岗头
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 龙江片区分站 — 龙江消防中队 — 生力啤酒厂 — 北山口 — 紫云阁 — 人民公园 — 茧站桥 — 东华花苑 — 实验学校 — 联星国际城 — 盈信广场 — 龙江镇政府 — 东华路口 — 龙江医院 — 旧龙江交通中心(碧桂园) — 沙富市场 — 官田工业区 — 官田路口 — 联新路 — 沙庆村 — 三坊站 — 岗头站 — 旺岗村委 — 岗贝站 — 排沙市场 — 排沙工业区 — 汇龙站 — 聚龙站 — 桂花村 — 龙山客运站 (30站)
回程: 龙山客运站 — 桂花村 — 聚龙站 — 汇龙站 — 排沙工业区 — 排沙市场 — 岗贝站 — 旺岗村委 — 岗头站 — 三坊站 — 沙庆村 — 联新路 — 官田路口 — 官田工业区 — 沙富市场 — 龙江医院 — 东华路口 — 龙江镇政府 — 盈信广场 — 联星国际城 — 实验学校 — 城区小学[龙江] — 东华花苑 — 茧站桥 — 人民公园 — 紫云阁 — 北山口 — 生力啤酒厂 — 龙江消防中队 — 龙江片区分站 (30站)
去程: 高明客运站 — 溢达南 — 溢达东 — 高明客运港 — 岗头王 — 府前站[高明] — 街心公园 — 高明影剧院 — 高明广场 — 荷城广场 — 高明供电局 — 沧中附小 — 休闲公园 — 龙亨酒店 — 三洲下沉立交东 — 三洲下沉立交西 — 尼教(高明大道) — 海天 — 东坑 — 仙村 — 大楠 — 人和圩 — 人和市场 — 杨和镇行政服务中心 — 古水 — 岑水 — 华美嘉(独岗) — 对川 — 禄堂 — 禾仓 — 沧江桥头 — 明城商贸城 — 文昌塔 — 高明四中 — 新市 — 围坊 — 周田 — 福旋岗 — 峰江水泥厂 — 横江村[明城] — 罗稳村 — 深水 — 新圩 — 鹿岗村 — 锦园村 — 天湖村[更楼] — 金城村 — 大朗 — 陀柳 — 白石卫生站 — 白石站 — 更合中心医院(荔枝园村) — 黄村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 凤岭村 — 宅布村委会 — 更合中学 — 布练新村 — 合水客运站 (59站)
回程: 合水客运站 — 布练新村 — 更合中学 — 宅布村委会 — 凤岭村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 黄村 — 更合中心医院(荔枝园村) — 白石站 — 白石卫生站 — 陀柳 — 大朗 — 金城村 — 天湖村[更楼] — 锦园村 — 鹿岗村 — 新圩 — 深水 — 罗稳村 — 横江村[明城] — 峰江水泥厂 — 福旋岗 — 周田 — 围坊 — 新市 — 高明四中 — 文昌塔 — 明城商贸城 — 沧江桥头 — 禾仓 — 禄堂 — 对川 — 华美嘉(独岗) — 岑水 — 古水 — 杨和镇行政服务中心 — 人和市场 — 人和圩 — 大楠 — 仙村 — 东坑 — 海天 — 尼教(高明大道) — 三洲下沉立交西 — 三洲下沉立交东 — 龙亨酒店 — 休闲公园 — 沧中附小 — 高明供电局 — 荷城广场 — 高明广场 — 高明影剧院 — 街心公园 — 府前站[高明] — 岗头王 — 高明客运港 — 溢达东 — 溢达南 — 高明客运站 (59站)
