北市场
途径“北市场”的公交线路
326路 399路 123路 138路 140路 152路 203路 209路 215路 216路 231路 232路 243路 248路 260路 262路 264路 281路 288路 295路
去程: 新城子火车站 — 新城子邮局 — 新城子大市场 — 红楼小区 — 五五村口 — 道树子东 — 道树子西 — 七家子东 — 七家子西 — 财落一村 — 财落市场 — 姚家东 — 姚家西 — 大辛二村 — 全胜北 — 全胜西 — 三家子检查站 — 三家子 — 依生制药厂 — 道义大街大三线 — 自来水五厂 — 弓匠村 — 太湖国际花园 — 瀚博皇家御院 — 辽宁大学北校区 — 沈阳航空航天大学 — 唐轩公馆 — 沈阳师范大学 — 四台子 — 黄河大街万山路 — 沈阳医学院 — 何氏眼科医院 — 国奥现代城 — 黄河大街松山路 — 二四二医院 — 新乐宿舍 — 辽宁大厦 — 省实验中学 — 黄河大街宁山路 — 黄河大街岐山路 — 第四医院 — 皇寺广场 — 市检察院 — 北市场 — 市中级人民法院 — 西顺城街太清宫 — 小西门 — 大西门 — 风雨坛街热闹路 — 五爱市场西区 (50站)
回程: 五爱市场西区 — 风雨坛街热闹路 — 大西门 — 小西门 — 市信访大厅 — 市中级人民法院 — 北市场 — 市检察院 — 皇寺广场 — 第四医院 — 黄河大街岐山路 — 黄河大街宁山路 — 省实验中学 — 辽宁大厦 — 新乐宿舍 — 二四二医院 — 黄河大街松山路 — 国奥现代城 — 何氏眼科医院 — 沈阳医学院 — 黄河大街万山路 — 四台子 — 沈阳师范大学 — 唐轩公馆 — 沈阳航空航天大学 — 辽宁大学北校区 — 瀚博皇家御院 — 太湖国际花园 — 弓匠村 — 自来水五厂 — 道义大街大三线 — 依生制药厂 — 三家子 — 三家子检查站 — 全胜西 — 全胜北 — 大辛二村 — 姚家西 — 姚家东 — 财落市场 — 财落一村 — 七家子西 — 七家子东 — 道树子西 — 道树子东 — 五五村口 — 红楼小区 — 新城子大市场 — 新城子邮局 — 新城子火车站 (50站)
去程: 虎石台火车站 — 虎石台公园 — 虎石台镇小学 — 老市场 — 矿务局中学 — 虎石台开发区 — 省金融学校 — 詹屯 — 三〇一厂 — 朱尔屯 — 三家子 — 新楼 — 西门 — 望花新村 — 东方欧博城 — 望花立交桥 — 圣淘沙家园 — 紫竹茗郡 — 通利汽车公司 — 九一八历史博物馆 — 长客总站 — 北塔 — 省教育厅 — 松花江街 — 宁山路小学 — 省消防总队 — 家乐福超市 — 北站 — 北京街 — 总站路 — 皇寺广场 — 北市场 — 沈医二院 — 西塔 — 铁路局 — 太原街 — 沈阳站 (37站)
回程: 沈阳站 — 太原街 — 铁路局 — 西塔 — 沈医二院 — 北市场 — 皇寺广场 — 总站路 — 北京街 — 北站 — 家乐福超市 — 省消防总队 — 宁山路小学 — 松花江街 — 省教育厅 — 北塔 — 长客总站 — 九一八历史博物馆 — 通利汽车公司 — 紫竹茗郡 — 圣淘沙家园 — 望花立交桥 — 东方欧博城 — 望花新村 — 西门 — 新楼 — 三家子 — 朱尔屯 — 三〇一厂 — 詹屯 — 省金融学校 — 虎石台开发区 — 矿务局中学 — 老市场 — 虎石台镇小学 — 虎石台公园 — 虎石台火车站 (37站)
去程: 揽军路 — 南滑翔路 — 盛京医院滑翔院区 — 腾飞一街 — 飞翔路 — 第十五中学 — 沈辽东路 — 南七东路 — 云峰街 — 兴工街 — 南五马路 — 沈阳站 — 沈阳站北 — 太原街 — 中山广场 — 和平北大街 — 中山路 — 八一公园 — 北市场 — 总站路 — 市行政执法局 — 北京街 — 市建委 — 敬宾街 — 市消防局 — 小北二库 — 望花南街 — 沈阳大学 — 北方客运公司 — 五十中学 (30站)
