血站
途径“血站”的公交线路
7路 45路 51路 52路 52路区间车 68路 78路 153路 303路 502路 526路 532路 905路 906路 910路 916路 922路 926路 66路
去程: 亚中机电市场 — 汽车市场 — 机电市场 — 黑山头 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路(上行) — 明园(下行) — 西虹路 — 红山 — 西大桥 — 小西门 — 大西门 — 区医院 — 龙泉街 — 团结路 — 新华南路 — 胜利路 — 动物园 — 三屯碑 (24站)
回程: 三屯碑 — 动物园 — 胜利路 — 新华南路 — 团结路 — 龙泉街 — 区医院 — 大西门 — 小西门 — 西大桥 — 红山 — 西虹路 — 明园(下行) — 哈密路(上行) — 博物馆 — 头宫 — 中心血站 — 大修厂 — 油运司 — 水泵厂 — 黑山头 — 机电市场 — 汽车市场 — 亚中机电市场 (24站)
去程: 儿童村 — 三支队 — 独山子酒店 — 新农大 — 金阳小区 — 北园春 — 桥头 — 头宫 — 中心血站 — 大修厂 — 油运司 — 水泵厂 — 黑山头 — 机电市场 — 汽车市场 — 加油站 — 小西沟 — 肿瘤医院 — 天津路 — 新洲城市花园 — 钢材市场 — 河滩路 — 百万庄 — 招呼站 — 东八家户村 (25站)
回程: 东八家户村 — 招呼站 — 百万庄 — 河滩路 — 钢材市场 — 新洲城市花园 — 天津路 — 肿瘤医院 — 小西沟 — 加油站 — 汽车市场 — 机电市场 — 黑山头 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 桥头 — 北园春 — 金阳小区 — 新农大 — 独山子酒店 — 三支队 — 儿童村 (25站)
去程: 三屯碑 — 动物园 — 胜利路 — 新华南路 — 团结路 — 建机厂 — 黄河路 — 长江路 — 冷库 — 碾子沟 — 文化宫 — 红山 — 红山市场(上行) — 西虹路 — 哈密路(上行) — 明园(下行) — 博物馆 — 头宫 — 中心血站 — 大修厂 — 油运司 — 水泵厂 — 黑山头 — 机电市场 — 旧货市场 — 天山五交化 — 军企公司 — 汽配城 — 外运司 — 开发区口岸 — 石油新村 — 迎宾路 — 立交桥 — 机修厂 — 九运司 — 管理站 — 国际机场 (37站)
回程: 国际机场 — 管理站 — 九运司 — 机修厂 — 立交桥 — 迎宾路 — 石油新村 — 开发区口岸 — 外运司 — 汽配城 — 军企公司 — 天山五交化 — 旧货市场 — 机电市场 — 黑山头 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 明园(下行) — 哈密路(上行) — 西虹路 — 红山市场(上行) — 红山 — 文化宫 — 碾子沟 — 冷库 — 长江路 — 黄河路 — 建机厂 — 团结路 — 新华南路 — 胜利路 — 动物园 — 三屯碑 (37站)
去程: 火车南站 — 长江路 — 冷库 — 碾子沟 — 文化宫 — 红山 — 西虹路 — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 中心血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 经管学院 — 小西沟 — 科学院 — 铁路局 — 县医院 — 康尔佳超市 — 天津路 — 政法学院 — 通用厂 — 电信中心 — 供销技校 — 灯泡厂 — 农机校 — 安装公司 — 粮校 — 砖厂 — 生药厂 — 众和公司 — 区五建 — 卡子湾管理处 (34站)
