双星路口
途径“双星路口”的公交线路
去程: 十里店公交站 — 十里店 — 崔家店路 — 崔家店路西 — 崔家店 — 跳蹬河 — 万年场公交宿舍 — 万年场 — 双林路东 — 新华公园 — 双林路一环路口西 — 猛追湾街口 — 红星路口 — 红星路二段 — 总府路 — 盐市口 — 大业路 — 锦江宾馆 — 华西坝 — 人民南路三段中 — 电信南街东 — 电信南街 — 洗面桥横街东 — 武侯祠东街 — 高升桥 — 七道堰街 — 大石南路菊乐路口 — 周家桥 — 少陵路 — 紫藤路 — 清水河 — 龙爪村 — 晋阳路东 — 五大花园 — 阳公桥 — 三环路草金立交桥西 — 双星路口 — 机九路口 — 花龙门 (39站)
回程: 花龙门 — 机九路口 — 双星路口 — 三环路草金立交桥西 — 阳公桥 — 五大花园 — 晋阳路东 — 龙爪村 — 清水河 — 紫藤路 — 少陵路 — 周家桥 — 菊乐路东 — 高升桥 — 洗面桥横街西 — 洗面桥横街东 — 电信南街 — 电信路南 — 电信路北 — 国学巷 — 小天竺街西 — 锦江宾馆 — 大业路 — 总府路 — 书院街 — 惜字宫南街 — 庆云南街 — 红星路口 — 猛追湾街口 — 双林路一环路口东 — 新华公园 — 双林路东 — 万年场 — 万年场公交宿舍 — 跳蹬河 — 崔家店 — 崔家店路西 — 崔家店路 — 十里店 — 十里店公交站 (40站)
去程: 火车北站公交站 — 五块石电器市场 — 邓家湾 — 五福综合市场 — 五福一队 — 洞子口东口 — 洞子口商贸大道口 — 新成彭路口 — 新桥村 — 新泉路口 — 交大路口 — 长久村 — 金府路西 — 茶店子西口 — 茶店子 — 成都第二十中学 — 蜀光路东 — 蜀光路 — 同和路蜀汉路口 — 黄忠小区 — 青羊大道北 — 青羊大道南 — 谢家祠 — 二十一世纪花园 — 三环路苏坡立交桥东 — 苏坡乡 — 武青大道成温路口 — 光华大道北段 — 培风路口 — 花龙门小区 — 花龙大道口 — 机九路口 — 永康路双星大道口 — 永康路半边街 — 白佛桥 — 永康森林公园 — 陆坝小区 — 陆坝村 — 金兴北路 — 金瓦路口 — 金兴中路 — 金兴中路南 — 金花前景市场 — 金兴南路 — 金兴南路南 — 七里村1 — 成双大道龙井工业区 — 鞋都南二路 — 鞋都南路 — 女鞋之都 (50站)
回程: 女鞋之都 — 鞋都南二路 — 成双大道龙井工业区 — 七里村1 — 金兴南路南 — 金兴南路 — 金花前景市场 — 金兴中路南 — 金兴中路 — 金瓦路口 — 金兴北路 — 陆坝村 — 陆坝小区 — 永康森林公园 — 白佛桥 — 永康路半边街 — 永康路 — 双星路口 — 机九路口 — 花龙大道口 — 花龙门小区 — 培风路口 — 光华大道立交桥 — 成温路武青大道口 — 苏坡乡 — 三环路苏坡立交桥东 — 二十一世纪花园 — 谢家祠 — 青羊大道南 — 青羊大道北 — 黄忠小区 — 蜀汉路同和路口 — 蜀光路 — 蜀光路东 — 成都第二十中学 — 茶店子 — 茶店子西口 — 金府路西 — 金府路 — 长久村 — 交大路口 — 新泉路口 — 新桥村 — 新成彭路口 — 洞子口东口 — 五福一队 — 五福综合市场 — 邓家湾 — 五块石电器市场 — 五块石 — 北站西二路 — 人民北路二段 — 火车北站公交站 (53站)
去程: 侯家小区公交站 — 侯家桥一街 — 侯家桥路 — 盛发街西 — 盛发街 — 盛发街东 — 侯家小区路口 — 金信源公交站 — 土桥 — 金泉路 — 金牛宾馆 — 跃进村 — 茶店子西口 — 茶店子 — 五里村 — 营门口立交桥南 — 二环路羊西线路口 — 二环路府南新区路口 — 新成温路口 — 光华村街二环路口 — 光华村街 — 家园路 — 青羊大道家园路口 — 青羊大道草金路口 — 晋阳路东 — 五大花园 — 阳公桥 — 三环路草金立交桥西 — 双星路口 — 武青南路武青西二路口 — 武青南路武青东四路口 — 武青南路武科东四路口 — 双星大道南三段 — 武侯大道铁佛段北 — 武侯大道万兴路口 — 武侯大道七里大道口 — 武侯大道铁佛段南 — 川藏路武侯大道口 — 成双大道中段 — 西部鞋都 (40站)
回程: 西部鞋都 — 成双大道中段 — 武侯大道川藏路口 — 武侯大道铁佛段南 — 武侯大道铁佛段中 — 武侯大道七里大道口 — 武侯大道万兴路口 — 武侯大道铁佛段北 — 双星大道南三段 — 武青南路武科东四路口 — 武青南路武青东四路口 — 武青南路武青西二路口 — 双星路口 — 三环路草金立交桥西 — 阳公桥 — 五大花园 — 晋阳路东 — 青羊大道草金路口 — 家园路口西 — 家园路 — 光华村街 — 二环路光华大道口 — 新成温路口 — 二环路府南新区路口 — 二环路羊西线路口 — 营门口立交桥南 — 五里村 — 茶店子 — 茶店子西口 — 跃进村 — 金牛宾馆 — 金泉路 — 土桥 — 金信源公交站 — 侯家小区路口 — 盛发街东 — 盛发街 — 侯家桥三街 — 侯家小区公交站 (39站)
去程: 西部鞋都 — 鞋都南三路 — 成双大道龙井工业区 — 金花镇七里路口 — 桂花路口 — 金花草金路口 — 货运大道口 — 双凤村三组 — 双凤菜市 — 草金路金瓦路口 — 楚北路 — 金江明珠 — 马家寺 — 永康森林公园 — 白佛桥 — 白佛村三组 — 永康路半边街 — 永康路东 — 双星路口 — 三环路草金立交桥西 — 阳公桥 — 晋吉北路 — 晋吉南路 — 吉福路 (24站)
回程: 吉福路 — 武阳大道 — 武阳大道南 — 太平村 — 晋吉南路 — 晋吉北路 — 阳公桥 — 三环路草金立交桥西 — 永康路双星大道口 — 永康路半边街 — 白佛桥 — 永康森林公园 — 马家寺 — 金江明珠 — 楚北路 — 草金路金瓦路口 — 双凤菜市 — 双凤村三组 — 货运大道口 — 金花草金路口 — 桂花路口 — 金花镇七里路口 — 成双大道龙井工业区 — 西部鞋都 (24站)