回程: 五十中学 — 北方客运公司 — 沈阳大学 — 望花南街 — 小北二库 — 市消防局 — 敬宾街 — 市建委 — 北京街 — 市行政执法局 — 总站路 — 北市场 — 八一公园 — 中山路 — 和平北大街 — 中山广场 — 太原街 — 沈阳站北 — 沈阳站 — 南五马路 — 兴工街 — 云峰街 — 南七东路 — 沈辽东路 — 第十五中学 — 飞翔路 — 腾飞一街 — 盛京医院滑翔院区 — 南滑翔路 — 揽军路 (30站)
去程: 沈阳医学院 — 何氏眼科医院 — 百花山路 — 国奥现代城 — 赤山路 — 川江街 — 松山小区 — 黑山路 — 五彩新村 — 陵西二小区 — 四十中学 — 北方医院 — 香炉山路 — 新乐宿舍 — 新乐遗址 — 辽宁大厦 — 实验中学 — 宁山路 — 岐山路 — 第四医院 — 皇寺广场 — 民族电影院 — 北市场 — 八一公园 — 中山路 — 市自来水公司 — 八纬路 — 九纬路 — 马路湾 (29站)
回程: 马路湾 — 九纬路 — 八纬路 — 市自来水公司 — 中山路 — 八一公园 — 北市场 — 民族电影院 — 皇寺广场 — 第四医院 — 岐山路 — 宁山路 — 实验中学 — 辽宁大厦 — 新乐遗址 — 新乐宿舍 — 香炉山路 — 北方医院 — 四十中学 — 陵西二小区 — 五彩新村 — 黑山路 — 松山小区 — 川江街 — 赤山路 — 国奥现代城 — 百花山路 — 何氏眼科医院 — 沈阳医学院 (29站)
去程: 新湖小区 — 和平家园 — 虹桥路 — 霁虹街 — 光明街 — 西塔 — 民族电影院 — 北市场 — 北三经街 — 市中级法院 — 清真寺 — 市信访大厅 — 小北门 — 中街 — 故宫 — 市环保局 — 大南门 — 小河沿 — 大东门 — 大东车库 — 小什字街 — 大东边门 — 滂江街 — 长安小区 — 二四五医院 — 东塔机场 — 东塔 — 八里堡 — 凌云街 — 方凌路 — 上木厂 (31站)
回程: 上木厂 — 方凌路 — 凌云街 — 八里堡 — 东塔 — 东塔机场 — 二四五医院 — 长安小区 — 滂江街 — 大东边门 — 小什字街 — 大东车库 — 大东门 — 小河沿 — 大南门 — 故宫 — 商业城 — 大北门 — 小北门 — 市信访大厅 — 清真寺 — 市中级法院 — 北三经街 — 北市场 — 民族电影院 — 西塔 — 光明街 — 霁虹街 — 虹桥路 — 和平家园 — 新湖小区 (31站)
去程: 沈阳理工大学 — 嘉华新城 — 嘉华学校 — 文源街 — 文澜苑 — 沈阳市气象局 — 会展中心 — 女人街 — 新华社 — 五里河公园 — 夏宫 — 五里河茂业中心 — 彩电中心 — 展览馆 — 盛京医院南湖院区 — 南湖公园 — 振兴街 — 省委 — 体育局 — 体育广场 — 中山公园 — 市文化宫 — 南一马路 — 沈阳站北 — 太原街 — 西塔 — 北市场 — 皇寺广场 — 总站路 — 北京街 — 沈阳北站 (31站)
回程: 沈阳北站 — 北京街 — 总站路 — 皇寺广场 — 北市场 — 西塔 — 太原街 — 沈阳站北 — 南一马路 — 市文化宫 — 体育广场 — 体育局 — 省委 — 振兴街 — 南湖公园 — 盛京医院南湖院区 — 展览馆 — 彩电中心 — 五里河茂业中心 — 市儿童活动中心 — 夏宫 — 五里河公园 — 浑河堡 — 泛华广场 — 会展中心 — 沈阳市气象局 — 文澜苑 — 文源街 — 嘉华学校 — 嘉华新城 — 沈阳理工大学 (31站)
