热电厂
去程: 市一中 — 石梅广场 — 麦当劳(街心花园) — 庆福银楼 — 里颜港 — 农工商超市 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷佳苑二区 — 金山菜场 — 锦绣苑(金山苑) — 镇政府 — 富阳路 — 香榭路 — 第三人民医院 — 梦兰村 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 职教中心(金麟路) — 东渔村 — 金仓花园三区 — 新世纪花苑 — 金仓集贸市场 — 东南管委会 — 科磊经编(东南大道) — 湖畔现代城 — 东湖京华 — 理工学院(东南校区) (31站)
回程: 理工学院(东南校区) — 东湖京华 — 湖畔现代城 — 科磊经编(东南大道) — 东南管委会 — 金仓集贸市场 — 新世纪花苑 — 金仓花园三区 — 东渔村 — 职教中心(金麟路) — 热电厂 — 渠中工业坊 — 梦兰村 — 第三人民医院 — 香榭路 — 富阳路 — 镇政府 — 锦绣苑(金山苑) — 金山菜场 — 锦荷佳苑二区 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 农工商超市 — 里颜港 — 庆福银楼 — 麦当劳(街心花园) — 石梅广场 — 市一中 (31站)
去程: 元和客运站 — 金枫花园 — 尚湖中央花园 — 仁和医院 — 中国男装中心(长途站) — 白雪路 — 红旗桥 — 琴川家园 — 城市之光(龙泉宾馆) — 交通大厦 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷幼儿园 — 明日星洲 — 富鑫苑 — 百盛花园(南区) — 藕渠中学 — 藕渠 — 藕渠加油站 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 鑫通联钢管 — 凯悦国际酒店(常熟花园) — 科磊经编(东南大道) — 苏锋村 — 金仓集贸市场 — 东南管委会(银环路) — 东南管委会 — 职教中心 — 三一荣域 — 恩斯克轴承 — 相互电子 — 速技能 — 日阪机械 — 苏州创力 — 倍思皮具 — 新联卖场(七彩城站) — 儒浜(常昆路) — 三塘路(常昆路口) — 三塘路 — 康达路 (44站)
回程: 康达路 — 三塘路 — 三塘路(常昆路口) — 儒浜(常昆路) — 新联卖场(七彩城站) — 倍思皮具 — 苏州创力 — 日阪机械 — 速技能 — 相互电子 — 恩斯克轴承 — 三一荣域 — 职教中心 — 东南管委会 — 东南管委会(银环路) — 金仓集贸市场 — 苏锋村 — 科磊经编(东南大道) — 凯悦国际酒店(常熟花园) — 鑫通联钢管 — 热电厂 — 渠中工业坊 — 藕渠加油站 — 藕渠 — 藕渠中学 — 百盛花园(南区) — 富鑫苑 — 明日星洲 — 锦荷幼儿园 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 交通大厦 — 城市之光(龙泉宾馆) — 琴川家园 — 红旗桥 — 白雪路 — 中国男装中心(长途站) — 仁和医院 — 尚湖中央花园 — 金枫花园 — 元和客运站 (44站)
去程: 客运站(海虞北路) — 常熟电信局(长江路) — 新加坡花园 — 如家快捷酒店 — 漕泾菜场(衡山路) — 污水厂 — 听枫园 — 国税中心 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷佳苑二区 — 金山菜场 — 锦绣苑(金山苑) — 镇政府 — 百盛花园(富阳路)北区 — 富鑫苑 — 百盛花园(南区) — 藕渠中学 — 藕渠 — 藕渠加油站 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 金麟路 — 职教中心(金麟路) — 东渔村 — 金仓花园三区 — 金仓花园四区 — 富士康站 — 洲艳公司 — 金山园工业坊 — 常忆站 — 辉煌置业(东南海关) (38站)
