小兰
途径“小兰”的公交线路
16路 88路(空调) 312路(空调) 513路 515路(空调) 519路 526路(空调) 201路(空调) 203路(空调) 212路长班(空调) 218路 218路A专线(空调) 239路 106路 116路 127路 134路
去程: 昌南客运站 — 小兰安居小区 — 正荣大湖之都 — 墨山立交 — 青云谱货场 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 洪都集团 — 交警青云谱大队 — 博大耳鼻咽喉医院 — 洪都南大道 — 龙王庙 — 隆兴广场 — 欧亚汽车站 — 市第九医院 — 省电视台 — 北京路口 — 省图书馆 — 洪都银行 — 省社科院 — 青山湖游乐场 — 燃气公司 — 李家庄 (29站)
回程: 李家庄 — 燃气公司 — 青山湖游乐场 — 省社科院 — 洪都银行 — 省图书馆 — 北京路口 — 省电视台 — 市第九医院 — 欧亚汽车站 — 隆兴广场 — 龙王庙 — 洪都南大道 — 博大耳鼻咽喉医院 — 交警青云谱大队 — 洪都集团 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 青云谱货场 — 墨山立交 — 正荣大湖之都 — 小兰安居小区 — 昌南客运站 (29站)
去程: 李家庄 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 青云谱货场 — 墨山立交 — 振兴路东口 — 正荣·大湖之都 — 小兰安居小区 — 昌南客运站 (30站)
回程: 昌南客运站 — 小兰安居小区 — 正荣·大湖之都 — 振兴路东口 — 墨山立交 — 青云谱货场 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 李家庄 (30站)
环形车: 象湖公交总站 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 平安象湖风情 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道西口 — 工业二路北口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 小兰新村 — 莲塘一中 — 澄湖北路口 — 澄湖东路口 — 站前路 — 县政府 — 县医院 — 农贸市场 — 澄碧湖 — 斗门 — 莲西 — 省送变电公司 — 雄溪村 — 玉岸村 — 金沙一路口 — 富山一路东口 — 小兰大道中段 — 玉沙村 — 汇仁大道口 — 建筑学院 — 泰豪动漫学院 — 东莲路口 — 幸褔时光 — 保集半岛 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 (38站)
去程: 莲塘 — 县公安局 — 玺园 — 站前路口 — 澄湖东路北口 — 梦里水乡 — 澄湖西路中段 — 澄湖西路 — 莲塘镇政府 — 莲西 — 莲塘二中 — 省送变电公司 — 富山大道东口 — 雄溪河 — 玉岸村 — 金沙一路口 — 小兰经济开发区 — 金沙大道口 — 富山大道 — 金沙二路口 — 金沙三路口 — 霞山梅村 — 石岐 — 石岐路口(长班) — 沙田(长班) — 石前(长班) — 文家村(长班) — 文家村(长班) — 东新渡口(长班) — 大房村(长班) — 东新(长班) (31站)
回程: 东新(长班) — 大房村(长班) — 东新渡口(长班) — 文家村(长班) — 文家村(长班) — 石前(长班) — 沙田(长班) — 石岐路口(长班) — 石岐 — 霞山梅村 — 金沙三路口 — 金沙二路口 — 富山大道 — 金沙大道口 — 小兰经济开发区 — 金沙一路口 — 玉岸村 — 雄溪河 — 富山大道东口 — 省送变电公司 — 莲塘二中 — 莲西 — 莲塘镇政府 — 澄湖西路 — 澄湖西路中段 — 梦里水乡 — 澄湖东路北口 — 站前路口 — 玺园 — 县公安局 — 莲塘 (31站)
