文教路口
途径“文教路口”的公交线路
3路(空调) 4路(空调) 5路(空调) 7路(空调) 10路(空调) 11路(空调) 28路 305路(空调) 315路(空调) 511路(空调) 202路 208路内环(混合) 208路外环(混合)
环形车: 中大公交停车场 — 三十中 — 低压电器厂 — 青山北路口 — 赣江大桥 — 豆芽巷 — 规划七路口 — 紫金城 — 沿江北大道口 — 三经路北口 — 省人民医院北门 — 榕门路口 — 八一桥 — 南昌晚报 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 洪都银行 — 省社科院 — 青山湖游乐场 — 燃气公司 — 李家庄 — 青山北路口 — 低压电器厂 — 三十中 — 中大公交停车场 (30站)
环形车: 中大公交停车场 — 三十中 — 低压电器厂 — 青山北路口 — 李家庄 — 燃气公司 — 青山湖游乐场 — 省社科院 — 洪都银行 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 江南都市报 — 八一桥 — 省人民医院北门 — 三经路北口 — 沿江北大道口 — 紫金城 — 规划七路口 — 豆芽巷 — 赣江大桥 — 洪都大桥 — 青山北路口 — 低压电器厂 — 三十中 — 中大公交停车场 (30站)
去程: 公交高新停车场 — 万科南区 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇村 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (34站)
回程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 南镇村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 万科南区 — 公交高新停车场 (34站)
环形车: 京东停车场 — 桃湖村 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 北京路口 — 省图书馆 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 胜利路北口 — 胜利路口 — 第二中西医院 — 社保大楼 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 胜利路北口 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 省图书馆 — 北京路口 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省二医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东停车场 (45站)
环形车: 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山花园 — 火车站 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 南大南院 — 谢家村 — 新时代妇科医院 — 十七中 — 湖坊 — 华联超市 — 辛家庵 (28站)
环形车: 辛家庵 — 华联超市 — 湖坊 — 顺外路口 — 新时代妇科医院 — 谢家村 — 北京东路口 — 南大南院 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站广场 — 二七南路口 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 (29站)
去程: 欧亚达家居 — 顺外路东口 — 青山湖大道南口 — 赣江大学 — 顺外村 — 上海路口 — 湖坊 — 顺外路西口 — 市第九医院 — 省电视台 — 江西广播电视大学 — 省图书馆 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 江南都市报 — 塘子河 (21站)
回程: 塘子河 — 八一桥 — 南昌晚报 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 省图书馆 — 江西广播电视大学 — 省电视台 — 市第九医院 — 顺外路西口 — 湖坊 — 上海路口 — 顺外村 — 赣江大学 — 青山湖大道南口 — 顺外路东口 — 欧亚达家居 (22站)
去程: 公交高新停车场 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇谢村 — 南大附中 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (29站)
回程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 南大附中 — 南镇谢村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 公交高新停车场 (29站)
去程: 公交科技中心 — 民生路 — 民生路口 — 塘山乡政府 — 涂黄村 — 市政公用广场 — 民营科技园 — 南昌三中青山湖校区东门 — 湖滨 — 上海北路口 — 青湖村 — 南大北路 — 星光村 — 星光路口 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 省中医院 — 八一广场北 (22站)
回程: 八一广场北 — 省中医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 星光路口 — 星光村 — 南大北路 — 青湖村 — 上海北路口 — 湖滨 — 南昌三中青山湖校区东门 — 民营科技园 — 市政公用广场 — 涂黄村 — 塘山乡政府 — 民生路口 — 民生路 — 公交科技中心 (22站)
去程: 文教路口 — 农垦局 — 文教路北口 — 洪都银行 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 江西艺术中心 — 青山湖区政府 — 青春家园 — 南京东路口 — 蓝天学院 — 桃湖村 — 京东安居小区 — 灌城度假村 — 省戒毒所 — 秦胜村 — 高新大道南口 — 曹村 — 昌东一路口 — 昌东北路口 — 昌东路口 — 陈杨村 — 昌东管委会 — 昌安路口 — 罗城路 — 义坊路口 — 华兴针织厂 (32站)
回程: 华兴针织厂 — 义坊路口 — 罗城路 — 昌安路口 — 昌东管委会 — 陈杨村 — 昌东路口 — 昌东北路口 — 昌东一路口 — 曹村 — 高新大道南口 — 秦胜村 — 省戒毒所 — 灌城度假村 — 京东安居小区 — 桃湖村 — 蓝天学院 — 南京东路口 — 青春家园 — 青山湖区政府 — 江西艺术中心 — 学院路口 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 (29站)
去程: 香溢花城 — 民营科技园 — 秀泊经典 — 燕鸣岛公园 — 新南师附小 — 江西省电力公司 — 星光村 — 星光路口 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 省中医院 — 八一广场北 — 中山路东口 — 百花洲 — 洗马池 — 子固路口 — 孺子路口 — 抚河桥 — 桃花北路口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 桃花南路 — 桃花南路口 — 红苗小区 — 建设西路口 — 抚生路口 (30站)
回程: 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃花北路口 — 抚河桥 — 孺子路口 — 珠宝街 — 南海行宫 — 电信大楼 — 八一广场北 — 省中医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 星光路口 — 星光村 — 江西省电力公司 — 新南师附小 — 燕鸣岛公园 — 秀泊经典 — 民营科技园 — 香溢花城 (25站)
环形车: 师大瑶湖停车场 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学院新校区 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 广阳村路口 — 艾溪湖南路 — 京东大道口 — 桃湖村 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 彭家桥 — 江西师大 — 人民公园 — 省政府 — 北京西路口 — 八一广场北 — 省中医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 何新村 — 青春家园 — 蓝天学院 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 蓝天学校新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大瑶湖停车场 (48站)
环形车: 师大瑶湖停车场 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学校新校区 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 广阳村路口 — 艾溪湖南路 — 京东大道口 — 桃湖村 — 蓝天学院 — 青春家园 — 何新村 — 学院路口 — 青山湖北大道口 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 省中医院 — 八一广场北 — 北京西路口 — 省政府 — 人民公园 — 江西师大 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省肿瘤医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 蓝天学院新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大瑶湖停车场 (48站)