升平路
去程: 龙女寺 — 龙女温泉景区 — 百福鼎广场 — 龙女温泉 — 麻纺厂 — 郴州师范 — 狮马洞 — 飞虹钢材市场 — 建材厂 — 下湄桥 — 第五医院 — 下湄桥加油站 — 丽都花园 — 北湖市场 — 升平路 — 火车站 — 道口 — 飞虹桥 — 青少年宫 — 湘淼人家 — 市工商银行 — 义帝陵 — 西街 — 南街 — 南塔路(市一医院) — 振兴桥 — 南塔岭 — 华宁花园 — 人人乐购物广场 — 北湖区国税局 — 残疾人联合会 — 市国土资源局 — 郴州移动 — 市文化中心(市政府) — 郴州人才市场 — 市工商局 — 五岭公园 — 郴高雅苑 (38站)
回程: 郴高雅苑 — 五岭公园 — 市工商局 — 七星大市场 — 市文化中心(市政府) — 郴州移动 — 市国土资源局 — 第一人民医院南院 — 北湖区党校 — 龙泉路口 — 华宁花园 — 南塔岭 — 振兴桥 — 南塔路(市一医院) — 南街 — 西街 — 罗家井 — 满堂福大酒店 — 市邮政局 — 友谊中皇城 — 汽车总站(马家坪市场) — 北湖市场 — 丽都花园 — 下湄桥加油站 — 瓷厂 — 第五医院 — 下湄桥 — 建材厂 — 飞虹钢材市场 — 狮马洞 — 郴州师范 — 麻纺厂 — 龙女温泉 — 百福鼎广场 — 龙女温泉景区 — 龙女寺 (36站)
去程: 造纸厂 — 下湄桥收费站 — 龙女温泉 — 麻纺厂 — 郴州师范 — 狮马洞 — 飞虹钢材市场 — 建材厂 — 下湄桥 — 第五医院 — 下湄桥加油站 — 丽都花园 — 北湖市场 — 汽车总站(马家坪市场) — 友谊中皇城 — 市邮政局 — 满堂福大酒店 — 罗家井西 — 振兴桥 — 南塔岭 — 香樟苑 — 香樟岭隧道 — 市环保局 (23站)
回程: 市环保局 — 香雪桥 — 中泰数码广场 — 南塔岭 — 振兴桥 — 罗家井西 — 罗家井 — 义帝陵 — 市工商银行 — 湘淼人家 — 北湖桥 — 青少年宫 — 飞虹桥 — 道口 — 火车站 — 升平路 — 北湖市场 — 丽都花园 — 下湄桥加油站 — 瓷厂 — 第五医院 — 下湄桥 — 建材厂 — 飞虹钢材市场 — 狮马洞 — 郴州师范 — 麻纺厂 — 龙女温泉 — 下湄桥收费站 — 造纸厂 (30站)
去程: 火车站 — 升平路 — 汽车总站(马家坪市场) — 北湖公园北门 — 同新农贸市场 — 望湖花园 — 质监站 — 自来水公司 — 体育训练基地 — 交通银行 — 郴州医专 — 消防支队 — 人民西路路口 — 交警三大队 — 北湖区政府 — 市建设局 — 阳光苑 — 郴江中心小学 — 人人乐购物广场 — 华宁花园 — 中泰数码广场 — 香雪桥 — 香雪桥东 — 宇通驾校 — 白鹿洞政府 — 石榴湾大桥 — 孔家洞 — 爱莲湖(市演艺中心) — 堆上 — 梨树山 — 耒宜高速公路管理处 — 崔家洞 — 王仙岭加油站 — 王仙岭生态公园 — 山河水厂 — 上白水村 — 郴州职业技术学院 — 湘南学院 — 学生公寓 — 高斯贝尔 (40站)
回程: 高斯贝尔 — 学生公寓 — 湘南学院 — 湘南市场 — 郴州职业技术学院 — 上白水村 — 山河水厂 — 王仙岭生态公园 — 王仙岭加油站 — 崔家洞 — 耒宜高速公路管理处 — 神憩乾珑 — 爱莲名城 — 爱莲湖(市演艺中心) — 孔家洞 — 石榴湾大桥 — 白鹿洞政府 — 宇通驾校 — 香雪桥东 — 香雪桥 — 中泰数码广场 — 华宁花园 — 人人乐购物广场 — 郴江中心小学 — 阳光苑 — 市建设局 — 北湖区政府 — 交警三大队 — 消防支队 — 郴州医专 — 体育训练基地 — 自来水公司 — 质监站 — 望湖花园 — 同新农贸市场 — 北湖公园北门 — 汽车总站(马家坪市场) — 升平路 — 火车站 (39站)