去程: 昌南客运站 — 泰豪小兰工业园 — 小兰北路西口 — 赵家路口 — 小兰北路东口 — 小兰新村 — 莲塘一中 — 梦里水乡 — 澄湖西路中段 — 澄湖西路 — 莲塘镇政府 — 澄碧湖 — 农贸市场 — 县教育局 — 星港湾 — 星港小镇 — 银河城销售中心 — 银河城 — 银河城停车场 (19站)
回程: 银河城停车场 — 银河城 — 银河城销售中心 — 星港小镇 — 星港湾 — 县教育局 — 农贸市场 — 澄碧湖 — 莲塘镇政府 — 澄湖西路 — 澄湖西路中段 — 梦里水乡 — 莲塘一中 — 小兰新村 — 小兰北路东口 — 赵家路口 — 小兰北路西口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 (19站)
去程: 昌南客运站 — 泰豪小兰工业园 — 工业一路北口 — 工业大道北口 — 沥山高宗村 — 南昌新华瑞制衣公司 — 新张村 — 江西汽车学院 — 富山一路东口 — 富山一路 — 富山一路西口 — 玉湖路 — 玉湖路 — 金沙三路口 — 霞山梅村 (15站)
回程: 霞山梅村 — 金沙三路口 — 玉湖路 — 玉湖路 — 富山一路西口 — 富山一路 — 富山一路东口 — 江西汽车学院 — 新张村 — 南昌新华瑞制衣公司 — 沥山高宗村 — 工业大道北口 — 工业一路北口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 (15站)
环形车: 莲塘三中 — 幸福时光 — 保集半岛 — 金沙二路中 — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 平安象湖风情 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道口 — 工业二路北口 — 工业大道北口 — 工业一路北口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 小兰安居小区 — 小兰新村 — 莲塘一中 — 澄湖北大道 — 澄湖东路北口 — 站前路西口 — 站前西路东口 — 县政府 — 县医院 — 农贸市场 — 澄碧湖 — 斗门 — 莲西路 — 莲西 — 莲塘二中 — 省送变电公司 — 富山大道东口 — 雄溪河 — 玉岸村 — 金沙一路口 — 小蓝经开区 — 金沙大道口 — 小兰公交总站 — 柏林村 — 金沙三路 — 富山一路 — 富山一路东口 — 小蓝大道西口 — 小蓝一路西口 — 汇仁大道西口 — 泰豪动漫学院 — 莲塘三中 (51站)
环形车: 老福山东 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 省皮肤病医院 — 南大二附院二部 — 梨园小区 — 武警医院 — 地质大院 — 定山路口 — 印钞厂 — 庄园路口 — 天伦华庭 — 江西信息学院 — 迎宾北大道 — 昌南客运站 — 泰豪小兰工业园 — 小兰一路东口 — 江西汽车学院 — 天祥棕榈湾 — 省送变电公司 — 莲西 — 莲西路 — 斗门 — 县农贸市场 — 县医院 — 莲塘 — 玺园 — 八一乡桥头 — 省农科院 — 江西生物学院 — 江西技师学院 — 小蓝 — 振兴路东口 — 墨山立交桥 — 青云谱货场 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 老福山东 (53站)
环形车: 老福山东 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 青云谱货场 — 墨山立交桥 — 振兴路东口 — 小蓝 — 江西技师学院 — 江西生物学院 — 省农科院 — 八一乡桥头 — 玺园 — 莲塘 — 县医院 — 农贸市场 — 斗门 — 莲西路 — 莲西 — 省送变电公司 — 富山大道口 — 天祥棕榈湾 — 江西汽车学院 — 小兰一路东口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 迎宾北大道 — 江西信息学院 — 天伦华庭 — 庄园路口 — 印钞厂 — 定山路口 — 地质大院 — 武警医院 — 梨园小区 — 南大二附院二部 — 省皮肤病医院 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 老福山东 (54站)
