周家嘴路黄兴路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路天潼路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路海门路 — 霍山路舟山路 — 长阳路大连路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路许昌路 — 长阳路江浦路 — 长阳路兰州路 — 长阳路黄兴路 — 黄兴路长阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路内江路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路军工路 (18站)
回程: 周家嘴路军工路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路内江路 — 周家嘴路隆昌路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 黄兴路长阳路 — 长阳路兰州路 — 长阳路江浦路 — 长阳路许昌路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 东长治路海门路 — 东长治路旅顺路 — 长治路闵行路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 新开河(中山东二路新开河路) (18站)
去程: 临潼路杨树浦路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路怀德路 — 平凉路眉州路 — 宁国路河间路 — 黄兴路长阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 双阳路控江路 — 双阳路延吉中路 — 延吉中路隆昌路 — 营口路靖宇中路 — 佳木斯路营口路 — 佳木斯路沙岗路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 包头路民星路 — 包头路嫩江路 — 包头路市光路 — 市光三村(包头路开鲁路) (19站)
回程: 市光三村(包头路开鲁路) — 开鲁路中原路 — 市光路中原路 — 包头路市光路 — 包头路嫩江路 — 包头路民星路 — 包头南路翔殷路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 佳木斯路沙岗路 — 佳木斯路营口路 — 营口路靖宇中路 — 延吉中路双阳路 — 双阳路控江路 — 周家嘴路黄兴路 — 黄兴路长阳路 — 长阳路兰州路 — 长阳路怀德路 — 长阳路大连路 — 保定路惠民路 — 临潼路杨树浦路 (21站)
去程: 敦化路松花江路 — 靖宇东路营口路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路新建路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 延安东路江西中路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (16站)
回程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路通北路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇东路 — 敦化路松花江路 (15站)
去程: 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路凉城路 — 广灵四路广灵一路 — 中山北二路伊敏河路 — 密云路赤峰路 — 赤峰路四平路 — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 云山路张杨路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金口路金杨路 — 金口路银山路 — 银山路云山路 — 金杨新村(云山路灵山路) (22站)
回程: 金杨新村(云山路灵山路) — 云山路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路铁岭路 — 四平路赤峰路 — 赤峰路密云路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 广灵四路水电路 — 广灵四路凉城路 — 广粤路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 (18站)
去程: 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 佳林路杨高北路 — 博兴路凌河路 — 东陆路博兴路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 张杨路居家桥路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路长岭路 — 江浦路中山北二路 (23站)
回程: 江浦路中山北二路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 周家嘴路江浦路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 东陆路博兴路 — 博兴路凌河路 — 佳林路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 (22站)
去程: 栖山路德平路 — 龙居路栖山路 — 博山东路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 大连路周家嘴路 — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路临平北路 — 溧阳路宝安路 — 甜爱路山阴路 — 中兴路东宝兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (20站)
回程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路长兴路 — 中兴路共和新路 — 虬江路公兴路 — 宝山路鸿兴路 — 宝山路同心路 — 四川北路山阴路 — 溧阳路宝安路 — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 德平路浦东大道 — 栖山路德平路 (18站)
去程: 复旦大学(政肃路国权路) — 复旦大学(国顺路邯郸路) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇东路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 周家嘴路双阳路 — 黄兴路周家嘴路 — 浦东大道歇浦路 — 崮山路浦东大道 — 崮山路博山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路罗山路 — 罗山路锦绣路 — 罗山路花木路 — 李时珍路科苑路 — 李时珍路牛顿路 — 居里路李时珍路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路科苑路 — 碧波路春晓路 — 碧波路祖冲之路 — 张江地铁站(科苑路) — 科苑路华佗路 — 华佗路蔡伦路 — 张衡路曙光医院 (29站)
回程: 张衡路曙光医院 — 蔡伦路华佗路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路祖冲之路 — 碧波路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路居里路 — 居里路李时珍路 — 李时珍路牛顿路 — 龙东大道科苑路 — 罗山路花木路 — 罗山路锦绣路 — 崮山路杨高中路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路博山路 — 崮山路浦东大道 — 浦东大道歇浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 复旦大学(政肃路国权路) (31站)