去程: 火车站 — 升平路 — 汽车总站(马家坪市场) — 友谊中皇城 — 市邮政局 — 北湖公园 — 交通银行 — 郴州医专 — 消防支队 — 人民西路路口 — 交警三大队 — 北湖区政府 — 市建设局 — 市公路局 — 五岭广场西 — 一九八医院(市广电中心) — 鸿翔尚城 — 五岭大市场 — 五岭文化市场 — 四〇八队 — 天龙站 (21站)
回程: 天龙站 — 鼎和大酒店 — 五岭文化市场 — 五岭大市场 — 一九八医院(市广电中心) — 五岭广场西 — 市公路局 — 市建设局 — 北湖区政府 — 交警三大队 — 消防支队 — 郴州医专 — 交通银行 — 北湖公园 — 市邮政局 — 友谊中皇城 — 汽车总站(马家坪市场) — 升平路 — 火车站 (19站)
去程: 火车站 — 升平路 — 汽车总站 — 北湖公园北门 — 同新农贸市场 — 望湖花园 — 质监站 — 自来水公司 — 体育训练基地 — 北湖公园 — 郴州宾馆 — 人民电影院 — 市公安局(市检察院/市总工会) — 万原家居购物广场(苏仙桥,三叉口以东) — 环卫处 — 市政务中心 — 一完小分校 — 博雅医院(精神病院) (18站)
回程: 火车站 — 升平路 — 汽车总站 — 北湖公园北门 — 同新农贸市场 — 望湖花园 — 质监站 — 自来水公司 — 体育训练基地 — 北湖公园 — 郴州宾馆 — 人民电影院 — 市公安局(市检察院/市总工会) — 万原家居购物广场(苏仙桥,三叉口以东) — 环卫处 — 市政务中心 — 一完小分校 — 博雅医院(精神病院) (18站)
去程: 下湄桥 — 第五医院 — 下湄桥加油站 — 丽都花园 — 北湖市场 — 升平路 — 火车站 — 道口 — 飞虹桥 — 飞虹游园 — 市六中北校区 — 市农业银行(市儿童医院/郴州古玩城) — 苏仙岭 — 苏仙宾馆 — 南岭山庄(苏仙南路以北) — 苏仙桥游园(市教育局) — 万原家居购物广场(苏仙桥,三叉口以东) — 市公安局(市检察院/市总工会) — 市六中南校区 — 西街 — 罗家井 — 罗家井西 — 国华医院 — 北湖区水电局 — 食品加工城 — 北湖实验中学 — 龙泉花园 — 人人乐购物广场 — 北湖区国税局 — 残疾人联合会 — 市国土资源局 — 郴州移动 — 五岭广场 — 五岭广场西 — 一九八医院(市广电中心) — 鸿翔尚城 — 市财政局 — 惠泽园 (38站)
回程: 惠泽园 — 市财政局 — 一九八医院(市广电中心) — 五岭广场西 — 五岭广场 — 郴州移动 — 民生路口 — 北湖区国税局 — 人人乐购物广场 — 龙泉花园 — 北湖实验中学 — 食品加工城 — 北湖区水电局 — 国华医院 — 罗家井西 — 罗家井 — 西街 — 市六中南校区 — 市公安局(市检察院/市总工会) — 万原家居购物广场(苏仙桥,三叉口以东) — 苏仙桥游园(市教育局) — 南岭山庄(苏仙南路以北) — 苏仙宾馆 — 苏仙岭 — 市农业银行(市儿童医院/郴州古玩城) — 市六中北校区 — 飞虹游园 — 飞虹桥 — 道口 — 火车站 — 升平路 — 北湖市场 — 丽都花园 — 下湄桥加油站 — 瓷厂 — 第五医院 — 下湄桥 (37站)
去程: 火车站 — 升平路 — 汽车总站(马家坪市场) — 友谊中皇城 — 市邮政局 — 满堂福大酒店 — 三完小路口(公交IC卡充值发售中心) — 市人保局 — 五里堆路口 — 新贵华城 — 燕泉广场(汽车南站) — 市交警支队 — 五岭广场北 — 五岭广场 — 郴州移动 — 市国土资源局 — 第一人民医院南院 — 嘉晟龙凤嘉园 — 樟树岭 — 市环保局 — 香雪桥东 — 宇通驾校 — 白鹿洞政府 — 石榴湾大桥 — 孔家洞 — 爱莲湖(市演艺中心) — 堆上 — 梨树山 — 耒宜高速公路管理处 — 崔家洞 — 王仙岭加油站 — 王仙岭生态公园 — 山河水厂 — 上白水村 — 郴州职业技术学院 — 湘南市场 — 湘南学院 — 学生公寓 — 高斯贝尔 (39站)