回程: 卡子湾管理处 — 生药厂 — 砖厂 — 粮校 — 安装公司 — 农机校 — 灯泡厂 — 供销技校 — 电信中心 — 通用厂 — 政法学院 — 天津路 — 康尔佳超市 — 县医院 — 铁路局 — 科学院 — 加油站 — 汽车市场 — 机电市场 — 黑山头 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 西虹路 — 红山 — 文化宫 — 碾子沟 — 冷库 — 长江路 — 火车南站 (34站)
去程: 火车南站 — 长江路 — 冷库 — 碾子沟 — 文化宫 — 红山 — 西虹路 — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 经管学院 — 小西沟 — 肿瘤医院 — 祥平大厦 — 啤酒花公司 — 大成小区 — 天津路口 — 天津路 — 政法学院 — 通用厂 — 电信中心 — 供销技校 — 灯泡厂 (27站)
回程: 灯泡厂 — 供销技校 — 电信中心 — 通用厂 — 政法学院 — 天津路 — 天津路口 — 大成小区 — 啤酒花公司 — 祥平大厦 — 肿瘤医院 — 小西沟 — 经管学院 — 大寨沟 — 大西沟 — 科技馆 — 血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 西虹路 — 红山 — 文化宫 — 碾子沟 — 冷库 — 长江路 — 火车南站 (27站)
去程: 地窝堡三队 — 队委会 — 配件厂 — 中亚北路 — 鸿都酒店 — 中亚广场 — 巴黎路 — 卫星广场 — 邮电学校 — 木材厂 — 区一建 — 铁路医院 — 一建小学 — 铁设汽修 — 机电市场 — 黑山头 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 西虹路 — 红山 — 西大桥 — 小西门 — 大西门 — 区医院 — 龙泉街 — 团结路 — 新华南路 (32站)
回程: 新华南路 — 团结路 — 龙泉街 — 区医院 — 大西门 — 小西门 — 西大桥 — 红山 — 西虹路 — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 中心血站 — 大修厂 — 油运司 — 水泵厂 — 黑山头 — 机电市场 — 铁设汽修 — 一建小学 — 铁路医院 — 区一建 — 木材厂 — 邮电学校 — 卫星广场 — 巴黎路 — 中亚广场 — 洪都酒店 — 中亚北路 — 配件厂 — 队委会 — 地窝堡三队 (32站)
去程: 七道湾蔬菜公园 — 七道湾路口 — 砖窑厂 — 家具市场 — 红光山 — 赛博特汽车城 — 土制厂 — 天然司 — 天津路口 — 大成小区 — 啤酒花公司 — 祥平大厦 — 肿瘤医院 — 小西沟 — 经管学院 — 大寨沟 — 二十九中 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 平顶山小区 — 北园春 — 金阳小区 — 新农大 — 独山子酒店 — 三支队 — 儿童村 (28站)
回程: 儿童村 — 三支队 — 独山子酒店 — 新农大 — 金阳小区 — 北园春 — 平顶山小区 — 中心血站 — 大修厂 — 油运司 — 水泵厂 — 二十九中 — 大寨沟 — 经管学院 — 小西沟 — 肿瘤医院 — 祥平大厦 — 啤酒花公司 — 大成小区 — 天津路口 — 天然司 — 土制厂 — 赛博特汽车城 — 红光山 — 家具市场 — 砖窑厂 — 七道湾路口 — 七道湾蔬菜公园 (28站)
去程: 迎宾路 — 石油新村 — 开发区口岸 — 啤酒厂 — 裕阳小区 — 火柴厂 — 工程处 — 三区 — 四建 — 运输队 — 区一建 — 铁路医院 — 铁路局(上行) — 独山子办事处(下行) — 科学院 — 小西沟 — 经管学院 — 大寨沟 — 大西沟 — 科技馆 — 中心血站 — 头宫 — 军区总医院 — 友好商场 — 三中(下行) — 兽医站 — 出租公司 — 电信公司 — 南湖小区 — 劳动街 — 市建委 — 市场东区 — 招呼站 — 红山市场 (34站)
