医院
途径“医院”的公交线路
2路 3路 4路 5路 7路 8路 9路 12路 13路 15路 16路 17路 18路 19路 19路[副线] 20路 24路 24路副线 26路 27路 28路 28路副 30路
去程: 站前 — 广佑寺 — 糖尿病医院 — 市中心医院 — 中华站 — 金银库 — 永乐小学 — 太子河 — 槐花酒厂 — 红光 — 玻璃厂 — 汽校 — 南门口 — 新城 — 地号 — 瓦沟子 — 朴家沟 — 四队 — 天瑞水泥 — 哨所 — 庆阳 (21站)
回程: 庆阳 — 哨所 — 天瑞水泥 — 四队 — 朴家沟 — 瓦沟子 — 地号 — 新城 — 南门口 — 汽校 — 玻璃厂 — 红光 — 槐花酒厂 — 太子河 — 永乐小学 — 金银库 — 中华站 — 市中心医院 — 糖尿病医院 — 广佑寺 — 站前 (21站)
去程: 站前 — 汇东粮库 — 两孔桥 — 惠民小区 — 新家族 — 水月翰宫 — 永兴佳城 — 邮电新村 — 四处 — 金地旅行社 — 京都 — 木鱼石 — 西小什 — 翰林府 — 信达证券 — 文圣中心医院 — 五院 — 东三道街 — 裕国花园 — 东二道街 — 文圣交警 — 东小什街 — 酒厂 — 文圣分局 — 东关 (25站)
回程: 东关 — 文圣分局 — 酒厂 — 东小什街 — 文圣交警 — 东二道街 — 裕国花园 — 东三道街 — 五院 — 文圣中心医院 — 信达证券 — 翰林府 — 西小什 — 木鱼石 — 京都 — 金地旅行社 — 四处 — 邮电新村 — 永兴佳城 — 水月翰宫 — 新家族 — 惠民小区 — 两孔桥 — 汇东粮库 — 站前 (25站)
去程: 站前 — 广佑寺 — 广发证券 — 建行 — 京都 — 金地旅行社 — 一高中 — 市委 — 佰亿丽景茗城 — 二0一 — 十九局医院 — 梧桐雅居 — 南庄 — 二院 — 西菜市 — 辽纺 — 两孔桥 — 十九局招待所 — 站前 (19站)
回程: 站前 — 十九局招待所 — 两孔桥 — 辽纺 — 西菜市 — 二院 — 南庄 — 梧桐雅居 — 十九局医院 — 二0一 — 佰亿丽景茗城 — 市委 — 一高中 — 金地旅行社 — 京都 — 建行 — 广发证券 — 广佑寺 — 站前 (19站)
去程: 辽麻 — 中泽 — 小南门 — 三院 — 保险公司 — 南郊 — 干山酒厂 — 教委小区 — 钢圈厂 — 四高中 — 电业局 — 电业大厦 — 高中 — 金地旅行社 — 京都 — 建行 — 广发证券 — 广佑寺 — 站前 — 广佑寺 — 糖尿病医院 — 市医院 — 中华站 — 金银库 — 永乐小学 — 二中 — 文圣交警 — 东小什街 — 酒厂 — 海尔 — 小南门 — 中泽 — 辽麻 (33站)
回程: 辽麻 — 中泽 — 小南门 — 海尔 — 酒厂 — 东小什街 — 文圣交警 — 二中 — 永乐小学 — 金银库 — 中华站 — 市医院 — 糖尿病医院 — 广佑寺 — 站前 — 广佑寺 — 广发证券 — 建行 — 京都 — 金地旅行社 — 高中 — 电业大厦 — 电业局 — 四高中 — 钢圈厂 — 教委小区 — 干山酒厂 — 南郊 — 保险公司 — 三院 — 小南门 — 中泽 — 辽麻 (33站)
环形车: 站前 — 广佑寺 — 广发证券 — 建行 — 京都 — 金地旅行社 — 一高中 — 博大医药 — 辽化宾馆 — 小区 — 三院 — 小南门 — 一职专 — 太子河交警 — 加油站 — 徐家 — 香港花园 — 文圣仪表 — 宏伟桥 — 小打白 — 大打白 — 加工厂 — 宏伟化工 — 挂面厂 — 设计院 — 广发证券 — 辽化 — 文化宫 — 一小 — 辽化医院北站 — 康乐 — 海尔 — 亿方 — 辽化高中 — 信达证券 — 区政府 — 美林园 — 忠旺铝材 — 雅朝 — 博艺学校 — 徐家 — 加油站 — 太子河交警 — 一职专 — 小南门 — 三院 — 小区 — 辽化宾馆 — 博大医药 — 一高中 — 金地旅行社 — 京都 — 建行 — 广发证券 — 广佑寺 — 站前 (56站)
