永康路半边街
途径“永康路半边街”的公交线路
去程: 火车北站公交站 — 五块石电器市场 — 邓家湾 — 五福综合市场 — 五福一队 — 洞子口东口 — 洞子口商贸大道口 — 新成彭路口 — 新桥村 — 新泉路口 — 交大路口 — 长久村 — 金府路西 — 茶店子西口 — 茶店子 — 成都第二十中学 — 蜀光路东 — 蜀光路 — 同和路蜀汉路口 — 黄忠小区 — 青羊大道北 — 青羊大道南 — 谢家祠 — 二十一世纪花园 — 三环路苏坡立交桥东 — 苏坡乡 — 武青大道成温路口 — 光华大道北段 — 培风路口 — 花龙门小区 — 花龙大道口 — 机九路口 — 永康路双星大道口 — 永康路半边街 — 白佛桥 — 永康森林公园 — 陆坝小区 — 陆坝村 — 金兴北路 — 金瓦路口 — 金兴中路 — 金兴中路南 — 金花前景市场 — 金兴南路 — 金兴南路南 — 七里村1 — 成双大道龙井工业区 — 鞋都南二路 — 鞋都南路 — 女鞋之都 (50站)
回程: 女鞋之都 — 鞋都南二路 — 成双大道龙井工业区 — 七里村1 — 金兴南路南 — 金兴南路 — 金花前景市场 — 金兴中路南 — 金兴中路 — 金瓦路口 — 金兴北路 — 陆坝村 — 陆坝小区 — 永康森林公园 — 白佛桥 — 永康路半边街 — 永康路 — 双星路口 — 机九路口 — 花龙大道口 — 花龙门小区 — 培风路口 — 光华大道立交桥 — 成温路武青大道口 — 苏坡乡 — 三环路苏坡立交桥东 — 二十一世纪花园 — 谢家祠 — 青羊大道南 — 青羊大道北 — 黄忠小区 — 蜀汉路同和路口 — 蜀光路 — 蜀光路东 — 成都第二十中学 — 茶店子 — 茶店子西口 — 金府路西 — 金府路 — 长久村 — 交大路口 — 新泉路口 — 新桥村 — 新成彭路口 — 洞子口东口 — 五福一队 — 五福综合市场 — 邓家湾 — 五块石电器市场 — 五块石 — 北站西二路 — 人民北路二段 — 火车北站公交站 (53站)
去程: 西部鞋都 — 鞋都南三路 — 成双大道龙井工业区 — 金花镇七里路口 — 桂花路口 — 金花草金路口 — 货运大道口 — 双凤村三组 — 双凤菜市 — 草金路金瓦路口 — 楚北路 — 金江明珠 — 马家寺 — 永康森林公园 — 白佛桥 — 白佛村三组 — 永康路半边街 — 永康路东 — 双星路口 — 三环路草金立交桥西 — 阳公桥 — 晋吉北路 — 晋吉南路 — 吉福路 (24站)
回程: 吉福路 — 武阳大道 — 武阳大道南 — 太平村 — 晋吉南路 — 晋吉北路 — 阳公桥 — 三环路草金立交桥西 — 永康路双星大道口 — 永康路半边街 — 白佛桥 — 永康森林公园 — 马家寺 — 金江明珠 — 楚北路 — 草金路金瓦路口 — 双凤菜市 — 双凤村三组 — 货运大道口 — 金花草金路口 — 桂花路口 — 金花镇七里路口 — 成双大道龙井工业区 — 西部鞋都 (24站)