回程: 红山市场 — 招呼站 — 市场东区 — 市建委 — 劳动街 — 南湖小区 — 电信公司 — 出租公司 — 兽医站 — 三中(下行) — 友好商场 — 军区总医院 — 头宫 — 中心血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 经管学院 — 小西沟 — 科学院 — 独山子办事处(下行) — 铁路局(上行) — 铁路医院 — 区一建 — 运输队 — 四建 — 三区 — 工程处 — 火柴厂 — 裕阳小区 — 啤酒厂 — 开发区口岸 — 石油新村 — 迎宾路 (34站)
去程: 民族村 — 一站 — 烧碱厂 — 156队 — 汽运司 — 南梁坡 — 环卫处 — 邮电公寓 — 西北路 — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 经管学院 — 肿瘤医院 — 小西沟 — 祥平大厦 — 啤酒花公司 — 大成小区 — 天津路 — 政法学院 — 通用厂 — 电信中心 — 供销技校 — 钢材物流园 — 九州通药业 — 朗悦盛境 — 四平路 — 朗悦盛境二期 (32站)
回程: 朗悦盛境二期 — 四平路 — 朗悦盛境 — 九州通药业 — 钢材物流园 — 供销技校 — 电信中心 — 通用厂 — 政法学院 — 天津路 — 大成小区 — 啤酒花公司 — 祥平大厦 — 新市区法院 — 经管学院 — 大寨沟 — 大西沟 — 科技馆 — 血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 西北路 — 邮电公寓 — 环卫处 — 南梁坡 — 汽运司 — 156队 — 烧碱厂 — 一站 — 民族村 (31站)
去程: 西山塑料厂 — 104团 — 小区 — 耐火厂 — 纸箱厂 — 平川路口 — 异型钢材厂 — 骑马山路口 — 儿童村 — 独山子酒店 — 新农大 — 金阳小区 — 北园春 — 平顶山小区 — 公交技校 — 中心血站 — 儿童公园 — 医学院 — 师范大学 — 王家梁 — 陶瓷市场 — 移动公司 — 克依路 — 市政府 — 长青四队 — 温泉路口 — 工一师四团 — 测绘大队 — 苇湖梁发电厂 — 煤矿市场 — 化工厂 — 八道湾岔路口 — 七道湾 — 七道湾路口 — 七道湾蔬菜公园 (35站)
回程: 七道湾蔬菜公园 — 七道湾路口 — 七道湾 — 八道湾岔路口 — 化工厂 — 煤矿市场 — 苇湖梁发电厂 — 测绘大队 — 工一师四团 — 温泉路口 — 检查站 — 长青四队 — 市政府 — 克依路 — 移动公司 — 煤矿 — 王家梁 — 师范大学 — 医学院 — 儿童公园 — 中心血站 — 公交技校 — 平顶山小区 — 北园春 — 金阳小区 — 新农大 — 独山子酒店 — 儿童村 — 骑马山路口 — 异型钢材厂 — 平川路口 — 纸箱厂 — 耐火厂 — 小区 — 104团 — 西山塑料厂 (36站)
去程: 新农大 — 农科院 — 市制药厂 — 市客运司 — 北园春市场 — 桥头 — 头宫 — 血站 — 中医学院 — 新医一附医院 — 汇展园 — 家佳乐超市 — 花园小区 — 天山砖厂 — 苏州路 — 祥平大厦 — 啤酒花大厦 — 大成小区 — 天津路市场 — 政法学院 — 电信中心 — 灯泡厂 — 四十四中 — 安装公司 — 水电学校 — 粮校 — 三宫村路口 — 三宫村二队 — 三宫村四队 — 三宫村五队 — 宣仁墩 (31站)
回程: 宣仁墩 — 三宫村五队 — 三宫村四队 — 三宫村二队 — 三宫村路口 — 粮校 — 水电学校 — 安装公司 — 四十四中 — 灯泡厂 — 电信中心 — 政法学院 — 天津路市场 — 大成小区 — 啤酒花大厦 — 祥平大厦 — 苏州路 — 天山砖厂 — 花园小区 — 家佳乐超市 — 汇展园 — 新医一附医院 — 中医学院 — 血站 — 头宫 — 桥头 — 北园春市场 — 市客运司 — 市制药厂 — 农科院 — 新农大 (31站)