去程: 艳粉新村 — 南滑翔路 — 万科花园 — 盛京医院滑翔院区 — 滑翔二小区 — 天华医药 — 诗波特小区 — 兴工南街 — 东北汽配商贸中心 — 南五马路 — 沈阳站 — 太原街 — 中华路 — 马路湾 — 九纬路 — 八纬路 — 市自来水公司 — 中山路 — 八一公园 — 北市场 — 北京街 — 哈尔滨路 — 惠工广场 — 沈阳北站 (24站)
回程: 沈阳北站 — 惠工广场 — 哈尔滨路 — 北京街 — 北市场 — 八一公园 — 中山路 — 市自来水公司 — 八纬路 — 九纬路 — 马路湾 — 中华路 — 太原街 — 沈阳站 — 南五马路 — 东北汽配商贸中心 — 兴工南街 — 诗波特小区 — 天华医药 — 滑翔二小区 — 盛京医院滑翔院区 — 万科花园 — 南滑翔路 — 艳粉新村 (24站)
去程: 东北汽配城 — 向工北小区 — 向工一校 — 昆山路前塔湾 — 昆山路塔湾 — 中海寰宇天下 — 小白楼 — 昆山路怒江街 — 昆山路荆江街 — 昆山路珠江街 — 碧塘公园南 — 昆山路第四医院 — 皇寺广场 — 市检察院 — 北市场 — 北三经街市府大路 — 市人大 — 北京街 — 沈阳北站 (19站)
回程: 沈阳北站 — 北京街 — 市人大 — 市府大路北三经街 — 北市场 — 市检察院 — 皇寺广场 — 昆山路第四医院 — 碧塘公园南 — 昆山路珠江街 — 昆山路荆江街 — 昆山路怒江街 — 小白楼 — 中海寰宇天下 — 昆山路塔湾 — 昆山路前塔湾 — 向工一校 — 向工北小区 — 东北汽配城 (19站)
去程: 泰山路 — 长江北街 — 辽宁大学 — 宁山路 — 北行 — 碧塘公园 — 第四医院 — 皇寺广场 — 民族电影院 — 北市场 — 北三经街 — 市府广场 — 小西路 — 小西门 — 中街 — 故宫 — 市环保局 — 小河沿 — 大东门 — 大东路 — 省肿瘤医院 — 万泉公园 — 莲花街 (23站)
回程: 莲花街 — 万泉公园 — 省肿瘤医院 — 大东路 — 大东门 — 商业城 — 北中街 — 中街 — 小西门 — 小西路 — 市府广场 — 北三经街 — 北市场 — 民族电影院 — 皇寺广场 — 第四医院 — 碧塘公园 — 北行 — 宁山路 — 辽宁大学 — 长江北街 — 泰山路 (22站)
去程: 保工南街 — 南十三路 — 艳粉街 — 沈阳工业大学东门 — 南十东路 — 兴华公园 — 铁西百货 — 铁西广场 — 云峰街 — 兴工街 — 南五马路 — 沈阳站 — 沈阳站北 — 太原街 — 铁路局 — 太原北街 — 民族电影院 — 北市场 — 北三经街 — 市政府 — 惠工广场 — 沈阳北站 (22站)
回程: 沈阳北站 — 惠工广场 — 市政府 — 北三经街 — 北市场 — 民族电影院 — 太原北街 — 铁路局 — 太原街 — 沈阳站北 — 沈阳站 — 南五马路 — 兴工街 — 云峰街 — 铁西百货 — 兴华公园 — 南十东路 — 沈阳工业大学东门 — 艳粉街 — 保工南街 (20站)
去程: 金山小区 — 北陵东门 — 沈阳体育学院 — 北陵公园 — 辽宁大厦 — 实验中学 — 宁山中路 — 岐山路 — 第四医院 — 皇寺广场 — 北市场 — 沈医二院 — 北六马路 — 医科大学 — 中华路 — 中山公园 — 体育广场 — 铁路中学 — 新华广场 — 南十马路 — 南十二马路 — 省妇婴医院 — 砂阳路 — 滑翔路 — 腾飞一街 — 滑翔公园 — 天华医药 (27站)
回程: 天华医药 — 滑翔公园 — 腾飞一街 — 滑翔路 — 砂阳路 — 省妇婴医院 — 南十二路 — 南十马路 — 新华广场 — 铁路中学 — 体育广场 — 中山公园 — 中华路 — 医科大学 — 北六马路 — 沈医二院 — 北市场 — 皇寺广场 — 第四医院 — 岐山路 — 宁山中路 — 实验中学 — 辽宁大厦 — 北陵公园 — 沈阳体育学院 — 北陵东门 — 金山小区 (27站)