回程: 高斯贝尔 — 学生公寓 — 湘南学院 — 湘南市场 — 郴州职业技术学院 — 上白水村 — 山河水厂 — 王仙岭生态公园 — 王仙岭加油站 — 崔家洞 — 耒宜高速公路管理处 — 神憩乾珑 — 爱莲名城 — 爱莲湖(市演艺中心) — 孔家洞 — 石榴湾大桥 — 白鹿洞政府 — 宇通驾校 — 香雪桥东 — 市环保局 — 樟树岭 — 嘉晟龙凤嘉园 — 第一人民医院南院 — 市国土资源局 — 郴州移动 — 五岭广场 — 天一名邸 — 市交警支队 — 燕泉广场(汽车南站) — 新贵华城 — 五里堆路口 — 市人保局 — 三完小路口(公交IC卡充值发售中心) — 满堂福大酒店 — 市邮政局 — 友谊中皇城 — 汽车总站(马家坪市场) — 升平路 — 火车站 (39站)
去程: 火车站 — 电脑城 — 劳动路 — 北湖市场 — 汽车总站(马家坪市场) — 北湖公园北门 — 七完小 — 桥梁工程处 — 消防支队 — 郴州医专 — 交通银行 — 北湖公园 — 郴州宾馆 — 义帝陵 — 西街 — 南街 — 南塔路(市一医院) — 振兴桥 — 南塔岭 — 中泰数码广场 — 香雪桥 — 市环保局 (22站)
回程: 市环保局 — 樟树岭隧道 — 香樟苑 — 南塔岭 — 振兴桥 — 南塔路(市一医院) — 南街 — 西街 — 罗家井 — 满堂福大酒店 — 北湖公园 — 交通银行 — 郴州医专 — 消防支队 — 市地税局 — 桥梁工程处 — 七完小 — 北湖公园北门 — 汽车总站(马家坪市场) — 升平路 — 火车站 (21站)
去程: 火车站 — 升平路 — 汽车总站 — 友谊中皇城 — 第三人民医院 — 苏园中学 — 苏仙区委(十字路口以东) — 南岭山庄(苏仙南路以北) — 苏仙桥游园(市教育局) — 万原家居购物广场(苏仙桥,三叉口以东) — 市公安局(市检察院/市总工会) — 市六中南校区 — 南街 — 南塔路(市一医院) — 国华医院 — 北湖区水电局 — 食品加工城 — 北湖实验中学 — 龙泉花园 — 龙泉路口 — 北湖区党校 — 第一人民医院南院 — 市国土资源局 — 郴州移动 — 市文化中心(市政府) — 郴州人才市场 — 涌泉小学 — 五岭大市场 — 开发区管委会 — 市城管执法局 — 市邮区中心局 — 天龙站 (32站)
回程: 天龙站 — 市邮区中心局 — 市城管执法局 — 开发区管委会 — 五岭大市场 — 涌泉小学 — 七星大市场 — 市文化中心(市政府) — 郴州移动 — 市国土资源局 — 第一人民医院南院 — 北湖区党校 — 龙泉路口 — 龙泉花园 — 北湖实验中学 — 食品加工城 — 北湖区水电局 — 国华医院 — 南塔路(市一医院) — 南街 — 市六中南校区 — 市公安局(市检察院/市总工会) — 万原家居购物广场(苏仙桥,三叉口以东) — 苏仙桥游园(市教育局) — 南岭山庄(苏仙南路以北) — 苏仙区委(十字路口以东) — 苏园中学 — 第三人民医院 — 汽车总站 — 升平路 — 火车站 (31站)
去程: 火车站 — 电脑城 — 劳动路 — 北湖市场 — 汽车总站(马家坪市场) — 友谊中皇城 — 第三人民医院 — 苏园中学 — 苏仙区委(十字路口以东) — 南岭山庄(郴江路以西) — 龙庭山庄 — 市民政局 — 第一职中 — 江南会大酒店(技师学院) — 石榴湾大桥 — 东岭桂园 — 劳教所 — 金旺公司 — 光明女子学校(城东实验学校/锁石桥完小) — 锁石桥枢纽站 — 湘南中学 — 苏仙电力局 — 上白水张家 — 上白水李家 — 竹鸡山 — 茶园路口 — 桂园路口 — 国际会展中心(市体育中心) — 学生公寓 — 高斯贝尔 — 下白水村委会 — 下白水首家 — 珠江桥 — 塘家湾 — 珠江桥村委会 — 白露塘菜市场 — 白露塘政府 — 板桥花园 — 白露塘医院 — 出口加工区 — 天桥 — 刘家湾 — 台湾工业园 (43站)
