文峰
途径“文峰”的公交线路
5路 10路 21路(寅阳线)1 21路(寅阳线)3 22路(海防线)1 22路(海防线)3 23路(兴垦线) 24路(向阳线) 25路(近海线) 27路(下和合线)1 28路(合丰线) 29路(竖河线1) 29路(竖河线2)2 30路(吕四线) 31路(王鲍通兴三阳线)1 31路(王鲍通兴三阳线)2 34路(东元线) 35路(秦潭线) 36路(天汾线)
去程: 东郊五谷羽绒服厂 — 三院 — 镇医院 — 人民桥 — 欧陆街 — 文峰 — 供电大楼 — 公路站 — 修配厂 — 行政中心 — 西郊 — 启东中学西部 (12站)
回程: 启东中学西部 — 西郊 — 行政中心 — 修配厂 — 公路站 — 供电大楼 — 文峰 — 欧陆街 — 人民桥 — 镇医院 — 三院 — 东郊五谷羽绒服厂 (12站)
去程: 高家镇 — 西郊 — 行政中心 — 修配厂 — 公路站 — 海四达 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 小花效 — 启东中学 — 永职路口 — 南阳村 (15站)
回程: 南阳村 — 永职路口 — 启东中学 — 小花效 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 海四达 — 公路站 — 修配厂 — 行政中心 — 西郊 — 高家镇 (15站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 幸福岛 — 人民桥 — 镇医院 — 三院 — 大兴路口 — 惠和 — 惠萍 — 下和合 — 江夏村 — 寅阳 — 圆陀角风景区 (15站)
回程: 圆陀角风景区 — 寅阳 — 江夏村 — 下和合 — 惠萍 — 惠和 — 大兴路口 — 三院 — 镇医院 — 人民桥 — 幸福岛 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (15站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 启东宾馆 — 制药厂 — 镇医院 — 三院 — 大兴路口 — 惠和 — 惠萍 — 下和合 — 江夏村 — 寅阳 — 圆陀角风景区 (15站)
回程: 圆陀角风景区 — 寅阳 — 江夏村 — 下和合 — 惠萍 — 惠和 — 大兴路口 — 三院 — 镇医院 — 制药厂 — 启东宾馆 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (15站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 幸福岛 — 人民桥 — 镇医院 — 三院 — 大兴路口 — 惠和 — 惠萍 — 下和合 — 江夏村 — 海防 — 海防兴旺村 (15站)
回程: 海防兴旺村 — 海防 — 江夏村 — 下和合 — 惠萍 — 惠和 — 大兴路口 — 三院 — 镇医院 — 人民桥 — 幸福岛 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (15站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 启东宾馆 — 制药厂 — 镇医院 — 三院 — 大兴路口 — 惠和 — 惠萍 — 下和合 — 江夏村 — 海防 — 海防兴旺村 (15站)
回程: 海防兴旺村 — 海防 — 江夏村 — 下和合 — 惠萍 — 惠和 — 大兴路口 — 三院 — 镇医院 — 制药厂 — 启东宾馆 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (15站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 幸福岛 — 人民桥 — 镇医院 — 三院 — 大兴路口 — 惠和 — 惠萍 — 下和合 — 东海 — 兴垦 — 东海部队 (15站)
回程: 东海部队 — 兴垦 — 东海 — 下和合 — 惠萍 — 惠和 — 大兴路口 — 三院 — 镇医院 — 人民桥 — 幸福岛 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (15站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 启东宾馆 — 制药厂 — 镇医院 — 三院 — 大兴路口 — 惠和 — 惠萍 — 新安 — 大丰路口 — 小闸路口 — 新阳村 — 向阳镇 (16站)
回程: 向阳镇 — 新阳村 — 小闸路口 — 大丰路口 — 新安 — 惠萍 — 惠和 — 大兴路口 — 三院 — 镇医院 — 制药厂 — 启东宾馆 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (16站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 南阳 — 启新路口 — 东海中学 — 近海大桥 — 启东滨海工业园 (12站)
回程: 启东滨海工业园 — 近海大桥 — 东海中学 — 启新路口 — 南阳 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (12站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 幸福岛 — 人民桥 — 镇医院 — 三院 — 五谷羽绒服厂 — 大兴路口 — 大兴镇 — 三条港 — 五仓港 — 下和合 — 江楼村 (15站)
