裕丰花市
途径“裕丰花市”的公交线路
705路东线(17:00-0:00夜间车) 705路西线(17:00-0:00夜间车) 21路东线 21路西线 106路 111路 118路 122路 134路 135路 137路 146路 149路 150路 161路 163路 302路
环形车: 公交四公司 — 白水坝(北一环东) — 双岗(北一环西) — 安徽轻工商城(北一环) — 新亚汽车站 — 旅游汽车站 — 火车站(站前路) — 站前广场 — 合肥晚报社 — 凤阳路菜场 — 和平广场 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 合家福购物广场 — 五里冲 — 姜坎 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 铁四局 — 市三院 — 南七里站 — 中国科技大学 — 安医附院 — 安医站 — 肥西路 — 利民站 — 五里岗(殡仪馆) — 清溪路 — 濉溪路桥 — 十六所 — 亳州路 — 南国花园 — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 (36站)
环形车: 公交四公司 — 白水坝(北一环西) — 南国花园 — 亳州路 — 十六所 — 清溪路 — 五里岗(殡仪馆) — 利民站 — 五十中 — 稻香村 — 中国科技大学 — 机研所 — 市三院 — 宿松路 — 铁四局 — 省立儿童医院 — 卫岗 — 姜坎 — 五里冲 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 凤阳路菜场 — 合肥晚报社 — 站前广场 — 火车站(站前路) — 旅游汽车站 — 夏园路 — 安徽轻工商城(北一环) — 双岗(北一环西) — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 (36站)
环形车: 凤临苑 — 凌湾 — 胜利广场 — 元一时代广场(十一中) — 凤阳路菜场 — 三里街 — 公交集团 — 裕丰花市 — 姑娘巷 — 合工大 — 宁国路 — 南熏门桥 — 曙光新村 — 省人大 — 安医站 — 肥西路 — 利民站 — 五里岗(殡仪馆) — 清溪路 — 十六所 — 濉溪路桥 — 亳州路 — 南国花园 — 白水坝(北一环东) — 双岗(北一环西) — 安徽轻工商城(北一环) — 夏园路 — 元一时代广场(北一环) — 胜利广场 — 合肥晚报社 — 凌湾 — 凤临苑 (32站)
环形车: 凤临苑 — 凌湾 — 合肥晚报社 — 胜利广场 — 元一时代广场(北一环) — 夏园路 — 安徽轻工商城(北一环) — 双岗(北一环西) — 白水坝(北一环西) — 南国花园 — 亳州路 — 十六所 — 清溪路 — 五里岗(殡仪馆) — 利民站 — 肥西路 — 安医站 — 省人大 — 曙光新村 — 南熏门桥 — 宁国路 — 合工大 — 姑娘巷 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 凤阳路菜场 — 合肥晚报社 — 凌湾 — 凤临苑 (30站)
去程: 大兴镇 — 张集路 — 李鸿章享堂 — 马合公司 — 化工厂 — 市五院 — 螺丝岗 — 裕丰花市 — 雨花桥 — 孝肃桥(芜湖路) — 九狮苑 — 小花园 — 逍遥津 — 百花井(寿春路东) — 六安路小学 — 工大北区 — 可苑新村 — 亳州路桥 — 长丰路桥 — 古城社区 — 十六所 — 亳州路 (22站)
回程: 亳州路 — 亳州路菜场 — 亳州路桥 — 可苑新村 — 工大北区 — 六安路小学 — 百花井(寿春路东) — 逍遥津 — 大东门(寿春路) — 孝肃桥(滁州路) — 大通路 — 螺丝岗 — 市五院 — 化工厂 — 马合公司 — 李鸿章享堂 — 张集路 — 大兴镇 (18站)
去程: 火车西站 — 洪岗村 — 信旺华府骏苑 — 秀水花园 — 省旅游学校 — 轴承厂(安高城市天地) — 锻压厂 — 市三院 — 宿松路 — 铁四局 — 省立儿童医院 — 卫岗 — 太宁路口 — 鱼花池 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 凤阳路菜场 — 合肥晚报社 — 站前广场 — 火车站(公交枢纽站) (25站)
回程: 火车站(公交枢纽站) — 元一时代广场(十一中) — 凤阳路菜场 — 三里街 — 和平广场 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 鱼花池 — 太宁路口 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 铁四局 — 市三院 — 南七里站 — 锻压厂 — 轴承厂(安高城市天地) — 省旅游学校 — 秀水花园 — 信旺华府骏苑 — 洪岗村 — 火车西站 (23站)