去程: 三台子 — 松陵文化宫 — 松山路 — 二四二医院 — 省中医二院 — 新乐宿舍 — 新乐遗址 — 辽宁大厦 — 实验中学 — 宁山路 — 岐山路 — 第四医院 — 皇寺广场 — 北市场 — 沈医二院 — 北六马路 — 太原街 — 沈阳站北 — 沈阳站 (19站)
回程: 沈阳站 — 沈阳站北 — 太原街 — 北六马路 — 沈医二院 — 北市场 — 皇寺广场 — 第四医院 — 岐山路 — 宁山路 — 实验中学 — 辽宁大厦 — 新乐遗址 — 新乐宿舍 — 省中医二院 — 二四二医院 — 松山路 — 松陵文化宫 — 三台子 (19站)
去程: 东陵西路 — 新东三街 — 丰城公交公司 — 黎明文化宫 — 二〇四 — 和睦路 — 珠林桥 — 天江老龙口 — 市群众艺术馆 — 小什字街 — 小津桥 — 大北门 — 小北门 — 市信访大厅 — 清真寺 — 市中级法院 — 北三经街 — 北市场 — 民族电影院 — 西塔 — 市交通医院 — 沈阳站北 (22站)
回程: 沈阳站北 — 市交通医院 — 西塔 — 民族电影院 — 北市场 — 北三经街 — 市中级法院 — 清真寺 — 市信访大厅 — 小北门 — 大北门 — 小津桥 — 小什字街 — 市群众艺术馆 — 天江老龙口 — 珠林桥 — 和睦路 — 二〇四 — 黎明文化宫 — 丰城公交公司 — 新东三街 — 东陵西路 (22站)
去程: 大东门 — 中街 — 小津桥 — 大北门 — 小北门 — 市信访大厅 — 清真寺 — 市中级法院 — 北三经街 — 北市场 — 民族电影院 — 皇寺广场 — 长江街 — 华山路 — 昆山中路 — 怒江街 — 小白楼 — 东北玩具城 (18站)
回程: 东北玩具城 — 小白楼 — 怒江街 — 昆山中路 — 华山路 — 长江街 — 皇寺广场 — 民族电影院 — 北市场 — 北三经街 — 市中级法院 — 清真寺 — 市信访大厅 — 小北门 — 大北门 — 小津桥 — 中街 — 大东门 (18站)
去程: 中海城(北) — 中海城 — 中海城(南) — 西江街 — 大禹蘭庭花园 — 加州花园 — 教师新村 — 陵西二小区 — 四十中学 — 北方医院 — 第九印刷厂 — 沙河子小区 — 泰山路 — 长江街 — 辽宁大学 — 宁山路 — 北行 — 碧塘公园 — 第四医院 — 皇寺广场 — 民族电影院 — 北市场 — 北三经街 — 市中级法院 — 小西路 — 药王庙路 — 大西门 — 沈州路 — 市环保局 — 五爱市场 — 南通天街 (31站)
回程: 南通天街 — 五爱市场 — 风雨坛 — 沈州路 — 大西门 — 药王庙路 — 小西路 — 市中级法院 — 北三经街 — 北市场 — 民族电影院 — 皇寺广场 — 第四医院 — 碧塘公园 — 北行 — 宁山路 — 辽宁大学 — 长江街 — 泰山路 — 沙河子小区 — 第九印刷厂 — 北方医院 — 四十中学 — 陵西二小区 — 教师新村 — 加州花园 — 大禹蘭庭花园 — 西江街 — 中海城(南) — 中海城 — 中海城(北) (31站)
去程: 砂阳路 — 新华路 — 砂川街 — 南九马路西 — 东北汽配商贸中心 — 南六马路 — 南五马路 — 沈阳站 — 沈阳站北 — 北二马路 — 市交通医院 — 老道口 — 西塔 — 北市场 — 皇寺广场 — 总站路 — 北京街 — 沈阳北站 (18站)
回程: 沈阳北站 — 北京街 — 总站路 — 皇寺广场 — 北市场 — 西塔 — 老道口 — 市交通医院 — 北二马路 — 沈阳站北 — 沈阳站 — 南五马路 — 南六马路 — 东北汽配商贸中心 — 南九马路西 — 新华路 — 砂川街 — 砂阳路 (18站)