去程: 古城花园 — 招呼站 — 武警医院 — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 血站 — 大修厂 — 油运司 — 水泵厂 — 大寨沟 — 桂林小区 — 招呼站 — 高新区 — 新市区法院 — 祥平大厦 — 美居物流园 — 美局板材区 — 美居小区 — 太阳能公司 — 土制厂 — 华世丹制药 — 赛博特汽车城 — 亚欧博览中心(红光山) — 砖厂 — 七道湾工业园 — 七道湾村 (27站)
回程: 七道湾村 — 七道湾工业园 — 砖厂 — 亚欧博览中心(红光山)赛博特汽车城 — 华世丹制药 — 土制厂 — 太阳能公司 — 美居小区 — 美局板材区 — 美居物流园 — 祥平大厦 — 新市区法院 — 高新区 — 招呼站 — 桂林路小区 — 大寨沟 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 西北路 — 邮政公寓 — 南梁坡 — 古城花园 (27站)
去程: 油化厂 — 七队 — 家属院 — 住宅小区 — 交通医院 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 南昌路口 — 武警医院 — 南梁坡 — 环卫处 — 火车南站(上行) — 邮政公寓(上行) — 中药厂 — 十月厂 — 宝山饭店 — 冷库 — 大江市场 — 月明楼 — 客运段 — 货场 — 地磅 — 十二中 — 水泥厂 — 二十三医院 (28站)
回程: 二十三医院 — 水泥厂 — 十二中 — 地磅 — 货场 — 客运段 — 月明楼 — 大江市场 — 冷库 — 宝山饭店 — 十月厂 — 中药厂 — 邮政公寓(上行) — 火车南站(上行) — 环卫处 — 南梁坡 — 武警医院 — 南昌路口 — 市制药厂 — 市客运司 — 北园春 — 平顶山小区 — 公交技校 — 中心血站 — 大修厂 — 油运司 — 交通医院 — 住宅小区 — 家属院 — 七队 — 油化厂 (31站)
去程: 东八家户 — 北郊客运站 — 百万庄 — 河滩路 — 四队 — 溢达 — 化纤长 — 技校 — 二毛 — 天毛 — 师大附中 — 财贸学校 — 医学院 — 儿童公园 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 西虹路 — 红山市场 — 中药厂 — 十月厂 — 宝山饭店 — 冷库 — 大江市场 — 火车南站 (26站)
回程: 火车南站 — 大江市场 — 冷库 — 宝山饭店 — 十月厂 — 中药厂 — 红山市场 — 西虹路 — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 中心血站 — 儿童公园 — 医学院 — 财贸学校 — 师大附中 — 天毛 — 二毛 — 技校 — 化纤长 — 溢达 — 四队 — 河滩路 — 百万庄 — 东八家户 (25站)
去程: 油化厂 — 七队 — 家属院 — 住宅小区 — 交通医院 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路(上行) — 明园(下行) — 西虹路 — 红山 — 西大桥 — 小西门 — 大西门 — 区医院 — 龙泉街 — 新华南路 — 胜利路 — 三十中 — 塑料厂 — 珠江路口 — 面粉厂 — 变电站 — 十二中 — 水泥厂 — 二十三医院 (29站)
回程: 二十三医院 — 水泥厂 — 十二中 — 变电站 — 面粉厂 — 珠江路口 — 塑料厂 — 三十中 — 胜利路 — 新华南路 — 龙泉街 — 区医院 — 大西门 — 小西门 — 西大桥 — 红山 — 西虹路 — 明园(下行) — 哈密路(上行) — 博物馆 — 头宫 — 中心血站 — 大修厂 — 油运司 — 交通医院 — 住宅小区 — 家属院 — 七队 — 油化厂 (29站)