回程: 台湾工业园 — 天桥 — 出口加工区 — 白露塘医院 — 板桥花园 — 白露塘政府 — 白露塘菜市场 — 珠江桥村委会 — 塘家湾 — 珠江桥 — 下白水首家 — 下白水村委会 — 高斯贝尔 — 学生公寓 — 国际会展中心(市体育中心) — 桂园路口 — 茶园路口 — 上白水李家 — 上白水张家 — 苏仙电力局 — 湘南中学 — 锁石桥枢纽站 — 光明女子学校(城东实验学校/锁石桥完小) — 金旺公司 — 劳教所 — 东岭桂园 — 石榴湾大桥 — 江南会大酒店(技师学院) — 第一职中 — 市民政局 — 龙庭山庄 — 南岭山庄(郴江路以西) — 苏仙区委(十字路口以东) — 苏园中学 — 第三人民医院 — 汽车总站(马家坪市场) — 升平路 — 火车站 (38站)
去程: 火车站 — 升平路 — 汽车总站(马家坪市场) — 友谊中皇城 — 市邮政局 — 满堂福大酒店 — 三完小路口(公交IC卡充值发售中心) — 市人保局 — 五里堆路口 — 新贵华城 — 燕泉广场(汽车南站) — 市交警支队 — 五岭广场北 — 五岭广场西 — 一九八医院(市广电中心) — 鸿翔尚城 — 五岭大市场 — 五岭文化市场 — 四〇八队 — 天龙站 — 明星学校 — 十五中 (22站)
回程: 十五中 — 明星学校 — 天龙站 — 鼎和大酒店 — 五岭文化市场 — 五岭大市场 — 一九八医院(市广电中心) — 五岭广场西 — 天一名邸 — 市交警支队 — 燕泉广场(汽车南站) — 新贵华城 — 五里堆路口 — 市人保局 — 三完小路口(公交IC卡充值发售中心) — 满堂福大酒店 — 市邮政局 — 友谊中皇城 — 汽车总站(马家坪市场) — 升平路 — 火车站 (21站)
去程: 火车站 — 电脑城 — 劳动路 — 北湖市场 — 汽车总站(马家坪市场) — 友谊中皇城 — 市邮政局 — 满堂福大酒店 — 罗家井西 — 振兴桥 — 南塔岭 — 中泰数码广场 — 香雪桥 — 香雪桥东 — 宇通驾校 — 白鹿洞政府 — 东岭桂园 — 劳教所 — 省四建 — 香山陵园 (20站)
回程: 香山陵园 — 省四建 — 劳教所 — 东岭桂园 — 白鹿洞政府 — 宇通驾校 — 香雪桥东 — 香雪桥 — 中泰数码广场 — 南塔岭 — 振兴桥 — 罗家井西 — 满堂福大酒店 — 市邮政局 — 友谊中皇城 — 汽车总站(马家坪市场) — 升平路 — 火车站 (18站)
去程: 火车站 — 电脑城 — 劳动路 — 北湖市场 — 汽车总站(马家坪市场) — 友谊中皇城 — 市邮政局 — 郴州宾馆 — 人民电影院 — 市公安局(市检察院/市总工会) — 万原家居购物广场(苏仙桥,三叉口以东) — 环卫处 — 市政务中心 — 市民政局 — 第一职中 — 江南会大酒店(技师学院) — 石榴湾大桥 — 东岭桂园 — 劳教所 — 金旺公司 — 省四建 — 梯子岭 — 香山陵园 — 松早坪 — 香山坪 — 白露塘加油站 — 白露塘旧圩场 — 神合堂村 (28站)
回程: 神合堂村 — 白露塘旧圩场 — 白露塘加油站 — 香山坪 — 松早坪 — 香山陵园 — 梯子岭 — 省四建 — 金旺公司 — 劳教所 — 东岭桂园 — 石榴湾大桥 — 江南会大酒店(技师学院) — 第一职中 — 市民政局 — 市政务中心 — 环卫处 — 万原家居购物广场(苏仙桥,三叉口以东) — 市公安局(市检察院/市总工会) — 人民电影院 — 郴州宾馆 — 市邮政局 — 友谊中皇城 — 汽车总站(马家坪市场) — 升平路 — 火车站 (26站)