科技馆
去程: 科技馆 — 医学院 — 汇展园 — 家佳乐超市 — 花园小区 — 天山砖厂 — 地磅 — 苏州路 — 红旗大队 — 便民站 — 八家户 — 赛博特汽车城 — 红光山 — 会展中心 (14站)
回程: 会展中心 — 红光山 — 赛博特汽车城 — 八家户 — 便民站 — 红旗大队 — 苏州路 — 地磅 — 天山砖厂 — 花园小区 — 家佳乐超市 — 汇展园 — 医学院 — 科技馆 (14站)
去程: 火车南站 — 长江路 — 冷库 — 碾子沟 — 文化宫 — 红山 — 西虹路 — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 中心血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 经管学院 — 小西沟 — 科学院 — 铁路局 — 县医院 — 康尔佳超市 — 天津路 — 政法学院 — 通用厂 — 电信中心 — 供销技校 — 灯泡厂 — 农机校 — 安装公司 — 粮校 — 砖厂 — 生药厂 — 众和公司 — 区五建 — 卡子湾管理处 (34站)
回程: 卡子湾管理处 — 生药厂 — 砖厂 — 粮校 — 安装公司 — 农机校 — 灯泡厂 — 供销技校 — 电信中心 — 通用厂 — 政法学院 — 天津路 — 康尔佳超市 — 县医院 — 铁路局 — 科学院 — 加油站 — 汽车市场 — 机电市场 — 黑山头 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 西虹路 — 红山 — 文化宫 — 碾子沟 — 冷库 — 长江路 — 火车南站 (34站)
去程: 火车南站 — 长江路 — 冷库 — 碾子沟 — 文化宫 — 红山 — 西虹路 — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 经管学院 — 小西沟 — 肿瘤医院 — 祥平大厦 — 啤酒花公司 — 大成小区 — 天津路口 — 天津路 — 政法学院 — 通用厂 — 电信中心 — 供销技校 — 灯泡厂 (27站)
回程: 灯泡厂 — 供销技校 — 电信中心 — 通用厂 — 政法学院 — 天津路 — 天津路口 — 大成小区 — 啤酒花公司 — 祥平大厦 — 肿瘤医院 — 小西沟 — 经管学院 — 大寨沟 — 大西沟 — 科技馆 — 血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 西虹路 — 红山 — 文化宫 — 碾子沟 — 冷库 — 长江路 — 火车南站 (27站)
去程: 通嘉世纪城 — 通嘉世纪城一期 — 通嘉世纪城二期 — 农十二师师部 — 七三二四工厂 — 兵团看守所 — 林调院 — 机械厂 — 和钢家属院 — 华联房产 — 森林总队 — 锦州东路 — 安装公司 — 杭州路 — 勘测大队 — 天山股份 — 二宫 — 新市区 — 铁路局 — 铁路医院 — 一建小区 — 一建小学 — 铁设汽修 — 汽车市场 — 机电市场 — 黑山头 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 科技馆 — 医学院 — 汇展园 — 家佳乐超市 (33站)
回程: 家佳乐超市 — 汇展园 — 医学院 — 科技馆 — 大修厂 — 油运司 — 水泵厂 — 黑山头 — 机电市场 — 汽车市场 — 铁设汽修 — 一建小学 — 一建小区 — 铁路医院 — 铁路局 — 新市区 — 二宫 — 天山股份 — 勘测大队 — 杭州路 — 安装公司 — 锦州东路 — 森林总队 — 华联房产 — 和钢家属院 — 机械厂 — 林调院 — 兵团看守所 — 七三二四工厂 — 农十二师师部 — 通嘉世纪城二期 — 通嘉世纪城一期 — 通嘉世纪城 (33站)
去程: 迎宾路 — 石油新村 — 开发区口岸 — 啤酒厂 — 裕阳小区 — 火柴厂 — 工程处 — 三区 — 四建 — 运输队 — 区一建 — 铁路医院 — 铁路局(上行) — 独山子办事处(下行) — 科学院 — 小西沟 — 经管学院 — 大寨沟 — 大西沟 — 科技馆 — 中心血站 — 头宫 — 军区总医院 — 友好商场 — 三中(下行) — 兽医站 — 出租公司 — 电信公司 — 南湖小区 — 劳动街 — 市建委 — 市场东区 — 招呼站 — 红山市场 (34站)
回程: 红山市场 — 招呼站 — 市场东区 — 市建委 — 劳动街 — 南湖小区 — 电信公司 — 出租公司 — 兽医站 — 三中(下行) — 友好商场 — 军区总医院 — 头宫 — 中心血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 经管学院 — 小西沟 — 科学院 — 独山子办事处(下行) — 铁路局(上行) — 铁路医院 — 区一建 — 运输队 — 四建 — 三区 — 工程处 — 火柴厂 — 裕阳小区 — 啤酒厂 — 开发区口岸 — 石油新村 — 迎宾路 (34站)
去程: 民族村 — 一站 — 烧碱厂 — 156队 — 汽运司 — 南梁坡 — 环卫处 — 邮电公寓 — 西北路 — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 经管学院 — 肿瘤医院 — 小西沟 — 祥平大厦 — 啤酒花公司 — 大成小区 — 天津路 — 政法学院 — 通用厂 — 电信中心 — 供销技校 — 钢材物流园 — 九州通药业 — 朗悦盛境 — 四平路 — 朗悦盛境二期 (32站)
回程: 朗悦盛境二期 — 四平路 — 朗悦盛境 — 九州通药业 — 钢材物流园 — 供销技校 — 电信中心 — 通用厂 — 政法学院 — 天津路 — 大成小区 — 啤酒花公司 — 祥平大厦 — 新市区法院 — 经管学院 — 大寨沟 — 大西沟 — 科技馆 — 血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 西北路 — 邮电公寓 — 环卫处 — 南梁坡 — 汽运司 — 156队 — 烧碱厂 — 一站 — 民族村 (31站)
去程: 轻工学院 — 同成市场 — 收费站 — 卡子湾 — 区五建 — 众和公司 — 生药厂 — 砖厂 — 粮校 — 安装公司 — 农机校 — 灯泡厂 — 供销技校 — 电信中心 — 通用厂 — 政法学院 — 天津路 — 大成小区 — 啤酒花公司 — 祥平大厦 — 新市区法院 — 苏州花园 — 高新区 — 招呼站 — 桂林路小区 — 大寨沟 — 大西沟 — 科技馆 — 中心血站 — 公交技校 — 平顶山小区 — 北园春 — 金阳小区 — 新农大 — 独山子酒店 — 三支队 — 儿童村 — 平川路口 — 骑马山路口 (39站)
回程: 骑马山路口 — 平川路口 — 儿童村 — 三支队 — 独山子酒店 — 新农大 — 金阳小区 — 北园春 — 平顶山小区 — 公交技校 — 中心血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 桂林路小区 — 招呼站 — 高新区 — 苏州花园 — 新市区法院 — 祥平大厦 — 啤酒花公司 — 大成小区 — 天津路 — 政法学院 — 通用厂 — 电信中心 — 供销技校 — 灯泡厂 — 农机校 — 安装公司 — 粮校 — 砖厂 — 生药厂 — 众和公司 — 区五建 — 卡子湾 — 收费站 — 同成市场 — 轻工学院 (39站)