去程: 小蓝公交总站 — 金沙大道口 — 小兰经济开发区 — 金沙一路口 — 玉湖路口 — 富山一路东口 — 小兰大道中段 — 玉沙村 — 中粮可口可乐 — 汇仁大道西口 — 东莲路口 — 奥林匹克花园 — 芳草路东口 — 保集半岛 — 力高国际城 — 象湖路 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙大道北口 — 迎宾大道口 — 梅湖景区 — 八大山人广场 — 井冈西路南口 — 井冈西路中段 — 江铃东一路口 — 青云明珠 — 公安直属分局 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山花园 (33站)
回程: 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 公安直属分局 — 青云明珠 — 江铃东一路口 — 井冈西路中段 — 井冈西路南口 — 八大山人广场 — 梅湖景区 — 迎宾大道口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 力高国际城 — 保集半岛 — 芳草路东口 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道西口 — 中粮可口可乐 — 玉沙村 — 小兰大道中段 — 富山一路东口 — 玉湖路口 — 金沙一路口 — 小兰经济开发区 — 金沙大道口 — 小蓝公交总站 (33站)
去程: 华东商贸城 — 洪城客运站 — 龙河路口 — 安石路口 — 建设路口 — 将军渡 — 三店西路西口 — 象湖公园 — 江铃农贸市场 — 梨园小区 — 武警医院 — 地质大院 — 定山路口 — 印钞厂 — 庄园路口 — 天伦华庭 — 江西信息学院 — 昌南客运站 — 泰豪小兰工业园 — 小兰一路东口 — 江西汽车学院 — 天祥棕榈湾 — 省送变电公司 — 莲塘二中 — 莲西 — 澄湖中路 — 县建材市场 — 澄湖西路 — 莲塘镇政府 — 澄碧湖 — 县医院 — 莲塘 — 莲塘南大道口 — 公园路口 — 星港湾花园 — 星港小镇 — 银河城 — 银河城销售中心 — 贵都国际花城 — 银河城停车场 (40站)
回程: 银河城停车场 — 贵都国际花城 — 银河城销售中心 — 银河城 — 星港小镇 — 星港湾花园 — 公园路口 — 莲塘南大道口 — 莲塘 — 县医院 — 澄碧湖 — 莲塘镇政府 — 澄湖西路 — 县建材市场 — 澄湖中路 — 莲西 — 莲塘二中 — 省送变电公司 — 天祥棕榈湾 — 江西汽车学院 — 小兰一路东口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 江西信息学院 — 天伦华庭 — 庄园路口 — 印钞厂 — 定山路口 — 地质大院 — 武警医院 — 梨园小区 — 江铃农贸市场 — 象湖公园 — 三店西路西口 — 将军渡 — 建设路口 — 安石路口 — 龙河路口 — 洪城客运站 — 华东商贸城 (40站)
去程: 洪城客运站 — 安石路口 — 建设路口 — 将军渡 — 三店西路西口 — 象湖公园 — 江铃西四路口 — 湿地公园 — 京山南路口 — 金沙北大道口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 平安象湖风情 — 芳草路东口 — 芳草路 — 幸福时光 — 莲塘三中 — 泰豪动漫学院 — 汇仁大道西口 — 小兰一路西口 — 小兰大道西口 — 富山一路东口 — 金沙二路口 — 富山大道 — 金沙大道口 — 小蓝公交总站 (26站)
回程: 小蓝公交总站 — 金沙大道口 — 富山大道 — 金沙二路口 — 富山一路东口 — 小兰大道西口 — 小兰一路西口 — 汇仁大道西口 — 泰豪动漫学院 — 莲塘三中 — 幸福时光 — 芳草路 — 芳草路东口 — 平安象湖风情 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙北大道口 — 京山南路口 — 湿地公园 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路西口 — 将军渡 — 建设路口 — 安石路口 — 洪城客运站 (26站)