回程: 辉煌置业(东南海关) — 常忆站 — 金山园工业坊 — 洲艳公司 — 富士康站 — 金仓花园四区 — 金仓花园三区 — 东渔村 — 职教中心(金麟路) — 金麟路 — 热电厂 — 渠中工业坊 — 藕渠加油站 — 藕渠 — 藕渠中学 — 百盛花园(南区) — 富鑫苑 — 百盛花园(富阳路)北区 — 镇政府 — 锦绣苑(金山苑) — 金山菜场 — 锦荷佳苑二区 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 国税中心 — 听枫园 — 污水厂 — 漕泾菜场(衡山路) — 如家快捷酒店 — 新加坡花园 — 常熟电信局(长江路) — 客运站(海虞北路) (38站)
去程: 人民桥车站 — 阜湖路 — 广播电台 — 杨家桥 — 新世纪大道 — 百盛花园 — 藕渠 — 加油站 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 书写工具厂 — 标准件厂 — 小康村 — 相互 — 速技能 — 香园路 — 苏州创力 — 金象电子 — 花园新村 — 三塘 — 北新路 — 常昆工业园 — 彭家段 — 马惊庵 — 常昆村委 — 沙家浜镇政府 — 烟草公司 — 唐市镇 (28站)
回程: 唐市镇 — 烟草公司 — 沙家浜镇政府 — 常昆村委 — 马惊庵 — 彭家段 — 常昆工业园 — 北新路 — 三塘 — 花园新村 — 金象电子 — 苏州创力 — 香园路 — 速技能 — 相互 — 小康村 — 标准件厂 — 书写工具厂 — 热电厂 — 渠中工业坊 — 加油站 — 藕渠 — 百盛花园 — 新世纪大道 — 杨家桥 — 广播电台 — 阜湖路 — 人民桥车站 (28站)
去程: 世纪联华 — 红旗桥 — 阜湖路 — 交通大厦 — 劳动局 — 大润发 — 广播电台 — 杨家桥 — 新世纪大道 — 百盛花园 — 藕渠 — 加油站 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 书写工具厂 — 标准件厂 — 小康村 — 相互 — 速技能 — 香园路 — 苏州创力 — 金象电子 — 花园新村 — 三塘 — 北新路 — 常昆工业园 — 彭家段 — 马惊庵 — 常昆村委 — 沙家浜镇政府 — 烟草公司 — 唐市镇 (32站)
回程: 唐市镇 — 烟草公司 — 沙家浜镇政府 — 常昆村委 — 马惊庵 — 彭家段 — 常昆工业园 — 北新路 — 三塘 — 花园新村 — 金象电子 — 苏州创力 — 香园路 — 速技能 — 相互 — 小康村 — 标准件厂 — 书写工具厂 — 热电厂 — 渠中工业坊 — 加油站 — 藕渠 — 百盛花园 — 新世纪大道 — 杨家桥 — 广播电台 — 大润发 — 劳动局 — 交通大厦 — 阜湖路 — 红旗桥 — 世纪联华 (32站)
环形车: 滨江巴士站(羊毛衫市场) — 滨江易居 — 新港镇政府 — 假日宾馆(消防中心) — 钢材市场(冠颖包装/艾力特车业) — 兴华码头(科恩马储罐/艾迪科食品/启扬建材) — 保税仓库(边检/海事/通关点) — 科弘材料 — 常熟电厂 — 华润电力 — 邻里中心 — 烨辉科技(华润石油/东联化工) — 耀皮玻璃(赐安地) — 理文造纸 — 益成特钢(芬欧汇川热电厂) — 长春石化(滨江污水厂) — 大八化学(日油化工/力菱化工/聚和化学) — 诺华制药(美桥) — 蓝泰不干胶 — 芬欧汇川(华丰橡胶) — 大桥互通 — 电厂路 — 众达机械 — 小市 — 出口加工区 — 马桥工业坊(景顺工业坊) — 海城工业坊 — 英格瓷(科弘材料/华冶钢铁) — 港口局 — 住友橡胶 — 艾迪科食品 — 钢材市场 — 假日宾馆 — 滨江国际大厦(金融中心) — 公交中心 — 滨江易居 — 滨江巴士站 (37站)
环形车: 滨江巴士站(羊毛衫市场) — 滨江易居 — 公交中心 — 滨江国际大厦(金融中心) — 假日宾馆(消防中心) — 钢材市场(冠颖包装/艾力特车业) — 艾迪科食品(兴华码头/科恩马储罐/启扬建材) — 住友橡胶 — 港口局 — 英格瓷(科弘材料/华冶钢铁) — 海城工业坊 — 马桥工业坊(景顺工业坊) — 出口加工区 — 电厂路 — 大桥互通 — 芬欧汇川(华丰橡胶) — 蓝泰不干胶 — 诺华制药(美桥) — 大八化学(日油化工/力菱化工/聚和化学) — 长春石化(滨江污水厂) — 益成特钢(芬欧汇川热电厂) — 理文造纸 — 耀皮玻璃(赐安地) — 烨辉科技(华润石油/东联化工) — 邻里中心 — 华润电力 — 常熟电厂 — 科弘材料 — 保税仓库(边检/海事/通关点) — 兴华码头(科恩马储罐/艾迪科食品/启扬建材) — 钢材市场 — 假日宾馆 — 新港镇政府 — 滨江易居 — 滨江巴士站 (35站)