去程: 站前 — 广佑寺 — 广发证券 — 建行 — 京都 — 金地旅行社 — 一高中 — 电业局 — 三里 — 联通公司 — 佰亿 — 南郊 — 八里 — 西八里 — 晟雅格林 — 畅达汽修厂 — 阀门厂 — 水源地 — 首山碳素厂 — 孤家子 — 柏利 — 马伊屯 — 四一七 — 县商业银行 — 正德商城 — 粮食局 — 商业街 — 县党校 — 县中医院 — 县三高中 — 向阳寺 — 辽阳县政府 (32站)
回程: 辽阳县政府 — 向阳寺 — 县三高中 — 县中医院 — 县党校 — 商业街 — 粮食局 — 正德商城 — 县商业银行 — 四一七 — 马伊屯 — 柏利 — 孤家子 — 首山碳素厂 — 水源地 — 阀门厂 — 畅达汽修厂 — 晟雅格林 — 西八里 — 八里 — 南郊 — 佰亿 — 联通公司 — 三里 — 电业局 — 一高中 — 金地旅行社 — 京都 — 建行 — 广发证券 — 广佑寺 — 站前 (32站)
去程: 站前 — 广佑寺 — 广发证券 — 建行 — 京都 — 金地旅行社 — 一高中 — 电业局 — 三里庄 — 黄金部队 — 四里 — 东八里 — 黄金基地 — 腰乐 — 先得月 — 兰家小学 — 巴家 — 兰家小学 — 兰家 — 朔料纤维厂 — 巴兰制衣厂 — 辽化医院 (22站)
回程: 辽化医院 — 巴兰制衣厂 — 朔料纤维厂 — 兰家 — 兰家小学 — 巴家 — 兰家小学 — 先得月 — 腰乐 — 黄金基地 — 东八里 — 四里 — 黄金部队 — 三里庄 — 电业局 — 一高中 — 金地旅行社 — 京都 — 建行 — 广发证券 — 广佑寺 — 站前 (22站)
去程: 水泥制品厂 — 苗圃 — 给水设备 — 二热电 — 曙光 — 二处 — 南郊 — 保险公司 — 煤气公司 — 凯龙门 — 传染病医院 — 汀洲 — 海鲜大市场 — 普化小学 — 木鱼石 — 西菜市 — 辽纺 — 两孔桥 — 铁西粮库 — 食品公司 — 农机市场 — 朝鲜中学 — 职高驾校 — 四院 — 开发区政府 — 家俱城 — 八中 — 小祁家 — 小祁家镇政府 — 小祁家小学 — 朝光 (31站)
回程: 朝光 — 小祁家小学 — 小祁家镇政府 — 小祁家 — 八中 — 家俱城 — 开发区政府 — 四院 — 职高驾校 — 朝鲜中学 — 农机市场 — 食品公司 — 铁西粮库 — 两孔桥 — 辽纺 — 西菜市 — 木鱼石 — 普化小学 — 海鲜大市场 — 汀洲 — 传染病医院 — 凯龙门 — 煤气公司 — 保险公司 — 南郊 — 二处 — 曙光 — 二热电 — 给水设备 — 苗圃 — 水泥制品厂 (31站)
去程: 站前 — 广佑寺 — 糖尿病医院 — 市医院 — 中华站 — 金银库 — 永乐小学 — 太子河 — 槐花酒厂 — 红光 — 玻璃厂 — 汽校 — 南门口 — 新城 — 地号 — 瓦沟子 — 铁道口 — 四区 — 东京陵 (19站)
回程: 东京陵 — 四区 — 铁道口 — 瓦沟子 — 地号 — 新城 — 南门口 — 汽校 — 玻璃厂 — 红光 — 槐花酒厂 — 太子河 — 永乐小学 — 金银库 — 中华站 — 市医院 — 糖尿病医院 — 广佑寺 — 站前 (19站)