去程: 老福山 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 南昌大学二附院二部 — 定山路口 — 昌南客运站 — 泰豪小兰工业园 — 小兰一路东口 — 富山大道口 — 贵都国际花城 — 银三角北口 — 八二八 — 高坊 — 南昌科技外语学校 — 水建 — 瓜山 — 丁坊 — 杨村 — 机场生活区 — 双拥路口 — 曹城黄家 — 唐家村 — 向铁大道 — 向塘铁路医院 — 向西 (27站)
回程: 向西 — 向塘铁路医院 — 向铁大道 — 唐家村 — 曹城黄家 — 双拥路口 — 机场生活区 — 杨村 — 丁坊 — 瓜山 — 水建 — 南昌科技外语学校 — 高坊 — 八二八 — 银三角北口 — 贵都国际花城 — 富山大道口 — 小兰一路东口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 定山路口 — 南昌大学二附院二部 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 老福山 (27站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 建设路东口 — 新溪桥 — 市第五医院 — 包家花园 — 熊坊 — 冶建 — 振兴路东口 — 小兰 — 化工大市场 — 江西生物学院 — 省农科院 — 八一乡桥头 — 莲塘 — 粮食局 — 南昌县交警大队 — 银三角 — 消防学院 — 外语学院 — 水建 — 瓜山 — 丁坊砖厂 — 丁坊酒厂 — 杨村 — 新村 — 广福 — 谭岗 — 付家嘴 — 万家洲 (30站)
回程: 万家洲 — 付家嘴 — 谭岗 — 广福 — 新村 — 杨村 — 丁坊酒厂 — 丁坊砖厂 — 瓜山 — 水建 — 外语学院 — 消防学院 — 银三角 — 南昌县交警大队 — 粮食局 — 莲塘 — 八一乡桥头 — 省农科院 — 江西生物学院 — 化工大市场 — 小兰 — 振兴路东口 — 冶建 — 熊坊 — 包家花园 — 市第五医院 — 新溪桥 — 建设路东口 — 坛子口 — 老福山 (30站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 建设路东口 — 新溪桥 — 市第五医院 — 包家花园 — 熊坊 — 冶建 — 振兴路东口 — 小兰 — 化工大市场 — 江西生物学院 — 省农科院 — 八一乡桥头 — 莲塘 — 银三角 — 医药学校 — 水建 — 瓜山 — 丁坊 — 杨村 — 桃花庵 — 岗上中学 — 岗上 — 兴农 — 市汊 (26站)
回程: 市汊 — 兴农 — 岗上 — 岗上中学 — 桃花庵 — 杨村 — 丁坊 — 瓜山 — 水建 — 医药学校 — 银三角 — 莲塘 — 八一乡桥头 — 省农科院 — 江西生物学院 — 化工大市场 — 小兰 — 振兴路东口 — 冶建 — 熊坊 — 包家花园 — 市第五医院 — 新溪桥 — 建设路东口 — 坛子口 — 老福山 (26站)
去程: 老福山 — 建设路东口 — 新溪桥 — 市第五医院 — 包家花园 — 熊坊 — 冶建 — 振兴路东口 — 小兰 — 化工大市场 — 江西生物学院 — 省农科院 — 八一乡桥头 — 莲塘 — 粮食局 — 南昌县交警大队 — 银三角 — 消防学院 — 外语学院 — 水建 — 瓜山 — 丁坊砖厂 — 丁坊酒厂 — 杨村 — 新村 — 广福 — 双马 — 吴石 — 源溪 — 徐罗 — 九公桩 — 苏家 — 三江 (33站)
回程: 三江 — 苏家 — 九公桩 — 徐罗 — 源溪 — 吴石 — 双马 — 广福 — 新村 — 杨村 — 丁坊酒厂 — 丁坊砖厂 — 瓜山 — 水建 — 外语学院 — 消防学院 — 银三角 — 南昌县交警大队 — 粮食局 — 莲塘 — 八一乡桥头 — 省农科院 — 江西生物学院 — 化工大市场 — 小兰 — 振兴路东口 — 冶建 — 熊坊 — 包家花园 — 市第五医院 — 新溪桥 — 建设路东口 — 老福山 (33站)