去程: 高明客运站 — 溢达南 — 溢达东 — 高明客运港 — 岗头王 — 府前站[高明] — 街心公园 — 高明影剧院 — 高明广场 — 荷城广场 — 高明供电局 — 沧中附小 — 休闲公园 — 龙亨酒店 — 三洲下沉立交东 — 三洲下沉立交西 — 尼教(高明大道) — 海天 — 东坑 — 仙村 — 大楠 — 人和圩 — 清泰 — 第村 — 区看守所 — 宝鸭山墓园 — 杨和公交站 — 杨梅市场 — 杜鹃路 — 座阁 — 龙山村 — 碧涛度假村 — 沙水村委会 — 吉岭 — 苗村 — 光明 — 云春 — 大幕 — 利村 — 更楼客运换乘站 (40站)
回程: 更楼客运换乘站 — 利村 — 大幕 — 云春 — 光明 — 苗村 — 吉岭 — 沙水村委会 — 碧涛度假村 — 龙山村 — 座阁 — 杜鹃路 — 杨梅市场 — 杨和公交站 — 宝鸭山墓园 — 区看守所 — 第村 — 清泰 — 人和圩 — 大楠 — 仙村 — 东坑 — 海天 — 尼教(高明大道) — 三洲下沉立交西 — 三洲下沉立交东 — 龙亨酒店 — 休闲公园 — 沧中附小 — 高明供电局 — 荷城广场 — 高明广场 — 高明影剧院 — 街心公园 — 府前站[高明] — 岗头王 — 高明客运港 — 溢达东 — 溢达南 — 高明客运站 (40站)
去程: 高明客运站 — 溢达南 — 溢达东 — 高明客运港 — 岗头王 — 府前站[高明] — 街心公园 — 高明影剧院 — 高明广场 — 荷城广场 — 高明供电局 — 沧中附小 — 休闲公园 — 龙亨酒店 — 三洲下沉立交东 — 三洲下沉立交西 — 尼教(高明大道) — 海天 — 东坑 — 仙村 — 大楠 — 人和圩 — 人和市场 — 杨和镇行政服务中心 — 古水 — 岑水 — 华美嘉(独岗) — 对川 — 禄堂 — 禾仓 — 沧江桥头 — 明城商贸城 — 文昌塔 — 高明四中 — 新市 — 围坊 — 周田 — 福旋岗 — 峰江水泥厂 — 横江村[明城] — 罗稳村 — 深水 — 新圩 — 鹿岗村 — 锦园村 — 天湖村[更楼] — 金城村 — 大朗 — 陀柳 — 白石卫生站 — 白石站 — 东立职校(陀程村) — 停步村 — 更楼医院 — 更楼客运换乘站 (55站)
回程: 更楼客运换乘站 — 更楼医院 — 停步村 — 东立职校(陀程村) — 白石站 — 白石卫生站 — 陀柳 — 大朗 — 金城村 — 天湖村[更楼] — 锦园村 — 鹿岗村 — 新圩 — 深水 — 罗稳村 — 横江村[明城] — 峰江水泥厂 — 福旋岗 — 周田 — 围坊 — 新市 — 高明四中 — 文昌塔 — 明城商贸城 — 沧江桥头 — 禾仓 — 禄堂 — 对川 — 华美嘉(独岗) — 岑水 — 古水 — 杨和镇行政服务中心 — 人和市场 — 人和圩 — 大楠 — 仙村 — 东坑 — 海天 — 尼教(高明大道) — 三洲下沉立交西 — 三洲下沉立交东 — 龙亨酒店 — 休闲公园 — 沧中附小 — 高明供电局 — 荷城广场 — 高明广场 — 高明影剧院 — 街心公园 — 府前站[高明] — 岗头王 — 高明客运港 — 溢达东 — 溢达南 — 高明客运站 (55站)
去程: 高明客运站 — 溢达南 — 溢达东 — 高明客运港 — 岗头王 — 府前站[高明] — 街心公园 — 高明影剧院 — 高明广场 — 荷城广场 — 高明供电局 — 农村信用社 — 跃华加油站 — 罗西 — 美的西海岸 — 区公路局 — 丽日名都 — 苏村村尾 — 苏村 — 阮南 — 阮中 — 阮北 — 甲介 — 广明高速路口 — 中泰实业 — 横江村[富湾] — 富湾湖酒店 — 业和厂 — 高富路口 — 涌口站 — 富湾圩 — 富湾省纺院 (32站)
