴村 — 四平西道 — 六里台 — 今晚报大厦 — 南开三马路 — 南丰路 — 凯立家园 — 长虹公园 — 黄河道 — 人民医院 — 雅园里 — 安泽里 — 芥园里 — 安泽里 — 宜君里 — 津英中学 — 李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路(福姜路) — 福雅花园 — 旭水蓝轩 (38站)
去程: 杨柳青公交站 — 西青区政府 — 新华道 — 龙华里 — 烈士陵园[西青] — 柳兰花苑 — 李楼[西青] — 兴苑别墅 — 一汽夏利 — 中北公交站 — 中北斜村委会 — 华亭国际 — 假日风景 — 大地十二城 — 金厦水语 — 溪秀苑 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 李家园 — 津英中学 — 宜君里 — 芥园里 — 安泽里 — 雅园里 — 人民医院 — 怡华路 — 吕祖堂(芥园道) — 铃铛阁 — 西马路 — 中研院附属医院 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 北安桥 — 天津站(天津站A5站台) (38站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 北安桥 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北城街 — 东马路 — 北门 — 中研院附属医院 — 西马路 — 铃铛阁 — 复兴路 — 吕祖堂(芥园道) — 怡华路 — 人民医院 — 雅园里 — 安泽里 — 芥园里 — 宜君里 — 津英中学 — 李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 溪秀苑 — 金厦水语 — 大地十二城 — 假日风景 — 华亭国际 — 中北斜村委会 — 中北公交站 — 一汽夏利 — 兴苑别墅 — 李楼[西青] — 柳兰花苑 — 烈士陵园[西青] — 龙华里 — 新华道 — 西青区政府 — 杨柳青公交站 (41站)