去程: 教委小区 — 口腔医院 — 铁通 — 老干部局 — 社保 — 物价局 — 华兴 — 新华路大商电器 — 四道街 — 市医院 — 糖尿病医院 — 广佑寺 — 站前 (13站)
回程: 站前 — 广佑寺 — 糖尿病医院 — 市医院 — 四道街 — 新华路大商电器 — 华兴 — 物价局 — 社保 — 老干部局 — 铁通 — 口腔医院 — 教委小区 (13站)
去程: 南郊 — 保险公司 — 煤气公司 — 凯龙门 — 传染病医院 — 汀洲 — 海鲜大市场 — 汇祥酒楼 — 二道衔 — 三道街 — 七中 — 中华站 — 市医院 — 糖尿病医院 — 广佑寺 — 站前 (16站)
回程: 站前 — 广佑寺 — 糖尿病医院 — 市医院 — 中华站 — 七中 — 三道街 — 二道衔 — 汇祥酒楼 — 海鲜大市场 — 汀洲 — 传染病医院 — 凯龙门 — 煤气公司 — 保险公司 — 南郊 (16站)
环形车: 站前 — 广佑寺 — 广发证券 — 建行 — 京都 — 金地旅行社 — 一高中 — 博大医药 — 辽化宾馆 — 小区 — 三院 — 小南门 — 曙光 — 太子河交警 — 加油站 — 徐家 — 博艺学校 — 雅朝 — 杜家 — 铝材厂 — 信达证券 — 辽化高中 — 亿方 — 新海尔 — 康乐 — 医院 — 一小 — 文化宫 — 辽化 — 广发证券 — 设计院 — 挂面厂 — 宏伟化工 — 加工厂 — 大打白 — 小打白 — 宏伟桥 — 文圣仪表 — 香港花园 — 徐家 — 加油站 — 太子河交警 — 一职专 — 小南门 — 三院 — 小区 — 辽化宾馆 — 博大医药 — 一高中 — 金地旅行社 — 京都 — 建行 — 广发证券 — 广佑寺 — 站前 (55站)
去程: 十九局二处 — 干山酒厂 — 教委小区 — 四高中 — 电业局 — 一高中 — 金地旅行社 — 京都 — 木鱼石 — 普化小学 — 华兴 — 新华路大商电器 — 三明四道街 — 中医院 — 馨华园 — 万隆 — 六中 — 北哨 — 白塔医院 — 纸机 — 瓦窑子 — 铁合金 — 纸板厂 — 工人村 (24站)
回程: 工人村 — 纸板厂 — 铁合金 — 瓦窑子 — 纸机 — 白塔医院 — 北哨 — 六中 — 万隆 — 馨华园 — 中医院 — 三明四道街 — 新华路大商电器 — 华兴 — 普化小学 — 木鱼石 — 京都 — 金地旅行社 — 一高中 — 电业局 — 四高中 — 教委小区 — 干山酒厂 — 十九局二处 (24站)
环形车: 前 — 广佑寺 — 糖尿病医院 — 市医院 — 四道街 — 新华路大商电器 — 鸿雁超市 — 东二道街 — 文圣交警 — 东小什 — 酒厂 — 海尔 — 小南门 — 一职专 — 太子河交警 — 加油站 — 徐家屯 — 博艺学校 — 雅朝 — 忠旺铝材 — 杜家 — 宏伟区政府 — 信达证券 — 荣华路 — 荣华超市 — 高层 — 设计院 — 广发证券 — 辽化 — 辽化二招 — 十九中 — 二区 — 二十区 — 辽化医院 — 辽化医院北站 — 康乐 — 新宇海尔 — 亿方 — 辽化高中 — 信达证券 — 宏伟区政府 — 美林园 — 忠旺 — 雅朝 — 博艺学校 — 徐家屯 — 加油站 — 太子河交警 — 一职专 — 小南门 — 海尔 — 酒厂 — 东小什 — 文圣交警 — 鸿雁超市 — 安居小区 — 大商电器 — 四道街 — 市医院 — 糖尿病医院 — 广佑寺 — 站前 (62站)