去程: 家佳乐超市 — 银川路 — 毛纺厂 — 建设学院 — 师范大学 — 医学院 — 儿童公园 — 中心血站 — 头宫 — 桥头 — 北园春 — 金阳小区 — 丁字路口 — 新农大 (14站)
回程: 新农大 — 丁字路口 — 金阳小区 — 北园春 — 桥头 — 头宫 — 中心血站 — 儿童公园 — 医学院 — 师范大学 — 建设学院 — 毛纺厂 — 银川路 — 家佳乐超市 (14站)
去程: 轻工学院 — 同成市场 — 收费站 — 卡子湾 — 区五建 — 众和公司 — 生药厂 — 砖厂 — 粮校 — 安装公司 — 农机校 — 灯泡厂 — 供销技校 — 电信中心 — 通用厂 — 政法学院 — 天津路 — 大成小区 — 啤酒花公司 — 祥平大厦 — 新市区法院 — 苏州花园 — 高新区 — 招呼站 — 桂林路小区 — 大寨沟 — 大西沟 — 科技馆 — 中心血站 — 公交技校 — 平顶山小区 — 北园春 — 金阳小区 — 新农大 — 独山子酒店 — 三支队 — 儿童村 — 平川路口 — 骑马山路口 (39站)
回程: 骑马山路口 — 平川路口 — 儿童村 — 三支队 — 独山子酒店 — 新农大 — 金阳小区 — 北园春 — 平顶山小区 — 公交技校 — 中心血站 — 科技馆 — 大西沟 — 大寨沟 — 桂林路小区 — 招呼站 — 高新区 — 苏州花园 — 新市区法院 — 祥平大厦 — 啤酒花公司 — 大成小区 — 天津路 — 政法学院 — 通用厂 — 电信中心 — 供销技校 — 灯泡厂 — 农机校 — 安装公司 — 粮校 — 砖厂 — 生药厂 — 众和公司 — 区五建 — 卡子湾 — 收费站 — 同成市场 — 轻工学院 (39站)
去程: 卡子湾七队 — 四平路 — 县砖厂 — 清真寺 — 市砖厂 — 便民站 — 红旗大队 — 苏州路 — 天山砖厂 — 花园小区 — 毛厂 — 汇展园 — 医学院 — 儿童公园 — 血站 — 头宫 — 桥头 — 北园春 — 金阳小区 — 新农大 — 独山子酒店 — 三支队 — 儿童村 (23站)
回程: 儿童村 — 三支队 — 独山子酒店 — 新农大 — 金阳小区 — 北园春 — 桥头 — 头宫 — 血站 — 儿童公园 — 医学院 — 汇展园 — 毛厂 — 花园小区 — 天山砖厂 — 苏州路 — 红旗大队 — 便民站 — 市砖厂 — 清真寺 — 县砖厂 — 四平路 — 卡子湾七队 (23站)
去程: 华凌市场 — 华凌石材 — 华凌建材 — 邮政公寓(上行) — 红山市场(上行) — 西虹路(上行) — 华凌贸易城(下行) — 哈密路 — 博物馆 — 头宫 — 中心血站 — 大修厂 — 油运司 — 水泵厂 — 黑山头 — 机电市场 — 旧货市场 — 天山五交化 — 军企公司 — 汽配城 — 外运司 — 开发区口岸 — 石油新村 — 迎宾路 — 统管办 — 仓库 — 家属院 — 邮局 — 火车北站 — 转运站 — 212站 — 岔路口 — 西站路口 — 机修厂 — 招呼站 — 109站 — 丁字路口 — 王家沟 — 南渠 — 一队 — 水泥厂 — 八一农场 — 钢铁公司 — 浴池 — 八钢 (45站)
回程: 八钢 — 浴池 — 钢铁公司 — 八一农场 — 水泥厂 — 一队 — 南渠 — 王家沟 — 丁字路口 — 109站 — 招呼站 — 机修厂 — 西站路口 — 岔路口 — 212站 — 转运站 — 火车北站 — 邮局 — 家属院 — 仓库 — 统管办 — 迎宾路 — 石油新村 — 开发区口岸 — 外运司 — 汽配城 — 军企公司 — 天山五交化 — 旧货市场 — 机电市场 — 黑山头 — 水泵厂 — 油运司 — 大修厂 — 中心血站 — 头宫 — 博物馆 — 哈密路 — 华凌贸易城(下行) — 西虹路(上行) — 红山市场(上行) — 邮政公寓(上行) — 华凌建材 — 华凌石材 — 华凌市场 (45站)