永叔路口
途径“永叔路口”的公交线路
2路内环(空调) 2路外环(空调) 6路(空调) 9路内环 9路外环 10路(空调) 11路(空调) 22路(空调) 88路(空调) 302路内环 302路外环 303路(空调) 215路(空调) 220路(混合) 机场公交1线(空调)
环形车: 火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 中山路东口 — 百花洲 — 洗马池 — 子固路口 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 胜利路北口 — 八一桥 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (26站)
环形车: 火车站 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 胜利路口 — 大众购物中心 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 南海行宫 — 电信大楼 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (21站)
去程: 公交万科停车场 — 火炬三路东口 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇谢村 — 南大附中 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 洪都银行 — 文教路北口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 阳明东路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 老福山西 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 海关 — 司马庙立交 — 安石路口 — 洪城客运站 (31站)
回程: 洪城客运站 — 安石路口 — 海关 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山西 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 阳明东路口 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路北口 — 洪都银行 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 南大附中 — 南镇谢村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 火炬三路东口 — 公交万科停车场 (30站)
环形车: 洪城停车场 — 市场中路 — 洪城大市场 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃花北路口 — 新洲路 — 孺子路口 — 船山路 — 永叔路口 — 系马桩 — 永叔路东口 — 浦发银行 — 老福山 — 火车站 — 老福山花园 — 自来水公司 — 十字街 — 武警总队 — 市场大门口 — 市场中路 — 洪城停车场 (22站)
环形车: 洪城停车场 — 市场中路 — 市场大门口 — 武警总队 — 十字街 — 坛子口 — 自来水公司 — 火车站 — 老福山 — 浦发银行 — 系马桩 — 永叔路口 — 船山路 — 孺子路口 — 新洲路口 — 桃花北路口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 洪城大市场 — 市场中路 — 洪城停车场 (21站)
环形车: 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山花园 — 火车站 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 南大南院 — 谢家村 — 新时代妇科医院 — 十七中 — 湖坊 — 华联超市 — 辛家庵 (28站)
环形车: 辛家庵 — 华联超市 — 湖坊 — 顺外路口 — 新时代妇科医院 — 谢家村 — 北京东路口 — 南大南院 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站广场 — 二七南路口 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 (29站)
去程: 火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 十中 — 昌北 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 红谷滩公安分局 — 红谷配套中心 (18站)
回程: 红谷配套中心 — 红谷滩公安分局 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (14站)
去程: 李家庄 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 青云谱货场 — 墨山立交 — 振兴路东口 — 正荣·大湖之都 — 小兰安居小区 — 昌南客运站 (30站)
回程: 昌南客运站 — 小兰安居小区 — 正荣·大湖之都 — 振兴路东口 — 墨山立交 — 青云谱货场 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 李家庄 (30站)
环形车: 火车站 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 中山路东口 — 百花洲 — 洗马池 — 子固路口 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 八一桥 — 胜利路北口 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (23站)
环形车: 火车站 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 胜利路口 — 第二中西医结合医院 — 社保大楼 — 子固路口 — 洗马池 — 百花洲 — 中山路东口 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (21站)
去程: 塘山 — 南昌轴瓦厂 — 三十中 — 低压电器厂 — 李家庄 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 农产品批发中心 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 省皮肤病医院 — 南昌大学二附医院二部 — 梨园小区 — 江铃农贸市场 — 江铃西四路口 — 湿地公园 — 京山南路口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 象湖路西口 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 (40站)
回程: 金沙大道北口 — 京山南路口 — 湿地公园 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路口 — 南昌大学二附医院二部 — 省皮肤病医院 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发中心 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 李家庄 — 低压电器厂 — 三十中 — 南昌轴瓦厂 — 塘山 (31站)
去程: 江电 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 北京西路口 — 省政府 — 人民公园 — 江西师大 — 省电视台 — 市第九医院 — 顺外路西口 — 湖坊 — 上海路口 — 顺外村 — 赣江大学 — 青山湖大道南口 — 顺外路东口 — 高新路口 — 养鸡场 — 月坊 — 南钢中学 — 南钢招待所 — 南钢 — 万村 — 氨厂 (25站)
回程: 氨厂 — 万村 — 南钢 — 南钢招待所 — 南钢中学 — 月坊 — 养鸡场 — 高新路口 — 顺外路东口 — 青山湖大道南口 — 赣江大学 — 顺外村 — 上海路口 — 湖坊 — 顺外路西口 — 市第九医院 — 省电视台 — 江西师大 — 人民公园 — 省政府 — 北京西路口 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 江电 (25站)
去程: 坛子口 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 北京西路口 — 人民公园 — 江西师大 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省肿瘤医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 新城国际花都 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 紫阳大道 — 师大瑶湖校区 — 师大二桥 — 师大三桥 — 蓝天驾校 — 江西工业学院 — 江西外语外贸学院 (26站)
回程: 江西外语外贸学院 — 江西工业学院 — 蓝天驾校 — 师大二桥 — 师大三桥 — 师大瑶湖校区 — 紫阳大道 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 新城国际花都 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 彭家桥 — 江西师大 — 人民公园 — 省政府 — 八一广场 — 广场南路口 — 坛子口 (25站)