环形车: 站前 — 广佑寺 — 糖尿病医院 — 市医院 — 四道街 — 新华路大商电器 — 华兴大厦 — 海鲜大市场 — 大市场 — 通达支行 — 海尔 — 小南门 — 一职专 — 太子河交警 — 加油站 — 徐家屯 — 博艺学校 — 雅朝 — 忠旺铝材厂 — 杜家 — 宏伟区政府 — 信达证券 — 维康大药房[8684] — 龙城佰丽[8684] — 辽宁工业大学[8684] — 亿方 — 新宇海尔 — 康乐 — 辽化医院北站 — 辽化医院 — 二十区 — 二区 — 十九中 — 广发证券 — 辽化设计院 — 高层 — 荣华市场 — 荣华路 — 辽化高中 — 辽宁工业大学[8684] — 龙城佰丽[8684] — 维康大药房[8684] — 信达证券 — 宏伟区政府 — 杜家 — 忠旺铝材厂 — 雅朝 — 博艺学校 — 徐家屯 — 加油站 — 太子河交警 — 一职专 — 小南门 — 通达支行 — 大市场 — 海鲜大市场 — 华兴大厦 — 新华路大商电器 — 四道街 — 市医院 — 糖尿病医院 — 广佑寺 — 站前 (63站)
去程: 站前 — 药机 — 渔市 — 北哨 — 六中 — 万隆 — 馨华园 — 中医院 — 市医院 — 市人大 — 信达证券 — 翰林府 — 西小什 — 木鱼石 — 市二院 — 南庄 — 梧桐雅居 — 十九局医院 — 二0 — 南大营 — 佰亿 — 建校 — 南郊干休所 — 绿化园 (24站)
回程: 绿化园 — 南郊干休所 — 建校 — 佰亿 — 南大营 — 二0 — 十九局医院 — 梧桐雅居 — 南庄 — 市二院 — 木鱼石 — 西小什 — 翰林府 — 信达证券 — 市人大 — 市医院 — 中医院 — 馨华园 — 万隆 — 六中 — 北哨 — 渔市 — 药机 — 站前 (24站)
去程: 佰亿小区 — 建校 — 银监局 — 南大营 — 201医院 — 富虹阳光尊邸 — 馨悦小区 — 新家族 — 碧景家园 — 惠民小区 — 两孔桥 — 报社 — 站前 — 广场 — 水塔 — 襄平 — 检察院 — 六道街口 — 中医院 — 东兴家园 — 金银库 — 裕国花园 — 鸿雁超市 — 文圣交警 — 东小什 — 平安保险公司 — 汇祥 — 怀王 — 威尔玛 — 新世纪 — 西关 — 京都二院 — 祥合缘 — 辽纺医院 — 新家族 — 碧景家园 — 惠民小区 — 弹簧厂 — 王双树 (39站)
回程: 王双树 — 弹簧厂 — 惠民小区 — 碧景家园 — 新家族 — 辽纺医院 — 祥合缘 — 京都二院 — 西关 — 新世纪 — 威尔玛 — 怀王 — 汇祥 — 平安保险公司 — 东小什 — 文圣交警 — 鸿雁超市 — 裕国花园 — 金银库 — 东兴家园 — 中医院 — 六道街口 — 检察院 — 襄平 — 水塔 — 广场 — 站前 — 报社 — 两孔桥 — 惠民小区 — 碧景家园 — 新家族 — 馨悦小区 — 富虹阳光尊邸 — 201医院 — 南大营 — 银监局 — 建校 — 佰亿小区 (39站)
去程: 王双树 — 弹簧厂 — 惠民小区 — 碧景家园 — 新家族 — 辽纺医院 — 祥合缘 — 二院 — 京都 — 西关 — 新世纪 — 威尔玛 — 怀王 — 汇祥 — 平安保险公司 — 东小什 — 文圣交警 — 鸿雁超市 — 裕国花园 — 金银库 — 东兴家园 — 中医院 — 六道街口 — 检察院 — 襄平 — 水塔 — 广场 — 站前 — 报社 — 两孔桥 — 惠民小区 — 碧景家园 — 新家族 — 馨悦小区 — 富虹阳光尊邸 — 201医院 — 南大营 — 银监局 — 建校 — 佰亿小区 (40站)
回程: 佰亿小区 — 建校 — 银监局 — 南大营 — 201医院 — 富虹阳光尊邸 — 馨悦小区 — 新家族 — 碧景家园 — 惠民小区 — 两孔桥 — 报社 — 站前 — 广场 — 水塔 — 襄平 — 检察院 — 六道街口 — 中医院 — 东兴家园 — 金银库 — 裕国花园 — 鸿雁超市 — 文圣交警 — 东小什 — 平安保险公司 — 汇祥 — 怀王 — 威尔玛 — 新世纪 — 西关 — 京都 — 二院 — 祥合缘 — 辽纺医院 — 新家族 — 碧景家园 — 惠民小区 — 弹簧厂 — 王双树 (40站)
