市区线路
- 1路
- 2路
- 3路
- 3路加车
- 4路
- 5路
- 6路
- 7路
- 8路
- 9路
- 9路加车
- 10路
- 11路
- 12路
- 13路
- 14路
- 15路
- 16路
- 17路
- 18路
- 19路
- 20路
- 20路加车
- 21路
- 22路
- 23路
- 24路
- 25路
- 26路
- 27路
- 28路
- 29路
- 30路
- 31路
- 32路
- 32路加车
- 33路
- 34路
- 35路
- 36路
- 37路
- 38路
- 39路
- 40路
- 41路
- 42路
- 43路
- 101路
- 201路
- 201路区间车
- 202路
- 303路
- 403路
- 404路
- 405路
- 406路
- 407路
- 408路
- 409路
- 410路
- 411路
- 413路
- 413路加车
- 414路
- 501路
- 503路
- 505路
- 506路
- 511路
- 512路
- 514路
- 515路
- 516路
- 517路
- 518路
- 519路
- 521路
- 522路
- 522路复线
- 523路
- 524路
- 525路
- 526路
- 527路
- 528路
- 529路
- 531路
- 532路
- 533路
- 534路
- 535路
- 535路南岔鞍线
- 541路
- 542路
- 602路
- 612路
- 613路
- 701路
- 702路
- 703路
- 704路
- 704路小环
- 705路
- 707路
- 708路
- 708路区间车
- 709路
- 710路
- 712路
- 712路区间车
- 715路
- 716路
- 717路
- 901路
- 湾环1路
- 湾环2路
- 湾环3路
- 湾环4路
- 湾环4路加车
- 百合山庄-IT家园
- 百合山庄-金百合广场
- 长兴市场-泉水购物广场
- 大黑石-建设街
- 大连火车站-开发区
- 大连火车站-夏家河子
- 大连湾-后关
- 大连湾-解放路
- 大连湾-拉树房
- 大连湾-青泥洼桥
- 大连站北-旅顺
- 动力院景-蓝天山庄
- 二十高中-建设街
- 华南国际商城-北海工业区
- 科技城-兰花小区
- 快速公交
- 兰花小区-前牧
- 陆港物流-第五郡小区
- 陆港物流-新星绿城
- 青泥洼桥-前、后关
- 泉水购物广场-甘井子
- 祥和花园-胜利桥北
- 兴工街-大东沟
- 兴工街-富华广场
- 兴工街-革镇堡
- 兴工街-西沟
- 兴业街-拉树房
- 兴业街-棋盘新村
- 秀月桥-桃仙街
- 姚家-甘井子
- 姚家-兴工街
- 站北广场-旅顺
- 站北广场-旅顺区间车
- 中革-后牧