景峰
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“景峰”的公交线路
轻铁 614 线 轻铁 614P 线 53 (九巴) 67M (九巴) 67X (九巴) 70X (九巴) 258P (九巴) 261 (九巴) 267S (九巴) 273A (九巴) 273B (九巴) 273D (九巴) K51 (港铁) 960S (九巴) 32M (九龙绿小)
去程: 屯门码头总站 — 兆禧 — 屯门泳池 — 丰景园 — 兆麟 — 安定 — 市中心 — 杯渡 — 何福堂 — 新墟 — 景峰 — 凤地 — 兆康 — 蓝地 — 泥围 — 钟屋村 — 洪水桥 — 塘坊村 — 屏山 — 水边围 — 丰年路 — 康乐路 — 大棠道 — 元朗总站 (24站)
回程: 元朗总站 — 大棠道 — 康乐路 — 丰年路 — 水边围 — 屏山 — 塘坊村 — 洪水桥 — 钟屋村 — 泥围 — 蓝地 — 兆康 — 凤地 — 景峰 — 新墟 — 何福堂 — 杯渡 — 市中心 — 安定 — 兆麟 — 丰景园 — 屯门泳池 — 兆禧 — 屯门码头总站 (24站)
去程: 屯门码头总站 — 兆禧 — 屯门泳池 — 丰景园 — 兆麟 — 安定 — 市中心 — 杯渡 — 何福堂 — 新墟 — 景峰 — 凤地 — 兆康 (13站)
回程: 兆康 — 凤地 — 景峰 — 新墟 — 何福堂 — 杯渡 — 市中心 — 安定 — 兆麟 — 丰景园 — 屯门泳池 — 兆禧 — 屯门码头总站 (13站)
去程: 元朗东总站 — 元朗又新街 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 屏山屏兴里 — 坑尾村[屏厦路] — 上章围 — 天盛苑 — 天水围石埗路 — 沙洲里村 — 厦村市 — 新屋村 — 李屋村 — 新生村 — 新李屋村 — 田心[田厦路] — 厦村乡事委员会 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 井财街 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 黄金泳滩 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 嘉龙村 — 御海峰 — 豪景花园 — 青龙头村 — 浪翠园第四期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 深井深慈街 — 海美湾 — 丽都湾 — 汀九 — 南山游泳会 — 金丽苑 — 油柑头 — 翠景台 — 湾景花园 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (70站)
回程: 如心广场总站 — 荃湾富华街 — 荃湾围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园 — 翠景台 — 油柑头 — 近水湾 — 南山游泳会 — 汀九 — 丽都湾 — 海美湾 — 深井深慈街 — 碧堤半岛 — 深井村 — 马湾码头 — 浪翠园第三期 — 浪翠园第四期 — 青龙头村 — 豪景花园 — 御天峰[青山公路] — 御海峰 — 嘉龙村 — 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 华都花园[青山公路] — 何福堂书院 — 神召会庇护工场 — 景峰花园 — 屯门医院[青山公路] — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围轻铁站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 厦村乡事委员会 — 田心[田厦路] — 新李屋村 — 新生村 — 李屋村 — 新屋村 — 厦村市 — 厦村 — 沙洲里村 — 天盛苑 — 上章围 — 坑尾村[屏厦路] — 屏山屏兴里 — 屏山 — 水边围邨 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 新元朗中心 — 元朗东总站 (73站)
去程: 兆康苑总站 — 五柳路 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 景峰花园 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 屯门官立中学 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (20站)
回程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 屯门官立中学 — 华都花园[青山公路] — 何福堂书院 — 神召会庇护工场 — 景峰花园 — 屯门医院[青山公路] — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 五柳路 — 兆康苑总站 (19站)
去程: 兆康苑总站 — 五柳路 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 景峰花园 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 屯门官立中学 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角道 — 旺角东铁路站 (20站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 屯门官立中学 — 华都花园[青山公路] — 何福堂书院 — 神召会庇护工场 — 景峰花园 — 屯门医院[青山公路] — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 五柳路 — 兆康苑总站 (23站)
去程: 上水总站 — 石湖墟邮政局 — 上水围 — 翠丽花园[马会道] — 北区运动场 — 天平邨[马会道] — 清河邨总站 — 御景峰 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 和兴村 — 粉岭和兴路 — 何家园 — 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 创纪之城 — 观塘泳池[翠屏道] — 翠屏邨翠柏楼 — 翠屏道总站 (41站)
回程: 翠屏道总站 — 翠屏邨翠梓楼[翠屏道] — 观塘泳池[翠屏道] — 成业街休憩公园 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 围头村 — 中心围 — 泰亨 — 大窝 — 南华莆 — 九龙坑 — 何家园 — 和合石新村 — 和兴村 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨总站 — 顺欣花园 — 上水符兴街 — 上水宝石湖路 — 石湖墟邮政局 — 上水总站 (42站)
环形车: 洪水桥铁路站 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 富泰邨 — 聚康山庄 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) — 景峰花园 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 屯门官立中学 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (31站)
去程: 三圣总站 — 恒福花园 — 友爱邨 — 屯门官立中学 — 华都花园[青山公路] — 何福堂书院 — 神召会庇护工场 — 景峰花园 — 屯门医院[青山公路] — 兆康铁路站(南) — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 上水铁路站[新运路] — 上水新成路 — 龙琛路体育馆 — 天平邨总站 (17站)
回程: 天平邨总站 — 天平邨天怡楼 — 龙丰花园 — 上水铁路站[新运路] — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) — 景峰花园 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 屯门官立中学 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 三圣总站 (17站)
环形车: 兆康苑 — 五柳路 — 富泰邨 — 聚康山庄 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 景峰花园 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 屯门官立中学 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角奶路臣街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 (18站)
环形车: 彩园总站 — 上水铁路站[彩园路] — 太平总站 — 御皇庭 — 御景峰 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 百福田心球场 — 牵晴间 — 和兴村 — 华明总站 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨 — 曾梅千禧学校 — 太平总站 — 上水铁路站[彩园路] — 彩园总站 (27站)
环形车: 清河邨总站 — 御景峰 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 欣盛苑欣晖阁 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨总站 (16站)
去程: 富泰邨总站 — 聚康山庄 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) — 井财街 — 雅都花园 — 德政围 — 屯门市中心总站 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 黄金泳滩 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 (25站)
回程: 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 三圣总站 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 屯门公园 — 屯门铁路站[屯门乡事会路] — 圣公会圣西门吕明才中学 — 景峰花园 — 屯门医院[青山公路] — 兆康铁路站(南) — 彩晖花园 — 岭南大学 — 聚康山庄 — 富泰邨总站 (29站)