去程: 下王家 — 朋立 — 景尔屯 — 工人村 — 望水台 — 白塔造纸厂 — 造纸 — 白塔医院 — 北市 — 馨华园 — 中华大药房 — 市医院 — 自来水公司 — 实验小学 — 新世纪 (15站)
回程: 新世纪 — 实验小学 — 自来水公司 — 市医院 — 中华大药房 — 馨华园 — 北市 — 白塔医院 — 造纸 — 白塔造纸厂 — 望水台 — 工人村 — 景尔屯 — 朋立 — 下王家 (15站)
去程: 辽化终点 — 辽化总公司 — 二招 — 十九中 — 火炬街 — 龙鼎山庄派出所 — 宝山路 — 沿山路 — 龙鼎山庄五区 — 世纪龙鼎 — 龙鼎山庄A区 — 辽化医院 — 辽化医院北站 — 康乐 — 十九区液化汽站 — 龙源小区 — 荟萃湖小区 — 荟萃湖 — 沈阳工业大学 — 龙城佰丽 — 维康大药房 — 荣华园 — 信达证券 — 宏伟广场 — 宏伟供电所 — 油厂 — 高层 — 荣华市场 — 老干部活动中心 — 少年宫 — 检察院 — 文化宫 — 辽化终点 (33站)
回程: 辽化终点 — 文化宫 — 检察院 — 少年宫 — 老干部活动中心 — 荣华市场 — 高层 — 油厂 — 宏伟供电所 — 宏伟广场 — 信达证券 — 荣华园 — 维康大药房 — 龙城佰丽 — 沈阳工业大学 — 荟萃湖 — 荟萃湖小区 — 龙源小区 — 十九区液化汽站 — 康乐 — 辽化医院北站 — 辽化医院 — 龙鼎山庄A区 — 世纪龙鼎 — 龙鼎山庄五区 — 沿山路 — 宝山路 — 龙鼎山庄派出所 — 火炬街 — 十九中 — 二招 — 辽化总公司 — 辽化终点 (33站)
去程: 韩夹河 — 治建 — 机化公司 — 六中 — 万隆 — 馨华园 — 中医院 — 四道街 — 文圣中心医院 — 信达证券 — 翰林府 — 木鱼石 — 西菜市 — 辽纺 — 两孔桥 — 铁西粮库 — 徐往子 — 给水设备 — 微机研究所 — 宏深仪表 — 王双数村 — 启蒙幼儿园 — 飞跃网吧 — 钢管厂 — 方双 — 方双小学 — 三队 — 蛤蜊 (28站)
回程: 蛤蜊 — 三队 — 方双小学 — 方双 — 钢管厂 — 飞跃网吧 — 启蒙幼儿园 — 王双数村 — 宏深仪表 — 微机研究所 — 给水设备 — 徐往子 — 铁西粮库 — 两孔桥 — 辽纺 — 西菜市 — 木鱼石 — 翰林府 — 信达证券 — 文圣中心医院 — 四道街 — 中医院 — 馨华园 — 万隆 — 六中 — 机化公司 — 治建 — 韩夹河 (28站)
去程: 韩夹河 — 治建 — 机化公司 — 六中 — 万隆 — 馨华园 — 中医院 — 四道街 — 文圣中心医院 — 信达证券 — 翰林府 — 西小什 — 木鱼石 — 西菜市 — 辽纺 — 两孔桥 — 铁西粮库 — 食品公司 — 农机市场 — 朝鲜中学 — 职高驾校 — 四院 — 开发区政府 — 家俱城 — 莱特风家具厂 — 小望宝 — 望宝台 — 锻压厂 — 飞机场 (29站)
回程: 飞机场 — 锻压厂 — 望宝台 — 小望宝 — 莱特风家具厂 — 家俱城 — 开发区政府 — 四院 — 职高驾校 — 朝鲜中学 — 农机市场 — 食品公司 — 铁西粮库 — 两孔桥 — 辽纺 — 西菜市 — 木鱼石 — 西小什 — 翰林府 — 信达证券 — 文圣中心医院 — 四道街 — 中医院 — 馨华园 — 万隆 — 六中 — 机化公司 — 治建 — 韩夹河 (29站)