去程: 长客西站 — 南十三路 — 南十二路 — 南十西路 — 南七西路 — 肇工南街 — 市中心医院 — 卫工街 — 保工街 — 兴顺街 — 勋望街 — 铁西百货 — 铁西区中心医院 — 云峰街 — 兴工街 — 南五马路 — 太原街 — 中山公园 — 中华路 — 医科大学 — 北六马路 — 沈医二院 — 北市场 — 皇寺广场 — 总站路 — 北京街 — 沈阳北站 (27站)
回程: 沈阳北站 — 北京街 — 总站路 — 皇寺广场 — 北市场 — 沈医二院 — 北六马路 — 医科大学 — 中华路 — 中山公园 — 太原街 — 南五马路 — 胜利南大街 — 兴工街 — 云峰街 — 铁西区中心医院 — 铁西百货 — 兴顺街 — 保工街 — 卫工街 — 市中心医院 — 肇工南街 — 南七西路 — 南十西路 — 南十二路 — 南十三路 — 长客西站 (27站)
去程: 七二四文化宫 — 劳动广场 — 西门 — 市殡仪馆 — 观音屯 — 北陵开发区 — 省邮电仓库 — 上岗子 — 城建北尚 — 鸭绿江街 — 烈士陵园 — 金山小区 — 北陵东门 — 武功山小区 — 省游泳馆 — 华商晨报 — 黑龙江街 — 北陵电影院 — 龙江广场 — 省公安厅 — 北京街 — 市人大 — 北三经街 — 北市场 — 民族电影院 — 西塔 — 铁路局 — 太原北街 — 沈阳站 — 北二马路 — 市交通医院 (31站)
回程: 市交通医院 — 北五马路 — 西塔 — 西塔(市府大路) — 民族电影院 — 北市场 — 北三经街 — 市人大 — 北京街 — 沈阳有线电视台 — 龙江广场 — 北陵电影院 — 黑龙江街 — 华商晨报 — 省游泳馆 — 武功山小区 — 北陵东门 — 金山小区 — 烈士陵园 — 鸭绿江街 — 城建北尚 — 上岗子 — 省邮电仓库 — 北陵开发区 — 观音屯 — 市殡仪馆 — 西门 — 劳动广场 — 七二四文化宫 (29站)
去程: 长客西站 — 沈新路 — 勋业三路 — 勋业一路 — 南十二西路 — 南十西路 — 肇工南街 — 南七西路 — 市中心医院 — 建设西路 — 北四西路 — 卫工北街 — 电池厂 — 保工街 — 第一粮库 — 保工北街 — 沈阳国际服装城 — 光明街 — 北一东路 — 新湖小区 — 西塔 — 延边街 — 抚顺路 (23站)
回程: 抚顺路 — 皇寺广场 — 北市场 — 西塔 — 新湖小区 — 北一东路 — 光明街 — 沈阳国际服装城 — 保工北街 — 第一粮库 — 保工街 — 电池厂 — 卫工北街 — 北四西路 — 建设西路 — 市中心医院 — 南七西路 — 肇工南街 — 南十西路 — 南十二西路 — 勋业一路 — 勋业三路 — 沈新路 — 长客西站 (24站)
去程: 家乐福超市 — 惠工广场 — 市政府 — 北三经街 — 北市场 — 民族电影院 — 西塔百货 — 西塔 — 铁路局 — 太原北街 — 沈阳站 — 兴工北街 — 云峰北街 — 兴华北街 — 铁西区政府 — 北四东路 — 铁西广场 — 铁西百货 — 勋望街 — 兴顺街 — 南六中路 — 南八中路 — 南十中路 — 南十二路 — 西部货运中心 (25站)
回程: 西部货运中心 — 南十二路 — 南十中路 — 南八中路 — 南六中路 — 兴顺街 — 勋望街 — 铁西百货 — 铁西广场 — 北四东路 — 铁西区政府 — 兴华北街 — 云峰北街 — 兴工北街 — 沈阳站 — 太原北街 — 铁路局 — 西塔 — 西塔百货 — 民族电影院 — 北市场 — 北三经街 — 市府广场 — 市政府 — 惠工广场 — 沈阳北站 — 家乐福超市 (27站)