去程: 蜀山森林公园 — 香樟站 — 桂花园 — 黄科路口 — 科大创新 — 五爪塘 — 黄岳路口 — 西环中心广场(八里岗) — 电子工程学院 — 总参干休所 — 合肥科技馆 — 稻香村 — 合肥学院 — 中国科技大学 — 省立新安医院 — 省电力公司 — 屯溪路(南一环路南侧) — 宁国路 — 合工大 — 姑娘巷 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 安纺总厂 — 曙光影院 (27站)
回程: 曙光影院 — 安纺总厂 — 肥东路 — 铜陵新村 — 和平广场 — 裕丰花市 — 姑娘巷 — 合工大 — 宁国路 — 屯溪路(南一环路南侧) — 东陈岗 — 省电力公司 — 省立新安医院 — 中国科技大学 — 合肥学院 — 稻香村 — 合肥科技馆 — 总参干休所 — 电子工程学院 — 西环中心广场(八里岗) — 黄岳路口 — 五爪塘 — 科大创新 — 黄科路口 — 桂花园 — 香樟站 — 蜀山森林公园 (27站)
去程: 安凯集团 — 义兴 — 晓郭 — 白马巴士 — 淝河停保场 — 淝河路桥 — 吴巷 — 卫乡 — 李城 — 张巷 — 黄巷 — 五里庙装饰世界 — 五里庙 — 二十九中 — 分路口 — 毛竹园 — 裕丰花市 — 姑娘巷 — 周谷堆 — 合工大 — 宁国路 — 南熏门桥 — 曙光新村 — 省人大 — 稻香楼 — 迴龙桥 — 三孝口 — 大众巷 — 琥珀邮局 (29站)
回程: 琥珀邮局 — 大众巷 — 三孝口 — 迴龙桥 — 稻香楼 — 省人大 — 曙光新村 — 南熏门桥 — 宁国路 — 合工大 — 周谷堆 — 毛竹园 — 分路口 — 二十九中 — 五里庙 — 五里庙装饰世界 — 黄巷 — 张巷 — 李城 — 卫乡 — 吴巷 — 淝河路桥 — 淝河停保场 — 白马巴士 — 晓郭 — 义兴 — 安凯集团 (27站)
去程: 公交四公司 — 一里井 — 跃进村 — 贺小郢 — 新亚汽车站 — 凤阳路菜场 — 和平广场 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 合家福购物广场 — 五里冲 — 姜坎 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 铁四局 — 市三院 — 南七里站 — 五里洼 — 藏洼 — 南七里站 (22站)
回程: 市三院 — 宿松路 — 铁四局 — 省立儿童医院 — 卫岗 — 姜坎 — 五里冲 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 新亚汽车站 — 临站路口 — 贺小郢 — 跃进村 — 一里井 — 公交四公司 (20站)
去程: 东七里站 — 汽车东站 — 五里井 — 铜陵北路 — 和平广场 — 公交集团 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 鱼花池 — 太宁路口 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 桐江饭店 — 吴夹弄 — 江汽厂 — 张小郢 — 晨风苑 — 建工学院 — 姚公庙 — 十五里河 (22站)
回程: 柴油机厂 — 十五里河 — 姚公庙 — 建工学院 — 晨风苑 — 张小郢 — 江汽厂 — 六斗背 — 吴夹弄 — 省立儿童医院 — 卫岗 — 太宁路口 — 鱼花池 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 铜陵北路 — 五里井 — 汽车东站 — 东七里站 (24站)
去程: 淝河停保场 — 淝河路桥 — 吴巷 — 卫乡 — 李城 — 张巷 — 黄巷 — 五里庙装饰世界 — 五里庙 — 二十九中 — 分路口 — 毛竹园 — 裕丰花市 — 雨花桥 — 孝肃桥(芜湖路) — 九狮苑 — 小花园 — 逍遥津 — 百花井(寿春路东) — 阜阳路桥 — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 (22站)
回程: 公交四公司 — 白水坝(蒙城路) — 阜阳路桥 — 百花井(寿春路东) — 逍遥津 — 大东门(寿春路) — 孝肃桥(滁州路) — 雨花桥 — 姑娘巷 — 周谷堆 — 毛竹园 — 分路口 — 二十九中 — 五里庙 — 五里庙装饰世界 — 黄巷 — 张巷 — 李城 — 卫乡 — 吴巷 — 淝河路桥 — 淝河停保场 (22站)
去程: 石塘路 — 百思购广场 — 长江批发市场 — 纺机厂 — 卫材总厂 — 东七里站 — 汽车东站 — 花溪新村 — 肥东路 — 铜陵新村 — 和平广场 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 鱼花池 — 太宁路口 — 公交三公司 (18站)
回程: 公交三公司 — 卫岗 — 太宁路口 — 鱼花池 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 花溪新村 — 汽车东站 — 东七里站 — 卫材总厂 — 纺机厂 — 长江批发市场 — 二十埠河 — 百思购广场 — 石塘路 (22站)