回程: 富湾省纺院 — 富湾圩 — 涌口站 — 高富路口 — 业和厂 — 富湾湖酒店 — 横江村[富湾] — 中泰实业 — 广明高速路口 — 甲介 — 阮北 — 阮中 — 阮南 — 苏村 — 苏村村尾 — 丽日名都 — 区公路局 — 美的西海岸 — 罗西 — 跃华加油站 — 农村信用社 — 高明供电局 — 荷城广场 — 高明广场 — 高明影剧院 — 街心公园 — 府前站[高明] — 岗头王 — 高明客运港 — 溢达东 — 溢达南 — 高明客运站 (32站)
去程: 高明客运站 — 官当 — 常安食街 — 社保局 — 沛明小学 — 午阳市场 — 金穗花园 — 祥和花园 — 华翠园 — 永安花园 — 波顿 — 恒威酒店 — 河江农村信用社 — 帝景豪庭 — 河江新村 — 大成路口 — 汇源豪庭后门 — 泰和村委会 — 墨编牌坊 — 罗岸大道 — 高明监狱 — 泰兴村委会 — 新涌 — 庆洲 — 西安圩 — 伴月洲牌坊 — 岗头牌坊[西安] — 下长牌坊 — 王臣 — 龙湾牌坊 — 石潭牌坊 — 榴边村 — 宏基 — 富盛路口 — 四社[富湾] — 富湾圩 — 富湾省纺院 (37站)
回程: 富湾省纺院 — 富湾圩 — 四社[富湾] — 富盛路口 — 宏基 — 榴边村 — 石潭牌坊 — 龙湾牌坊 — 王臣 — 下长牌坊 — 岗头牌坊[西安] — 伴月洲牌坊 — 西安圩 — 庆洲 — 新涌 — 泰兴村委会 — 高明监狱 — 罗岸大道 — 墨编牌坊 — 泰和村委会 — 汇源豪庭后门 — 大成路口 — 河江新村 — 帝景豪庭 — 河江农村信用社 — 恒威酒店 — 波顿 — 永安花园 — 华翠园 — 祥和花园 — 金穗花园 — 午阳市场 — 沛明小学 — 社保局 — 常安食街 — 官当 — 高明客运站 (37站)
去程: 纪念中学 — 休闲公园 — 沧中附小 — 中山广场 — 区环运城管局 — 七星岗公园 — 兴华市场 — 高明中医院 — 区一中 — 区二中 — 文华市场 — 岗头王 — 府前站[高明] — 街心公园 — 高明影剧院 — 高明广场 — 高明人民医院 — 社会福利院 — 祥和花园 — 华翠园 — 永安花园 — 波顿 — 河江加油站 — 纪念中学 (24站)
回程: 纪念中学 — 河江加油站 — 波顿 — 永安花园 — 华翠园 — 祥和花园 — 社会福利院 — 高明人民医院 — 高明广场 — 高明影剧院 — 街心公园 — 府前站[高明] — 岗头王 — 文华市场 — 区二中 — 区一中 — 高明中医院 — 兴华市场 — 七星岗公园 — 区环运城管局 — 中山广场 — 沧中附小 — 休闲公园 — 纪念中学 (24站)
去程: 三水汽车站 — 洲边 — 官员村 — 竹山村 — 五顶岗(金本) — 天湖村[白坭] — 云塘村 — 白坭华立医院 — 白坭青年文化广场 — 白坭开发区 — 灶头村 — 清塘村 — 新明珠 — 周村 — 黄岗里村 — 龙池 — 上梁村 — 新生村 — 岗头 — 凤果村 (20站)
回程: 凤果村 — 岗头 — 新生村 — 上梁村 — 龙池 — 黄岗里村 — 周村 — 新明珠 — 清塘村 — 灶头村 — 白坭开发区 — 白坭青年文化广场 — 白坭华立医院 — 云塘村 — 天湖村[白坭] — 五顶岗(金本) — 竹山村 — 官员村 — 洲边 — 三水汽车站 (20站)