回程: 江楼村 — 下和合 — 五仓港 — 三条港 — 大兴镇 — 大兴路口 — 五谷羽绒服厂 — 三院 — 镇医院 — 人民桥 — 幸福岛 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (15站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 长江中学 — 庙港桥 — 天主堂 — 克明村 — 永和镇 — 合丰 — 三协桥 — 南阳镇 (13站)
回程: 南阳镇 — 三协桥 — 合丰 — 永和镇 — 克明村 — 天主堂 — 庙港桥 — 长江中学 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (13站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 供电大楼 — 公路站 — 修配厂 — 行政中心 — 西郊 — 启东中学 — 小花效 — 圩角 — 竖河志良大桥 (12站)
回程: 竖河志良大桥 — 圩角 — 小花效 — 启东中学 — 西郊 — 行政中心 — 修配厂 — 公路站 — 供电大楼 — 文峰 — 人医 — 东站 (12站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 、庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 少直 — 合作 — 二效镇 — 竖河镇 — 竖河志良大桥 (18站)
回程: 竖河志良大桥 — 竖河镇 — 二效镇 — 合作 — 少直 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 、庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (18站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 影城 — 台湾风情街 — 农工商 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 启兴路口 — 聚阳路口 — 东元路口 — 海复 — 龚家镇 — 三甲 — 茅家港 — 吕四 — 大洋港 (24站)
回程: 大洋港 — 吕四 — 茅家港 — 三甲 — 龚家镇 — 海复 — 东元路口 — 聚阳路口 — 启兴路口 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 农工商 — 台湾风情街 — 影城 — 文峰 — 人医 — 东站 (24站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 供电大楼 — 公路站 — 修配厂 — 行政中心 — 西郊 — 启东中学 — 小花效 — 民主 — 新港 — 久隆 — 新三和桥 — 天星镇 — 上和合 — 王鲍 — 巴掌镇 — 南星桥 — 九令村 — 王鲍东窑厂 — 聚南东窑厂 — 三阳 (23站)
回程: 三阳 — 聚南东窑厂 — 王鲍东窑厂 — 九令村 — 南星桥 — 巴掌镇 — 王鲍 — 上和合 — 天星镇 — 新三和桥 — 久隆 — 新港 — 民主 — 小花效 — 启东中学 — 西郊 — 行政中心 — 修配厂 — 公路站 — 供电大楼 — 文峰 — 人医 — 东站 (23站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 供电大楼 — 公路站 — 修配厂 — 行政中心 — 西郊 — 启东中学 — 小花效 — 民主 — 新港 — 海四达(撑架桥) — 新三和桥 — 聚南东窑厂 — 王鲍东窑厂 — 九令村 — 南星桥 — 巴掌镇 — 王鲍 — 上和合 — 天星镇 — 三阳 (23站)
回程: 三阳 — 天星镇 — 上和合 — 王鲍 — 巴掌镇 — 南星桥 — 九令村 — 王鲍东窑厂 — 聚南东窑厂 — 新三和桥 — 海四达(撑架桥) — 新港 — 民主 — 小花效 — 启东中学 — 西郊 — 行政中心 — 修配厂 — 公路站 — 供电大楼 — 文峰 — 人医 — 东站 (23站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 启兴路口 — 聚阳路口 — 东元路口 — 东南中学 — 东元镇 — 兴益村 (19站)
回程: 兴益村 — 东元镇 — 东南中学 — 东元路口 — 聚阳路口 — 启兴路口 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (19站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 启兴路口 — 聚阳路口 — 东元路口 — 海复 — 蒿枝港闸 (18站)
回程: 蒿枝港闸 — 海复 — 东元路口 — 聚阳路口 — 启兴路口 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (18站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 影城 — 台湾风情街 — 农工商 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 启兴路口 — 聚阳路口 — 东元路口 — 海复 — 龚家镇 — 吕复 — 南星桥 — 北星桥 — 吕四 — 天汾 — 西宁 — 巴掌镇 — 通兴棉场 — 天汾镇 (29站)
回程: 天汾镇 — 通兴棉场 — 巴掌镇 — 西宁 — 天汾 — 吕四 — 北星桥 — 南星桥 — 吕复 — 龚家镇 — 海复 — 东元路口 — 聚阳路口 — 启兴路口 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 农工商 — 台湾风情街 — 影城 — 文峰 — 人医 — 东站 (29站)