姜坎
途径“姜坎”的公交线路
环形车: 公交四公司 — 白水坝(北一环东) — 双岗(北一环西) — 安徽轻工商城(北一环) — 新亚汽车站 — 旅游汽车站 — 火车站(站前路) — 站前广场 — 合肥晚报社 — 凤阳路菜场 — 和平广场 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 合家福购物广场 — 五里冲 — 姜坎 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 铁四局 — 市三院 — 南七里站 — 中国科技大学 — 安医附院 — 安医站 — 肥西路 — 利民站 — 五里岗(殡仪馆) — 清溪路 — 濉溪路桥 — 十六所 — 亳州路 — 南国花园 — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 (36站)
环形车: 公交四公司 — 白水坝(北一环西) — 南国花园 — 亳州路 — 十六所 — 清溪路 — 五里岗(殡仪馆) — 利民站 — 五十中 — 稻香村 — 中国科技大学 — 机研所 — 市三院 — 宿松路 — 铁四局 — 省立儿童医院 — 卫岗 — 姜坎 — 五里冲 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 凤阳路菜场 — 合肥晚报社 — 站前广场 — 火车站(站前路) — 旅游汽车站 — 夏园路 — 安徽轻工商城(北一环) — 双岗(北一环西) — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 (36站)
去程: 长江批发市场南 — 朱砖井 — 东城世家 — 王草坊 — 柳荫塘 — 化工厂 — 市五院 — 螺丝岗 — 五里庙 — 五里庙装饰世界 — 老官塘 — 贾大郢 — 横郢 — 珠光村 — 晓珠 — 五里冲 — 姜坎 — 公交三公司 (18站)
回程: 公交三公司 — 姜坎 — 晓珠 — 珠光村 — 贾大郢 — 老官塘 — 五里庙装饰世界 — 五里庙 — 螺丝岗 — 市五院 — 柳荫塘 — 王草坊 — 东城世家 — 长江批发市场南 (14站)
去程: 公交四公司 — 一里井 — 跃进村 — 贺小郢 — 新亚汽车站 — 凤阳路菜场 — 和平广场 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 合家福购物广场 — 五里冲 — 姜坎 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 铁四局 — 市三院 — 南七里站 — 五里洼 — 藏洼 — 南七里站 (22站)
回程: 市三院 — 宿松路 — 铁四局 — 省立儿童医院 — 卫岗 — 姜坎 — 五里冲 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 新亚汽车站 — 临站路口 — 贺小郢 — 跃进村 — 一里井 — 公交四公司 (20站)
去程: 瑶海停保场 — 铜天路口 — 澥河路东 — 姚大郢 — 兴华苑 — 钱大郢 — 季大圩 — 瑶东社区 — 七里塘镇 — 凤台路 — 旅游汽车站 — 新亚汽车站 — 凤阳路菜场 — 和平广场 — 公交集团 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 合家福购物广场 — 五里冲 — 姜坎 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 铁四局 — 小余岗 — 王下份 — 张小郢 — 薛河 — 南门换乘中心 (30站)
回程: 南门换乘中心 — 薛河 — 张小郢 — 王下份 — 小余岗 — 铁四局 — 省立儿童医院 — 卫岗 — 姜坎 — 五里冲 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 新亚汽车站 — 旅游汽车站 — 七里塘镇 — 瑶东社区 — 季大圩 — 钱大郢 — 兴华苑 — 姚大郢 — 澥河路东 — 铜天路口 — 瑶海停保场 (28站)