去程: 安大新区 — 竹西村 — 芙蓉西区 — 繁九路口 — 省电力设计院 — 中环城 — 繁翡路口 — 安医大二附院 — 芙叠路口 — 芙宝路口 — 芙松路口 — 柏树郢 — 十八岗 — 五十四中 — 柴油机厂 — 十五里河 — 姚公庙 — 省立医院南区 — 合肥科技馆 — 稻香村 — 省肺科医院 — 肥西路 — 安医站 — 省人大 — 曙光新村 — 宁国路 — 合工大 — 姑娘巷 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 凤阳路菜场 — 合肥晚报社 — 站全路口 — 火车站(公交枢纽站) (35站)
回程: 火车站(公交枢纽站) — 元一时代广场(十一中) — 凤阳路菜场 — 三里街 — 和平广场 — 裕丰花市 — 姑娘巷 — 合工大 — 宁国路 — 曙光新村 — 省人大 — 安医站 — 五十中 — 省肺科医院 — 稻香村 — 省立医院南区 — 姚公庙 — 十五里河 — 柴油机厂 — 五十四中 — 十八岗 — 柏树郢 — 芙松路口 — 芙宝路口 — 芙叠路口 — 安医大二附院 — 繁翡路口 — 中环城 — 省电力设计院 — 繁九路口 — 芙蓉西区 — 竹西村 — 安大新区 (33站)
去程: 方兴社区 — 青龙潭路口 — 长安萨尔斯堡花园 — 三联学院 — 紫翡路口 — 翡翠湖 — 合工大新区 — 群英 — 丹霞西路 — 繁翡路口 — 徽园 — 明珠广场(繁华大道) — 莲花路 — 天都路 — 范小郢 — 海恒社区 — 习友村 — 余郢 — 占夹弄 — 南门换乘中心 — 薛河 — 张小郢 — 王下份 — 小余岗 — 铁四局 — 陈夹弄 — 省广电中心 — 省电力公司 — 屯溪路(南一环路南侧) — 宁国路 — 裕丰花市 — 公交集团 (32站)
回程: 公交集团 — 裕丰花市 — 合工大 — 屯溪路(南一环路南侧) — 东陈岗 — 省电力公司 — 省广电中心 — 陈夹弄 — 铁四局 — 小余岗 — 王下份 — 张小郢 — 薛河 — 南门换乘中心 — 占夹弄 — 余郢 — 习友村 — 海恒社区 — 范小郢 — 天都路 — 莲花路 — 明珠广场(繁华大道) — 徽园 — 繁翡路口 — 丹霞西路 — 群英 — 合工大新区 — 翡翠湖 — 紫翡路口 — 三联学院 — 长安萨尔斯堡花园 — 青龙潭路口 — 方兴社区 (33站)
去程: 建材一厂 — 亳州路菜场 — 可苑新村 — 蒙城路桥东 — 阜阳路桥 — 道士岗 — 沿河路桥 — 交通厅桥 — 大东门(寿春路) — 坝上街 — 孝肃桥(滁州路) — 裕丰花市 (12站)
回程: 裕丰花市 — 孝肃桥(滁州路) — 坝上街 — 大东门(寿春路) — 交通厅桥 — 沿河路桥 — 道士岗 — 阜阳路桥 — 蒙城路桥东 — 可苑新村 — 亳州路菜场 — 建材一厂 (12站)
去程: 瑶海停保场 — 铜天路口 — 澥河路东 — 姚大郢 — 兴华苑 — 钱大郢 — 季大圩 — 瑶东社区 — 七里塘镇 — 凤台路 — 旅游汽车站 — 新亚汽车站 — 凤阳路菜场 — 和平广场 — 公交集团 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 合家福购物广场 — 五里冲 — 姜坎 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 铁四局 — 小余岗 — 王下份 — 张小郢 — 薛河 — 南门换乘中心 (30站)
回程: 南门换乘中心 — 薛河 — 张小郢 — 王下份 — 小余岗 — 铁四局 — 省立儿童医院 — 卫岗 — 姜坎 — 五里冲 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 新亚汽车站 — 旅游汽车站 — 七里塘镇 — 瑶东社区 — 季大圩 — 钱大郢 — 兴华苑 — 姚大郢 — 澥河路东 — 铜天路口 — 瑶海停保场 (28站)
去程: 巢湖南路 — 大通路 — 金大塘(长江东路南) — 三里街 — 铜陵北路 — 五里井 — 汽车东站 — 凤阳东路 — 唐郢 — 瑶海家具大市场 — 瑶海工业园 — 韦厂岗 — 中铁二十四局 — 中昊建设 — 夕阳红老年城 — 三十八中新海分校 — 天水路 — 十三里庙 — 浍水路 — 站北社居委 — 关井路 — 幼儿师范 — 文忠苑 — 安职院 — 前江路 — 磨店乡政府 (26站)
回程: 磨店乡政府 — 庆平学校 — 前江路 — 安职院 — 文忠苑 — 幼儿师范 — 站北社居委 — 浍水路 — 东站社区 — 天水路 — 三十八中新海分校 — 夕阳红老年城 — 中昊建设 — 中铁二十四局 — 韦厂岗 — 瑶海工业园 — 瑶海家具大市场 — 唐郢 — 凤阳东路 — 汽车东站 — 五里井 — 铜陵北路 — 三里街 — 金大塘(长江东路南) — 大通路 — 和平路 — 裕丰花市 — 巢湖南路 (28站)